Recommended Posts

У меня на сайте представлены населённые пункты одной области.
Допустим дома в городе и дома в области.
мне необходимо отфильтровать только дома в области без одного населённого пункта. как я могу это реализовать.

 

 

второй вопрос.

Как можно сделать в поиске выбор города, но не одного как по умолчанию, а допустим галочками (надо / не надо). Т.е. если человек смотрит дома в области, он как правило выбирает несколько населённых пунктов. И было бы удобно чтобы была такая возможность.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет такого выбора, можно только четко один пункт выбирать в селектах.

В новых версиях будет функция множественного выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, сделать промежуточное деление области по направлениям или секторам или районам области, например: "север", северо-восток" и т.д. или Ленинградское направление, Рязанское направление и т.п. или "Истринский район", "Люберецкий район", Раменский район" и т.д.,  на основе этого, через связанные элементы привязать в выборку определенные населенные пункты... так наверное будет логичнее и понятнее пользователю, чем выбирать из списка кучу населенных пунктов, которые могут быть разбросаны в разных концах области и на практике быть не интересны пользователю. Областной центр просто укажете в списке промежуточного деления - ваш город и направления или ваш город и районы. Город укажете как в промежуточном списке, так и в списке населенных пунктов - подчиненным ему-же. 

 

У меня такая структура работает в случае с Москвой и Подмосковьем, где есть и города областного подчинения, вне районов области. При подаче объявления всё работает, единственно, из поиска районы области на каком-то этапе отвалились, надо реанимировать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По направлениям неудобно разделять. Это не Москва всего населённых пунктов 40-50.. Лишних привязок совершенно не надо. Лишняя работа + для пользователей дополнительные параметры при выборе.
Жалко что невозможно реализовать простым способом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти любой географический встроенный элемент поддерживает поиск по множеству значений. Например, если у вас города лежат в элементе city_id, то передача в запросе браузера 

city_id=N

 провоцирует отбор по городу с ИД=N.

Если же спровоцировать запрос вида 

city_id[]=N1&city_id[]=N2&city_id[]=N3

 то отбор произойдет по ИД=N1 + ИД=N2 + ИД=N3.

Внутренняя механика выборки есть. Правда тут есть ограничение. Если города являются подчиненными к полю region_id и вы передадите и его в запросе, но при этом передадите набор ид городов, которые привязаны к разным регионам, то в результате получите скорее всего пустой результат, так как фильтрация пойдет по обеим параметрам одновременно.

 

Суть проблемы сводится теперь только к прорисовке вместо стандартного списка выбора городов, блока со списком всех городов с добавленными к ним чекбоксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы остановился на районном делении, чем рисовать пользователям портянку с полсотней чекбоксов, выбирать и указывать замучаешься. Как правило, часто ищут в рамках одного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак регион один.
областной город. вокруг него 40-50 населённых пунктов.. причём если брать разные категории, их разное количество т.к. есть коттеджные посёлки в которых отсутствуют квартиры и наоборот есть города где нет частных домов. В итоге выборка будет из позиций 30 это нормально. Уверен что для поиска будет очень удобно т.к. если посмотреть внедрение движка, основная масса его внедряет в регионах и как правило у них вообще до 10 населённых пунктов.
Так называемой портянки не получается. Есть примеры реализации такой выборки. Меня это устраивает. Хотелось бы реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде небыло такой практики делать зависимость списка населенных пунктов от выбранного типа недвижимости (как я понял из объяснения).

Может быть вам есть смысл сделать где-нибудь под панелью поиска еще одну панель с поисковыми ссылками, типа Квартиры в городе Энск, Дома на севере области, участки на юге области... Тем самым вы предоставите готовые наборы поисковых параметров для пользователей. Да и в плане продвижения сайта будет полезно.

Для создания готовых ссылок посмотрите мультик про Линк-менеджер - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите перенести форму поиска с главной на страницу с результатами поиска?) и убрать справа поиск в странице результатов) 

Со вторым вроде справлюсь) а вот первое нужно подсказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне лишь нужна подсказка какая стр. генерирует результаты поиска) дальше сам справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне лишь нужна подсказка какая стр. генерирует результаты поиска) дальше сам справлюсь.

Во всех шаблонах результаты поиска генерируются с помощью realty_grid*.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где убрать поиск справа и растянуть левый поиск на span-12

:blink:  Скриншот что-ли добавьте, сиди и думай о чем речь...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  Скриншот что-ли добавьте, сиди и думай о чем речь...!?

Ой, сорри)) совсем забыл скрин прикрепить. 

0387a482fdc2f3407df976b4a40ee859.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача распадается на три подзадачи:

1) добавить галочки на форму поиска

2) перехватить их из запроса

3) учесть их при формировании запроса на выборку

 

Последние две задачи решаются либо путем использования файла template_search.php внутри шаблона (но исключительно для способов организации поиска по этим параметрам с формы поиска). Если же эим параметрам понадобится участие в ajax-поисках или в составе посадочных страниц на базе Линк-менеджера, то в этом случае лучше делать локализацию перехвата и обработки этих параметров путем наследования.

 

Первая задача решается либо примитивной вставкой этих галочек прямо в шаблон формы поиска с минимумом условий, либо адаптацией модуля формы поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три checkbox в таблице data buy, exchange и rent. На пример одного растолкуйте пожалуйста. Я ещё потом хочу седлать урл чтобы переходя по нему сразу выводился список соответствующих объектов (Покупка, Аренда или Обмен)  и добавить их в главное меню.

Как для меня вырисовываются 2 недостатка CMS:

1. Нет простого способа редактировать стандартные формы поиска. Даже для подготовленного пользователя это проблема.

2. В Realto, не знаю как в других шаблонах, но думаю так же, нет простого и понятного способа редактирования главного меню, того меню в котором выводится структура. Может я чего-то не знаю...

Единственный вариант который я нашла, это редактирование самого шаблона slidemenu.tpl. Создавать условия (проверки) по которым будут выводиться в нужных корневых категориях субкатегории с нужными мне ссылками.

Ответы:

1. http://www.etown.ru/s/topic/241-добавить-новые-поля-в-поиск-template-search-и-др/?p=6145тут подробно расписано как вывести. и http://www.etown.ru/s/topic/2524-новый-элемент-в-форме-поиска-видео-инструкция/?p=26072

2. http://joxi.ru/RmzqxgJfWYKbZr

    Меню 1 редактируется http://joxi.ru/Vm6Qxb8Tx48nar

    Меню 2 это копия самой структуры. http://joxi.ru/zANDY5Pulv0W8m

 

Можно создать свое меню (но оно будет одноуровневым) и вывести его в slidemenu.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное для меня это пока  сложно  :( Помогите пожалуйста примером.

Есть три checkbox в таблице data buy, exchange и rent. На пример одного растолкуйте пожалуйста. Я ещё потом хочу седлать урл чтобы переходя по нему сразу выводился список соответствующих объектов (Покупка, Аренда или Обмен)  и добавить их в главное меню.

 

Если не способны решить такую задачу по примерам на форуме, то вам нужно обратиться к TopRaN. Он вам все профессионально сделает, это добро конечно не бесплатно, но зато вам не придется париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекламу)) для начала поможем пользователю найти нужную документацию и решение на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас