Алексей54

Сделать парсинг с сайта рент-сканер

Recommended Posts

Нужно сделать парсинг с сайта рент сканер, все данные в эксель формате, нужно настроить его так , чтобы в автоматическом режиме, с периодом 1 час проводился парсинг.
Жду предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю сервис по парсингу авито, ирр 

и вычленению частников

отдавать буду в ксв(он же ексель), хмл

счас алгоритмы с определением частника решаю, надо набрать побольше базу с объявлениями чтобы вычленить риэлторов и агентства

 

будет - зашли в систему оформили и оплатили подписку и получаете по нужному фильтру объявления - или шаритесь в вебинтрефейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю сервис по парсингу авито, ирр 

и вычленению частников

отдавать буду в ксв(он же ексель), хмл

счас алгоритмы с определением частника решаю, надо набрать побольше базу с объявлениями чтобы вычленить риэлторов и агентства

 

будет - зашли в систему оформили и оплатили подписку и получаете по нужному фильтру объявления - или шаритесь в вебинтрефейсе

Подскажите, будет ли база по Беларуси? Можно ли будет допустим получить пакет - 500 объявлений по Минску и по 100 по другим городам?

Когда планируете запуститься? (возможно есть примерные цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, будет ли база по Беларуси? Можно ли будет допустим получить пакет - 500 объявлений по Минску и по 100 по другим городам?

Когда планируете запуститься? (возможно есть примерные цены)

 

Такой вариант возможен, будут пакеты от 100 объектов в сутки(лимит по конкретному запросу покупается- например продажа квартир Минск, можно и  более жесткий фильтр(1,2 комнатные)), 

задорого не будет, но с другой стороны если делать беларусь для одного клиента - пока не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю сервис по парсингу авито, ирр 

и вычленению частников

отдавать буду в ксв(он же ексель), хмл

счас алгоритмы с определением частника решаю, надо набрать побольше базу с объявлениями чтобы вычленить риэлторов и агентства

 

будет - зашли в систему оформили и оплатили подписку и получаете по нужному фильтру объявления - или шаритесь в вебинтрефейсе

Всегда мне нравилась функция "Вычленение частников"... ;) Не знаю, как где, а в Подмосковье чаще всего выгоднее купить через агентство чем через частника. Вот у меня например несколько объектов, по которым люди, покупая у частника переплатят 100-300 тыс.руб., т.к. с этими частниками я уже договорился на скидку и свой %. 

А еще какая от этого польза, если объявление частника висит на всеобщем обозрении неделю-месяц и исчезает (соответственно исчезнет и из парсинг-базы), а частник еще уверен, что сам всё продаст, на контакт не идет, накручивает цену как в агентстве и не торгуется... В то время, как зайдя на местячковые сайты и форумы идем в конец списка, куда уже 2-3 мес. никто не заходит, откапываем древнее объявление, звоним этому "от собственника" и выясняем, что он в риэлтора уже наигрался, объект продается на 100-200-500 тыс. дешевле + торг уместен, да и этот объект никто не продает, т.к. он всем агентствам отказал и про него забыли... А если еще и выяснится, что этот собственник желает купить другой объект недвижимости, то в цене его можно и еще подвинуть, поскольку сам он уже умерил свои аппетиты, рассчитывает на покупку по одной цене а вы ему сможете найти объект и по более выгодной, да и доплатить 10-20% если что он сможет, и еще благодарен будет за то что вы в его жизни появились... :)

 

ЗЫ Я уже давно такие объявления (свежие, от собственника и с накрученной ценой), просто копирую в папки по месяцам и забиваю, а возвращаюсь к ним спустя сезон, тогда и получаю лояльного продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает но не на всех. Привожу реальный пример. Зная примерную цену рынка я выставил свою квартиру за 3 300т.р. каждый покупатель(риелтор) сразу подвяхывается и пытается сбить цену с учетом. Рынка+своего навара. Но не один из них не пытается хоть что-то сделать (предпринять) когда узнает, что цену я не сброшу т.к. у меня есть 2-3 года в запасе. Такие риелторы,быстрой гаживы, сразу сливаются. Я обновляю свое объявление и все начинается по новой. Проверено на своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело, когда "зная примерную цену" ... и другое, когда реальная цена конкретной хрущевки 1,8 млн., средняя цена похожей на рынке (с агентскими и + на торг) - 2,1 млн. а он выставляет её в начале прошлого года за 3 млн., потому что продает подруга жены... спустя полгода - 2,4 млн. - потому что деньги уже нужны, а теперь - 1,8 млн., потому что "когда-же я тебя продам!?"

Только если в прошлом январе-феврале он мог продать её через меня за 2,4 млн. и покупатели были, сейчас она и за 1,8 млн. никому не нужна. Что выгадал от самостоятельной продажи? Не продал, денег нет, + долг за коммуналку около 70 тыс., т.е. благодаря подруге жены и амбициям реальный приход уже будет около 1,6-1,7 млн., она-же не за даром привела 1 клиента за год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛХ не делал

Частников парсю для того чтобы любое АН могло получить базу частников в удобном виде в "огромных" объемах, для импорта к себе в базу (на сайт например или в CRM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас