DoobBY

Проблема с валютами, не кушает Я.realty

Recommended Posts

Только сейчас понял, почему не кушает я.недвижимость сайт и пишет, что: Недостоверная цена (169

 

Есть выбор валюты в объявлениях - http://prntscr.com/8u4ow8

Прописал 3-и валюты - http://prntscr.com/8u4onh

 

Но, зашёл через акк пользователя и увидел, что всё равно руб. -  http://prntscr.com/8u4qjc

 

Скажите, как и где поменять, что бы валюта была не руб. а выбранная пользователем, без курса, просто в выбранной валюте ? Это *запарно, менять каждый день актуальную информацию по курсу. (И как я понимаю Яша думает, что это р.руб., а у меня бел.руб. и если по нашему курсу 17300 =)))  считать, то цена для аренды - действительно недостоверная).

 

Или подскажите, иной вариант реализации данного момента, что бы яша кушала.

 

Заранее, премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загляни на хостинге в //apps/yandexrealty/admin/admin.php и отредактируй название валюты для выгрузки, там указываются соответствия, например:

static function currencyCheck($currency_string){		$currencies=array('RUR', 'RUB', 'USD', 'EUR', 'UAH', 'BYR', 'KZT');		if($currency_string!=''){			if(in_array($currency_string, $currencies)){				return $currency_string;			}			if(preg_match('/\$/i',$currency_string)){				return 'USD';			}			if(preg_match('/доллар/i',$currency_string)){				return 'USD';			}			if(preg_match('/США/i',$currency_string)){				return 'USD';			}			if(preg_match('/€/i',$currency_string)){				return 'EUR';			}			if(preg_match('/\€\;/i',$currency_string)){				return 'EUR';			}			if(preg_match('/евро/i',$currency_string)){				return 'EUR';			}			if(preg_match('/\₹\;/i',$currency_string)){				return 'RUR';			}			if(preg_match('/р\./i',$currency_string)){				return 'RUR';			}					if(preg_match('/₽/i',$currency_string)){				return 'RUR';			}			if(preg_match('/рубль/i',$currency_string)){				return 'RUR';			}			if(preg_match('/руб./i',$currency_string)){				return 'RUR';			}		}		return FALSE;	}

первое значение - то, что у вас прописано в менеджере валют или в списке выбора (то, что показывается на сайте), второе значение - то, что присваивается соответственно в выгрузке... руб. - RUR и т.п. Вам надо дописать к имеющемуся свой список ваших вариантов по аналогии или поменять RUR на BYR и будет вам счастье, Яша полюбит зверобаксы :)

 

Имейте ввиду, что ваши изменения могут затереться при очередном обновлении модуля, так-что сохраните копию файла на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, зашёл через акк пользователя и увидел, что всё равно руб. -  http://prntscr.com/8u4qjc

 

Это совершенно не связано с выгрузкой. Это раз.

Слова "Недостоверная цена" могут означать скорее реально недостоверную цену. Например стоимость аренды 24 бакса в месяц. Была бы кривая валюта, яндекс бы так и написал, учитывая что список допустимых валют у него ограниченный.

Валюты у вас в менеджере указаны нормально.

Думаю яндекс не берет, так как по дефолту у него аренда считается в месяц. А у вас в выгрузке не указано, что это суточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно не связано с выгрузкой. Это раз.

Слова "Недостоверная цена" могут означать скорее реально недостоверную цену. Например стоимость аренды 24 бакса в месяц. Была бы кривая валюта, яндекс бы так и написал, учитывая что список допустимых валют у него ограниченный.

Валюты у вас в менеджере указаны нормально.

Думаю яндекс не берет, так как по дефолту у него аренда считается в месяц. А у вас в выгрузке не указано, что это суточная.

Подскажите пожалуйста , а как указать, что она суточная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста , а как указать, что она суточная ?

 

Для яндекс выгрузки достаточно иметь в модели объявления поле с системным именем period, которое будет иметь значением 

«день» или «day».

Другими словами можно завести:

либо поле типа safe_string и проинициализовать его одним из этих значений,

либо завести поле select_box с набором выбора {~~--}{месяц~~месяц}{день~~день}, только после создания последнего проверить, что бы в БД в таблице re_data создавшаяся колонка period была типа VARCHAR а не INT и так же проставить на записях нужные значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для яндекс выгрузки достаточно иметь в модели объявления поле с системным именем period, которое будет иметь значением 

«день» или «day».

Другими словами можно завести:

либо поле типа safe_string и проинициализовать его одним из этих значений,

либо завести поле select_box с набором выбора {~~--}{месяц~~месяц}{день~~день}, только после создания последнего проверить, что бы в БД в таблице re_data создавшаяся колонка period была типа VARCHAR а не INT и так же проставить на записях нужные значения.

Спасибо, через месяц протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для яндекс выгрузки достаточно иметь в модели объявления поле с системным именем period, которое будет иметь значением 

«день» или «day».

Другими словами можно завести:

либо поле типа safe_string и проинициализовать его одним из этих значений,

либо завести поле select_box с набором выбора {~~--}{месяц~~месяц}{день~~день}, только после создания последнего проверить, что бы в БД в таблице re_data создавшаяся колонка period была типа VARCHAR а не INT и так же проставить на записях нужные значения.

Подскажите, это через data делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это надо добавить в таблицу data.

Вспомнил, что у меня он есть - только значение не день, месяц. http://prntscr.com/98nafk

Подскажите, как мне проверить, что бы в БД в таблице re_data создавшаяся колонка period была типа VARCHAR а не INT и так же проставить на записях нужные значения. Не могу понять =( что-где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что у меня он есть - только значение не день, месяц. http://prntscr.com/98nafk

Подскажите, как мне проверить, что бы в БД в таблице re_data создавшаяся колонка period была типа VARCHAR а не INT и так же проставить на записях нужные значения. Не могу понять =( что-где

Зайдите в phpmyadmin и там зайдите в свойства таблицы re_data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, всё так же не кушает валюту (252 - не достоверная цена)

Может нужно указать курс в валюте ? - http://prntscr.com/9lv8k3

Может не руб. нужно в общих настройках ? - http://prntscr.com/9lv9aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, всё так же не кушает валюту (252 - не достоверная цена)

Может нужно указать курс в валюте ? - http://prntscr.com/9lv8k3

Может не руб. нужно в общих настройках ? - http://prntscr.com/9lv9aa

У вас в выгрузке нет периода для цены... 

 

Информация об условиях сделки

price*

Информация о стоимости.

value*

Цена (сумма указывается без пробелов).

currency*

Валюта, в которой указана цена.

Поддерживаемые значения:

«RUR» или «RUB» — российский рубль;

«EUR» — евро;

«USD» — американский доллар;

«UAH» — украинская гривна;

«BYR» — белорусский рубль;

«KZT» — казахский тенге.

period

Единица времени для длительности аренды.

Рекомендуемые значения:

«день» или «day»;

«месяц» или «month».

unit

Единица площади помещения.

Рекомендуемые значения:

«кв. м»

«гектар»

— , , «cотка», «sq.m», «hectare»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего у вас цена в баксах? Уже стали штатом США? Есть-же ваша валюта в выгрузке - BYR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в выгрузке нет периода для цены... 

Подскажите, а как указать этот период? Я уже сума схожу с этой выгрузкой, я думал всё будет настроено в самом модуле =)

 

 

А чего у вас цена в баксах? Уже стали штатом США? Есть-же ваша валюта в выгрузке - BYR

Наша валюта - только в магазин =)Все придерживаются доллара - удобно так. Квартиры сдают по курсу или за нал в USD, коммерческая недвижимость, чаще офисы - в EUR. Так и живём =))

 

______________________________________________________________________________________

 

"Доброго времени суток, отправил ещё раз выгрузку Яше, опять одни и те-же моменты =(

 

144 - Телефон агента/продавца не указан или указан в неподходящем формате.

Вот пример (в котором всё в необходимом формате) -  http://prntscr.com/9sedvd

 

Не достоверная цена у 290 объявлений. Хоте сделал всё, что писали на форуме, для валют.

 

Подскажите, что же делать =)

Выполняю все советы и подсказки, описанные на форуме, но они ничего не меняют. Всё те-же ошибки."

Я писал в другой ветке - но мне там не ответили с 20 января =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема из-за отсутствия параметров price_per и period в выгрузке. Они должны быть у вас в базе data. Видимо приемщик вашего фида не понимает, цена за какой период и за что... сутки, месяц, кв.м., сотка, гектар, за все...

 

У меня такая-же фигня, руки не доходят... хотя нужные параметры в data есть а из выгрузки отвалились, видимо после последнего обновления модуля выгрузки и придется править саму выгрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема из-за отсутствия параметров price_per и period в выгрузке. Они должны быть у вас в базе data. Видимо приемщик вашего фида не понимает, цена за какой период и за что... сутки, месяц, кв.м., сотка, гектар, за все...

 

У меня такая-же фигня, руки не доходят... хотя нужные параметры в data есть а из выгрузки отвалились, видимо после последнего обновления модуля выгрузки и придется править саму выгрузку.

Как я понял - это через редактор форм зайти в data? У меня тогда вообще нет параметров  price_per и period  =(

Подскажите, как их создать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял - это через редактор форм зайти в data? У меня тогда вообще нет параметров  price_per и period  =(

Подскажите, как их создать

Как создать поля формы - ищем на Ютубе мультик от Дмитрия Кондина - http://www.youtube.com/playlist?list=PLF03MkZRgGB20wAY9huIazgtK08RL0g8Cнужен про Редактор полей форм.

 

Главное, чтобы у вас в таблице data появились вышеуказанные позиции - заходим в редактор форм, видим таблицу data, кликаем на неё и добавляем нужные позиции:

- таблица data

- тип записи select-box (если списком) или safe-string (каждый раз писать ручками :) )

- название колонки price_per (1 случай) или period (2 случай)

- название для человека Цена за или Период аренды (соответственно)

- активно в категории по умолчанию - для Периода аренды ставим галочки напротив объектов в аренду

- значение по умолчанию - 0 и месяц (соответственно)

- хранить значение поля в таблице - ставим галочку

- набор опций выбора {0~~все}{1~~кв.метр}{2~~сотку}{3~~гектар} и {день~~сутки}{месяц~~месяц} (соответственно)

Кликаем Сохранить

 

Но это пол-дела, скорее всего, придется лезть с правками в модуль выгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создать поля формы - ищем на Ютубе мультик от Дмитрия Кондина - http://www.youtube.com/playlist?list=PLF03MkZRgGB20wAY9huIazgtK08RL0g8Cнужен про Редактор полей форм.

 

Но это пол-дела, скорее всего, придется лезть с правками в модуль выгрузки.

Подскажите, у меня было поле "Вид сделки", - transaction. Скажите, может мне изменить его на price_per.  Или не стоит, и создать новое поле ?

Заранее спасибо.

И получается, что поле price_per, будет только в новых объявлениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня было поле "Вид сделки", - transaction. Скажите, может мне изменить его на price_per.  Или не стоит, и создать новое поле ?

Заранее спасибо.

И получается, что поле price_per, будет только в новых объявлениях?

Следует ориентироваться на поля, которые требует Яша, про transaction не скажу, а те, что я указал - именно Яшкины.

После добавления полей, надо будет пройтись по всем объявлениям и выбрать нужные параметры, т.к. в базе объявлений их еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, полазил по сайту я.недвижимости - они говорят про поле выбора валюты - currency, а у меня currency_id - это так же верное значение ?

area - общая площадь.  А у меня square_all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том как называются поля у вас и у них. Они не обязаны совпадать по именам, так как это разные сайты, разные базы и совершенно разные поля. И то, что некоторые из них совпадают по названию совершенно не означают, что они не то что идут в выгрузку, а и даже то, что они вообще имеют такой же смысл в обеих случаях.

 

В общем приложение выгрузки - это как кардан, который выбирает перекосы между данными на вашем сайте, и тем, что принимает акцептор. Именно он делает так, что бы ваше поле "qwerty" в котором вы держите валюту цены в виде "евро", "доллар" и т.д. превратилось в нужное приемщику <currency>1</currency> или <currency>USD</currency>.

 

Некоторые поля в сайтбилле выгрузчик умеет определить по имени и рассчитывает на некоторый их смысл. Например формально вы не должны держать цену в поле с именем price, но если вы будете держать ее именно там, то множество функций, которые работают с ценой и ожидают ее в price будут работать без допиливания и относительно корректно. Именно поэтому я всегда протестую против вариантов "а давайте я в Метро положу микрорайоны", потому что в метро движек рассчитывает иметь именно метро.

 

так что совпадение полей по именам - это бессмысленное волнение. Суть в том, что вам нужно либо из те полей, которые сайтбиль поддерживает автоматом накомпоновать нужные себе варианты, либо собрать свою модель и тогда вместе со мной посмотреть, что можно все-таки перевести на "стандартные" для сайтбилля поля, а что может вшить в общий код или хотя бы в локальный кусок исключительно для вашего сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо собрать свою модель и тогда вместе со мной посмотреть, что можно все-таки перевести на "стандартные" для сайтбилля поля, а что может вшить в общий код или хотя бы в локальный кусок исключительно для вашего сайта.

Понял, вас, скажите, а как бы мне с вами посмотреть, что можно перевести ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, вас, скажите, а как бы мне с вами посмотреть, что можно перевести ?  :)

 

У вас есть возможность списаться со мной в скайп или аську?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , человек правильно задает вопросы. 

Если у него сайт работает только в Украине, то ему совсем и абсолютно не нужна такая валюта как "RUR", а везде и по всему движку должна отображаться только "UAH" . 

Вот в выгрузке в яшу он и столкнулся с данной проблемой, я тоже такое замечал.

Как глобально заменить "RUR" на любую другую валюту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , человек правильно задает вопросы. 

Если у него сайт работает только в Украине, то ему совсем и абсолютно не нужна такая валюта как "RUR", а везде и по всему движку должна отображаться только "UAH" . 

Вот в выгрузке в яшу он и столкнулся с данной проблемой, я тоже такое замечал.

Как глобально заменить "RUR" на любую другую валюту?

Донецкая и Луганская область вроде как тоже Украина, только с гривной там проблемы, всё больше рубль в ходу :)

 

Относительно того, как заменить RUR глобально, просто переименуйте рубль в гривны а RUR в UAH, или укажите гривну в качестве основной валюты (если прописана в редакторе валют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас