Chernetskiy

Кнопка "Заявка на кредит" при просмотре объявления

Recommended Posts

Шаблонную форму Заявки на ипотеку решил заменить кнопкой "Заявка на кредит", которая располагается рядом с заголовком объявления при его просмотре (фото). Кнопка ведет по ссылке на ипотечный сервис в Юником 24, типа сюда .Но в данном случае открывается общая форма сервиса, без учета конкретики по объекту.

 

Например в ЦИАНе этот вопрос решен более практично, как здесь , т.е. уже учитываются параметры объявления - адрес, цена и т.п., что сразу уходит в сервис для рассмотрения доступности ипотеки для клиента.

 

Помогите решить вопрос отсылки параметров объявления в ипотечный сервис по клику на кнопку "Заявка на кредит", думаю многим будет интересно, поскольку сервис работает по всей России.

 

Исходные данные:

ссылка на сервис - она персональная и предоставляется после регистрации на unicom24.ru

ссылка может просто переадресовывать или работать во фрейме, передавая данные в сервис ипотеки.

 

для передачи данных во фрейм используются GET параметры:

key=идентификатор партнера (можно и без него, если не нужен % от сделки) 
build=тип первичка вторичка
loc=адрес / название объекта
price=цена в рублях
photo=ссылка на фото объекта
id=идентификатор объявления

можно установить iframe
если не передаются параметры, то показывается default объект

При передаче в iframe get параметров применяется к значениям параметров процедура urlencode.

 

В итоге должен получиться вариант как у ЦИАН - http://www.cian.ru/ipoteka/?id=27842830&price=3298400&loc=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,%20%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,%20%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5,%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&photo=&build=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут просто нужно разработать свой модуль, аналог

/apps/system/lib/frontend/form/ipoteka.php

Просто взять и пару строчек поменять не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень соображаю что и как нужно разработать... смысл заключается в том, чтобы при клике на кнопку Заявка на кредит при просмотре конкретного об'екта недвижимости по прикрученной к ней ссылке передавались и параметры этого об'екта. Соответственно что-то должно перехватывать эти параметры или вытаскивать их из базы ориентируясь на ID и формировать ссылку на сервис дополняя ее GET параметрами, чтобы кредитный сервис формировал предложение по конкретному об'екту а не "обо всем и ни о чем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и предлагаю поместить заявку в разделе фриланс.

http://www.etown.ru/s/forum/21-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      Коллеги, Банк Тинькофф недавно открыл раздел Недвижимость, где организует прием заявок на ипотеку для клиентов.
      Каждому зарегистрировавшемуся риэлтору в разделе Брокеров открывается личный кабинет, где вы можете заполнить заявку (вне зависимости есть объект или нет), загрузить сканы документов и отправить на обработку. Вам будут показаны предложения банков с расчетами. Можно выбрать удобные варианты кредитования. После этого вы можете отправить заявку одновременно в несколько банков, в т.ч. в ДомКлик.
      Удобство заключается в том, что клиенту уже никуда бегать не надо будет, т.к. документы подписываются цифровой подписью банка.
      За привлеченного клиента вы можете получать вознаграждение на свой счет. Кроме того, получать вознаграждения от рекомендаций банка.
      Воспользуйтесь привилегией!
      Я рекомендую вас как надежного партнера! Зарегистрируйтесь, чтобы получать предложения нескольких банков и вести ипотечные заявки онлайн.
    • Автор: billybrox7
      Здравствуйте. На странице Заявки на ипотеку получаю 3 ошибки:
      Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/table/admin/helper.php on line 104 Warning: current() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/table/admin/helper.php on line 104 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 1940 Не могу сказать точно когда возникла эта ошибка на странице, сам вот только пол часа как заметил, связался с хостером - получил ответ что необходимо связаться с разработчиками это ошибки выполнения кода.
      Шаблон Realia
      Error Log
      [Wed Jul 11 17:25:05.209216 2018] [cgi:error] [pid 10544] [client 91.109.29.140:16078] AH01215: PHP Warning: array_keys() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/table/admin/helper.php on line 104, referer: http://barcelona4you.es/ [Wed Jul 11 17:25:05.209402 2018] [cgi:error] [pid 10544] [client 91.109.29.140:16078] AH01215: PHP Warning: current() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/table/admin/helper.php on line 104, referer: http://barcelona4you.es/ [Wed Jul 11 17:25:05.209554 2018] [cgi:error] [pid 10544] [client 91.109.29.140:16078] AH01215: PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/www-root/data/www/barcelona4you.es/apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 1940, referer: http://barcelona4you.es/ Страница ошибки: http://barcelona4you.es/ipotekaorder/
      Спасибо за помощь
    • Автор: Chernetskiy
      Озадачился вопросом: Среди технологий Яндекса, вроде и у Гугла, есть кнопка "Напомнить", в которую можно указать анонс, своб заметку, предпочтительное время и дату напоминалки, соответственно при клике на кнопку событие помещается в Календарь Яндекса или Гугла (смотря чья кнопка) и напоминает посетителю о событии.
      Часто посетители сайта ищут подходящие объекты на сайте вечером (в нерабочее время) и звонить в это время не станут, а утром забывают  
      Суть идеи - не терять клиента и прицепить кнопку где-нить рядом с заголовком объявления в realty-view.tpl, чтобы он имел возможность сохранить напоминание у себя в журнале (а Гугл и Яндекс например синхронизируются со смартфонами на Андроиде), напоминалка в нужное ему время сработает и клиент перезвонит  
      У Яндекса например такой код:
      <script src="//yastatic.net/forgetmenot/forgetmenot.min.js"></script> <div class="ya-forgetmenot-autoinit" data-forgetmenot-name="Перезвонить агенту (сюда подставить телефон агента)" data-forgetmenot-description="сюда подставить заголовок или анонс объявления" data-forgetmenot-reminder-date="сюда подставить дату и время, например 10 час. следующего дня, например 2017-02-18T07:00:00Z" data-forgetmenot-size="s" data-forgetmenot-icon="ru" data-forgetmenot-theme="yellow"> </div> Что у Гугла еще не смотрел, его наверное предпочтительнее ставить, поскольку у большинства Андроиды с дефолтным сервисом
      Как-бы это грамотно организовать? 
      ....
      Глянул в Гугле, там как-то всё заморочено... 
    • Автор: Chernetskiy
      Бывают ситуации, когда клиент случайно натыкается на объявление и нет возможности оперативно связаться с агентом, например едет в электричке, копается в объявлениях, перезвонить не может а выйдя из неё - придет на работу, погрузится в кучу проблем и забудет что и где он нашел... Вот решил прикрутить кнопку "Напомнить", при просмотре объявления.
      Среди технологий Яндекса есть такая напоминалка - кнопка, при клике на которую клиент указывает дату и время, когда ему будет удобно связаться а Яндекс ему об этом напомнит на почту и/или телефон. Но выглядит не важно и требуется доводка до ума.
      Вот код: 
      <letaral> <script src="//yastatic.net/forgetmenot/forgetmenot.min.js"></script> <div class="ya-forgetmenot-autoinit" data-forgetmenot-name="Тестовое событие" data-forgetmenot-description="Единственное в мире тестовое событие" data-forgetmenot-reminder-date="2016-03-07T21:00:00Z" data-forgetmenot-size="m" data-forgetmenot-icon="ru" data-forgetmenot-theme="yellow"></div> </literal> Осталось дело за малым:
      1. заменить "Тестовое сообщение" реальным заголовком объявления и ссылкой на него
      2. заменить "Тестовое событие..." контактами агента
      3. сделать возможность выбора даты и времени пользователем
      Как это реализовать правильно? Конструктор кнопки здесь - https://tech.yandex.ru/reminder/
    • Автор: shra75
      Задают мне вопрос, как я сделал приклеивающуюся форму онлайн-консультанта у себя на сайте: http://www.arendaneva.ru/(правый, нижний угол). Поэтому пишу инструкцию:
       
      1) Регистрируемся тут: https://www.jivosite.ru/и заходим в свой аккаунт на этом сервисе.
      2) Настраиваем адрес своего сайта, вписав его в разделе "Опции", донастраиваем далее по желанию-сохраняем изменения.
      3) Переходим в "Установка" и копируем код.
      4) Заходим в админку сайтбил-Приложения-Редактор шаблонов-main.tpl и вставляем этот код в самый конец, перед тегами: </body>
      </html>
      Сохраняем, и наблюдаем форму на своем сайте.
       
      Короче, если кратко, все настройки формы (цвет, расположение, варианты общения и т.д., настраиваются в кабинете сайта https://www.jivosite.ru/а уже после всех настроек, просто копируем код виджета и вставляем его себе на сайт.