Recommended Posts

Здравствуйте, можно ли сделать, чтобы не было привязки улицы к району при добавлении улиц через эксель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от Дмитрия "в настройках выключить Ajax in form" спасибо

 

 

З.Ы, Может кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли вносить улицы в таблицу data из справочника улиц гугл ограничивая выдачу улиц страной и городом как здесь https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/examples/places-autocomplete-addressform

т.о. избежим засорения справочника улиц разным написанием их

или кликанием по карте места, заполнение на автомате адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Realtor сказал:

Возможно ли вносить улицы в таблицу data из справочника улиц гугл ограничивая выдачу улиц страной и городом как здесь https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/examples/places-autocomplete-addressform

т.о. избежим засорения справочника улиц разным написанием их

или кликанием по карте места, заполнение на автомате адреса

Наверное, только не вижу смысла. У Гугла не только половины улиц нет, там нет даже половины населенных пунктов :) Если для заграницы, может и прокатит, а вот для России лучше брать инфу из КЛАДРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chernetskiy сказал:

Наверное, только не вижу смысла. У Гугла не только половины улиц нет, там нет даже половины населенных пунктов :) Если для заграницы, может и прокатит, а вот для России лучше брать инфу из КЛАДРа.

Смысл есть, может сейчас нет, но надо смотреть вперед товарищ), все равно будет, никто за гуглом уже не угонится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Realtor сказал:

Смысл есть, может сейчас нет, но надо смотреть вперед товарищ, все равно будет, никто за гуглом уже не угонится.  

И что предвидится "вперед"? Завтра в Гугле окажутся все улицы и населенные пункты России? Или каждый день адресные справочники меняются? А может в России ежедневно меняются названия улиц, населенных пунктов, регионов, стран и об этом кроме Гугла никто не знает? :) Взял из КЛАДРа нужную информацию, закинул в справочники и забыл, чем заморачиваться с полупустым сервисом Гугла, который в принципе и нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так. Вы здесь были ?

https://developers.google.com/maps/documentation/javascript/examples/places-autocomplete-addressform

Интересное решение по геолокации определяет местонахождение и предлагает по улицам внести регион, город, страну , одним подбором улиц.

И не надо при вводе объекта вводить, страну,регион,город, почтовый индекс и улицу. 

Ткнул в карту, а там все на автомате запомнилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Realtor сказал:

И что я там должен был увидеть? Автоподбор адреса? Так я уже говорил о том, что в их базе и половины нужной информации нет. Указываю например "Бисерово" (у нас в районе 2 деревни и в соседнем еще одна), так он мне выдает "Бисерово Московская область", это о чем и где конкретно? Если я укажу такой вариант меня звонками задолбают и 99% из них к моим объявлениям не будут иметь отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас