Recommended Posts

подскажите как поменять номер телефона пользователя , в настройках пользователи, выбираю необходимого пользователя меняю номер, и выгружаю новые квартиры  но пользователь как был со старым номером так и остается, как решить данный трабл , почему не меняется номер?

post-2088-0-51095200-1447157961_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию нужно менять в профиле пользователя.

меняю именно там и ничего не меняется как был старый номер так он и выгружается, может где то надо какие то галочки поставить либо еще что может быть связанно с пользователем? нужны эти группы для этого (администраторы, риэлторы и так далее)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информацию нужно менять в профиле пользователя.

И вроде как генератор XML-файла уберет лишние знаки из номера телефона, оставит только цифры. Если у пользователя будет задан номер +7 (926) 123-4567, то в выгрузке он будет 79261234567. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле ексель я выгружаю данные объекта и один из столбцов это "пользователи" там я и указал этого пользователя, может надо создать еще какой то столбец с номером телефона пользователя именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрал другого пользователя у него номер тоже стоит, но в выгрузке яндекс недвижимость вообще поля номера нет . с чем это может быть связано не знаете, отображает только это <phone/>

post-2088-0-58765600-1447158990_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение яндекс недвижимость собирает вот эту всю инфу об объекте из файла realty_view.tpl ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение яндекс недвижимость собирает вот эту всю инфу об объекте из файла realty_view.tpl ?? 

Приложение эту информацию берет из таблицы data, возможно у вас в настройках активирована позиция Убрать поля ввода контактов из формы добавления объявления в личном кабинете (hide_contact_input_user_data), потому контакты пользователя и не передаются (поля в data - ФИО, телефон, e-mail).

 

Что подскажут разработчики?
 

я выбрал другого пользователя у него номер тоже стоит, но в выгрузке яндекс недвижимость вообще поля номера нет . с чем это может быть связано не знаете, отображает только это <phone/>

Возможно поле не заполнено при подаче объявления или блокируется, в отсутствии модуля биллинга, т.к. не задействуются категории подателей объявления и в качестве собственника в XML передаются сведения об агенте из таблицы user и не данные о собственнике из data 

Номер пользователя - это внутренние дела, для связки таблиц, в данном случае данных о пользователе (из user) и данных об объекте (из data)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле ексель я выгружаю данные объекта и один из столбцов это "пользователи" там я и указал этого пользователя, может надо создать еще какой то столбец с номером телефона пользователя именно

Не понятно, что у вас подразумевает столбец "Пользователи" и не факт, что этот столбец обрабатывается в генераторе XML, поскольку генератор, по умолчанию, берет сведения об агенте из таблицы user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите "возможно у вас в настройках активирована позиция Убрать поля ввода контактов из формы добавления объявления в личном кабинете (hide_contact_input_user_data),"  это в настройках общее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите "возможно у вас в настройках активирована позиция Убрать поля ввода контактов из формы добавления объявления в личном кабинете (hide_contact_input_user_data),"  это в настройках общее?

да, 1 замените на 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке   ,я поменял номер этому пользователю, на картинке 1 уже результат после того как поменял номер, гружу объект, номер почему то  старый отображается

post-2088-0-82708600-1447161940_thumb.pn

post-2088-0-52909900-1447161941_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нолик и стоял..

Хм... тогда это к Константину в личку (abushyk)

 

в таком формате правильно же указывать номер +79033637902 ?

Да в любом, это повлияет только на отображение на сайте а не на выгрузку, в выгрузке будут только цифры

 

вот ексель который гружу, вот я указал пользователя

надо чтобы этот пользователь был у вас прописан и в таблице user, при загрузке ему и будет присвоено соответствие объявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... тогда это к Константину в личку (abushyk)

 

Да в любом, это повлияет только на отображение на сайте а не на выгрузку, в выгрузке будут только цифры

 

надо чтобы этот пользователь был у вас прописан и в таблице user, при загрузке ему и будет присвоено соответствие объявления. 

спасибо вам за помощь, что правильный путь решения сказали, необходимо было зайти в phpmyadmin и в таблице user пользователя этого изменить номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за помощь, что правильный путь решения сказали, необходимо было зайти в phpmyadmin и в таблице user пользователя этого изменить номер

Можно было и проще, в админке зайти в меню Пользователи и внести изменения. Это меню отражает позиции, заданные в таблице user (Редактор форм ->user), там вы можете добавить дополнительные поля, например Скайп, название агентства, балланс и т.п. что вам будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было и проще, в админке зайти в меню Пользователи и внести изменения. Это меню отражает позиции, заданные в таблице user (Редактор форм ->user), там вы можете добавить дополнительные поля, например Скайп, название агентства, балланс и т.п. что вам будет интересно.

так я в меню пользователи и менял .но толку ноль было не изменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в меню пользователи и менял .но толку ноль было не изменялось

1. Зайди на всякий случай на хостинг и проверь права на файлы и папки, поменяй в свойствах права на папки 755 на файлы 644, может в этом глюк... У некоторых модулей стоят права неправильные.

2. На старых версиях CMS была позиция включить/отключить кэш в настройках, отключи его и проверь обновления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про кеш замечено верно, но не совсем про тот))) У выгрузки ЯН есть свой кеш - он называется "Время жизни файла кеша (в секундах)" в настройках самого приложения. его стоит выставлять для отлаженных загрузок, а если количество выгружаемых записей в пределех сотни, то можно вообще нуллить. Если это не совсем слабый хостинг.

При загрузках данных из внешних источников с последующей выгрузкой на тот же ЯН имеет смысл либо ставить маленький срок жизни кеша, либо отключать его после вгрузок, запрашивать фид выгрузки, что бы обновились данные и снова включать.

 

2. В data поставляются при установке три гадких поля fio, phone, email - Ваше имя, телефон, мейл. Сами по себе поля в принципе безобидные, но у них есть особенность - эти поля, в некоторых приложениях при некоторых условиях могут накрывать поля из user. Поэтому если у вас не водятся толпы анонимных подателей объявлений имеет смысл гасить или удалять их, в том числе и из таблицы data в БД. И они абсолютно не подходят для хранения данных реального владельца вместе с данными объявления, как обычно делают риелторы, ведущие объекты. Под данные владельца-клиента лучше завести риелторам отдельные поля, поскольку это будет служебная инфо, а на сайте должны светиться только телефоны самих риелтеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про кеш замечено верно, но не совсем про тот))) У выгрузки ЯН есть свой кеш - он называется "Время жизни файла кеша (в секундах)" 

Я пользуюсь функцией Экспорт в Приложения->Выгрузка Яндекс.Недвижимость, происходит автоматическое обновление файла XML

 

2. В data поставляются при установке три гадких поля fio, phone, email - Ваше имя, телефон, мейл. 

Отключил их сразу и не парюсь. Для внутреннего употребления создал аналогичные, только для админа/риэлтора: owner (ФИО), owner_phone, owner_email, owner_note

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас