denkurgan

Как сделать поиск по-умолчанию для города

Recommended Posts

настройки, вкладка Общее, Включить привязку улиц к городу

 

Хотя, если у вас улицы прилинкованы к городу, тоже будет не гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. только логика жесткой привязки не совсем понятна... если человек к примеру не знает какой район, а знает улицу? что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. только логика жесткой привязки не совсем понятна... если человек к примеру не знает какой район, а знает улицу? что тогда делать?

Вариант пока один привязывать улицы к городу, сам голову ломал пока ни чего другого не придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отсортировать tlocation в форме подачи объявления?

 

Там кажется сортировка элементов повторяет сортировку в форме администратора, которая, в свою очередь, повторяет сортировку в Редакторе Форм с поправкой на табы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто перетягивать строки с именами жлементов моделей вверх-вниз, внутри разворачивающейся вкладки модели таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я понимаю как, только не работает. перетягиваеться только в гридменеджере и то не сохраняеться, а если например развернуть таблицу data и пытаться перетаскивать поля - то ничего не выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в гридменеджере и в Редакторе форм драгндроп работает от одного UI.

Посмтрите в Хроме в консоли, там где XHR запросы. при отпускании перетаскивания буде вызов на /apps/table/js/ajax.php

Гляньте, не получает ли оно в ответ 404.

 

и есть ли в /apps/table/admin/admib.php

 

обработка reorder_columns

function ajax () {     if($this->getRequestValue('action') == 'reorder_columns'){     $this->reorder_columns($this->getRequestValue('ids'));     }

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я администратор erver.ru Для вас есть списки улиц городов готовые к загрузке на ваш сайт

Спас за информацию, работает tlocation осталось решить с базой. В базе на сайте http://erver.ru/ хорошо собраны все области и города  в них. В кладре я не понимаю как выдернуть основные города в областях. Если не секрет где найти такую базу которая на сайте?

 

Решил начать заново)) поставил на локал и взял тест на 30 дней(сорри если что). В старых версиях была таблица регионов в редакторе форм, сейчас её нет там или что то я сделал по другому. На новых в поиске выводится страны и регион но в окошках  пусто?

 

f594945cffe8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спас за информацию, работает tlocation осталось решить с базой. В базе на сайте http://erver.ru/ хорошо собраны все области и города  в них. В кладре я не понимаю как выдернуть основные города в областях. Если не секрет где найти такую базу которая на сайте?

 

Решил начать заново)) поставил на локал и взял тест на 30 дней(сорри если что). В старых версиях была таблица регионов в редакторе форм, сейчас её нет там или что то я сделал по другому. На новых в поиске выводится страны и регион но в окошках  пусто?

 

f594945cffe8.png

 

Нашол tlocation, но при выборе в приложениях tlocation, открывается просто чистый лист(( Возможно его ещё включить где надо?

я администратор erver Для вас есть списки улиц городов России готовые к загрузке т. 8 9 0 8 2 7 1 3 0 9 2 пиши смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я администратор erver Для вас есть списки улиц городов России готовые к загрузке т. 8 9 0 8 2 7 1 3 0 9 2 пиши смс

Спас огромное отписался на почту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно. Есть два пути развития структуры географии (города, страны, улицы, ...) - ленивый и геморройный.

Геморройный - это тлокейшн, который требует порядка в связях между географическими элементами, что требует от админа некоторых дополнительных усилий.

Ленивый - комбобокс или автокомплит, которы допускает, что географические элементы не представляют собой некоторую структуру, а являются банальными хешами (просто таблица городов, просто таблица улиц. и одно не связано с другим).

А можно совместить их.  Поставил тлокейшн, понравилось. Выбор страны, города получается хорошо. Но улиц в городе много. Можно для улиц в тлокейшн сделать комбобокс? Начинаешь набирать улицы а тебе предлагают возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно.autocomplete как включить?  и как отключить лишние пункты, - в моем случае "Страна" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, и все таки как установить к примеру - страну, регион и город по умолчанию для формы поиска и формы добавления объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, и все таки как установить к примеру - страну, регион и город по умолчанию для формы поиска и формы добавления объекта?

По умолчанию нормально работает только в tlocation при редактировании поля tlocation заполнит параметры

 

default_city_id = 3                               город по умолчанию с Id=3

default_district_id = 30                       район по умолчанию id=30

visibles=city_id|district_id|street_id     использовать только город/район/улицу

Пример в приложении.

 

 

А теперь вопрос к Дмитрию что будет если район с id=30 принадлежит городу с id=4?

post-967-0-00555600-1383712843_thumb.jpg

Изменено пользователем denkurgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос к Дмитрию что будет если район с id=30 принадлежит городу с id=4?

Вы попробуйте поставить. Скорей всего функция рефреша поставит только город, а район будет пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В tlocation функция autocomplete  работает?

Хочу tlocation с autocomplete и добовлением улиц :)

 

 

Ну или просто адреса со значениями по умолчанию.... :(

Изменено пользователем denkurgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В tlocation функция autocomplete  работает?

Хочу tlocation с autocomplete и добовлением улиц :)

 

 

Ну или просто адреса со значениями по умолчанию.... :(

tlocation + autocomplete не будет работать.

Да и если вы используете autocomplete, то больше никаких дополнительных фильтров не надо. Ведь, tlocation мы придумали специально, чтобы облегчить загрузку больших справочников. А autocomplete задачу сводит вообще к загрузке по первым буквам, он не грузит в самом начале совсем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tlocation + autocomplete не будет работать.

Да и если вы используете autocomplete, то больше никаких дополнительных фильтров не надо. Ведь, tlocation мы придумали специально, чтобы облегчить загрузку больших справочников. А autocomplete задачу сводит вообще к загрузке по первым буквам, он не грузит в самом начале совсем ничего.

Допустим такая схема Город/Район/Улица.  

Справочники все привязанны.

Работает autocomplete.

 

Начинаем набирать улицу Система ищет улицу в справочнике, потом вверх Район и Город где такая улица есть.

И предполагает к выбору все варианты, причем варианты идут по популярности.  такая система работает. ну очень удобно.

Пример во вложении.

post-967-0-48669000-1383724390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас