mmkulikov

Главная страница

Recommended Posts

Подскажите, как в шаблоне, например, layout_basic.tpl определить что выводится:

  1. главная страница
  2. страница с результатами фильтра
  3. страница объявления

Т.е. есть ли какая-то переменная, по которой понятно где находишься?

Есть желание по разным шаблонам выводить эти страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что вы имели ввиду.

1. Условия для создания главной страницы http://www.etown.ru/s/topic/104-статическая-страница-изначально/?p=1259

2. условия для вывода содержимого

{if $main_file_tpl != ''}   {include file="$main_file_tpl"}{else}   {$main}{/if}

Не забываем что что все функции для вывода того или иного содержаться в файле main.php

3.Как правило содержимое этой страницы в этом файле realty_view.tpl .

  Бывает исключение для некоторых шаблонов. Если нам например нужно вывести страницу со своей разметкой. В таком случае создается файл layout_realtyview.tpl и к нему делается обработчик

$layouts=array(   /*......*/  'realtyview'=>'layout_realtyview.tpl'  /*........*/);

соответственно делаем обработку контролера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3.Как правило содержимое этой страницы в этом файле realty_view.tpl .

  Бывает исключение для некоторых шаблонов. Если нам например нужно вывести страницу со своей разметкой. В таком случае создается файл layout_realtyview.tpl и к нему делается обработчик

$layouts=array(   /*......*/  'realtyview'=>'layout_realtyview.tpl'  /*........*/);

соответственно делаем обработку контролера

Можно на каком-то простейшем примере показать?

Не совсем понятно как делать обработку и когда она сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите конкретнее и подробнее что вы хотите увидеть или что должно получится в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите конкретнее и подробнее что вы хотите увидеть или что должно получится в итоге.

realtyview

Это урл страницы в Вашем примере? Как и когда $_layout станет равным layout_realtyview.tpl

Еще вопрос не по теме. Что означает "галка" Служебная у страницы? Нигде об этом не нашел. В видеоуроке использование видел, но хочется понять суть работы этого флажка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не урл, а файл в котором содержится разметка карточки объекта, т.е. конечного результата. Равным он не станет. Есть массив layout. В нём мы всего лишь описываемых что если срабатывает realyview то подключаем layout_realtyview.tpl. обработчик realtyview уже присутствует в main.php. если вам не нужна своя разметка то достаточно того что есть в шаблоне т.е. realtyview.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно координально изменить сайт то пишите в раздел фриланс или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужно координально изменить сайт то пишите в раздел фриланс или в личку.

Я не кардинально меняю свой сайт, а пытаюсь из тех кусков информации, что есть на сайте и форуме собрать воедино картинку "как делать макет для sitebill cms"

Фриланс - это хорошо, но я не заказчик, я сам верстаю и "натягиваю" макет, а не косметические правки готового, потому информации, что предоставил разработчик

катастрофически мало.

Я понимаю, код открытый и можно все увидеть, но такие разборки отнимают уйму времени. Возникает резонный вопрос: неужели разработчики не заинтересованы

в популяризации своего продукта? Чем больше вебмастеров будут уметь делать натяжку на данную cms, тем больше будет покупок. Да, не готовых шаблонов, а

самой cms. Но неужели весь бизнес "заточен" под продажу готовых шаблонов?

 

Это лирическое отступление  :) А по сути - где можно (не для чайников) прочитать о внутреннем устройстве main.php ?

С самим шаблоном уже все понятно. Единственный, вызываемый на уровне ядра файл - это main.tpl (все остальное зависит от {include file=имя.файла})

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас разочару. Например что бы вывести список агентов вам нужно будет написать свою отдельную функцию в файле main.php .в которой нужно будет сделать выборку из базы и показать в какую переменную вы ее загоняете. А в tpl вы уже будете выводить эту переменную. без знаний php и mysql в двух словах не объяснить. Поэтому делать свой шаблон лучше всего на дефолтном. Постепенно внося свои изменения.в дефолтном шаблоне содержится вся информация которая необходима для показа той или иной информации, а дальше если знакомы с php можно накрутить туда все что душе угодно.

Main.php это по сути мозг шаблона. Все что туда напишите можно вывести в самом шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас разочару. Например что бы вывести список агентов вам нужно будет написать свою отдельную функцию в файле main.php .в которой нужно будет сделать выборку из базы и показать в какую переменную вы ее загоняете. А в tpl вы уже будете выводить эту переменную. без знаний php и mysql в двух словах не объяснить. Поэтому делать свой шаблон лучше всего на дефолтном. Постепенно внося свои изменения.в дефолтном шаблоне содержится вся информация которая необходима для показа той или иной информации, а дальше если знакомы с php можно накрутить туда все что душе угодно.

Main.php это по сути мозг шаблона. Все что туда напишите можно вывести в самом шаблоне.

Знаний и php и sql достаточно. И о том, как устроен MVC - тоже знаю  B)

Вы как раз дали хороший пример - список агентов.

Так давайте на его примере и разберем "потроха" контроллера main.php

Это "незнающим" не поможет, но нормальным вебмастерам будет отличная помощь и главное - экономия времени на разбор некоментированного чужого кода.

Давайте делать несуществующую сейчас документацию для вебмастеров вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал этого делать, т.к. кушать хочется всем.

Понятно, жаль... Сообщество великая сила, но переубеждать не буду. Есть живые примеры что сталось с хорошими начинаниями без документирования и привлечения сообщества...

P.S.

   С main.php в большей степени разобрался. Не оч.удобная с точки зрения гибкости организация, ну будем пользовать как есть  B)

Как раз по дизайну (который сейчас верстаю) на главной задуманы два блока - "Купить" и "Снять" - пойду писать контроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас