VladSI

Поставить бекграунд в просмотровщик фотографий

Recommended Posts

размытый фон, чтобы окно просмотровщика не прыгало в размерах.

 

Или из серии - делать что-то надо.) Или - оставлять так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предполагается для рекламы или для фото ваших объявлений на сайте? Для второго случая заходим в админку, в Настройки->Дополнительно и указываем размеры фото и миниатюр. Например для шаблона Realia оптимально для изображения 800х600 а для превью 270х200, + активировать умную подгонку превьюшек, последующие загружаемые фото будут отображаться в одном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предполагается для рекламы или для фото ваших объявлений на сайте? Для второго случая заходим в админку, в Настройки->Дополнительно и указываем размеры фото и миниатюр. Например для шаблона Realia оптимально для изображения 800х600 а для превью 270х200, + активировать умную подгонку превьюшек, последующие загружаемые фото будут отображаться в одном размере.

Сейчас попробую, но фотки есть вертикальные и горизонтальные, и есть пользовательские, бывает очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую, но фотки есть вертикальные и горизонтальные.

режет всё в один размер, но лучше первую фотку (главную) ставить горизонтальную. Изменения отразятся только на новых загруженных фото, ранее загруженные будут показываться как и раньше, их надо будет перезагрузить.

 

Вот в этом объявлении у меня вообще одни вертикальные фото прислали... но превьюшки горизонтальные и в списке на главной все фото одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режет всё в один размер, но лучше первую фотку (главную) ставить горизонтальную.

Но прыгать окно будет ведь при горизонтальных вертикальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят сейчас такие настройки http://joxi.ru/krDDYD0fRvPErp

Это у вас Настройки->Основные, а я говорил про Настройки->Дополнительно, хотя у вас и в основных для превью желательно поставить 200х270 (надо смотреть какой у вас шаблон), а сейчас у вас стоит 200х600

 

По второму скриншоту у вас для превью размеры квадрата (оптимально 200х270) и не активирована умная подгонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://joxi.ru/J2blPlaf3Z67r6

Где находится скрипт просматровщика?

 

Сложно сказать. Это на базе какого-то шаблона? По стандартным я могу сказать или определить, что исходно в них используется или может быть использовано. По нестандартному мне нужна как минимум ссылка, что бы я увидел исходник страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По второму скриншоту у вас для превью размеры квадрата (оптимально 200х270) и не активирована умная подгонка.

600 превьюшки не портит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На скрине вторую настройку сверху в 1

Следующие четыре по концепции шаблона. Если он не резина, что для превью логично ставить максимальный размер на все уменьшенные изображения на сайте. Если адаптивка, то тут нужно смотреть как она сжимается и скать самый больший из меньших, что бы маленькие првью не тянулись на гаджетах.

 

Для большого изображения можно ставить сколько не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. Это на базе какого-то шаблона? По стандартным я могу сказать или определить, что исходно в них используется или может быть использовано. По нестандартному мне нужна как минимум ссылка, что бы я увидел исходник страницы.

Спрашиваю про скрипт в движке Реалия, где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превьюшка маленькая, зачем вам 600?

да размер превьюшки исправить можно, но не в этом задача

Исправил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокрутчик со стрелочками, то в реалии это carouFredSel из /template/frontend/realia/js/carousel.js

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прокрутчик со стрелочками, то в реалии это carouFredSel из /template/frontend/realia/js/carousel.js

Там не поковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не поковырять.

 

)))

Если очень захотеть))

https://github.com/gilbitron/carouFredSel свежак от разраба. Версия немного отличается (6.2.1 на гитхабе против 6.2.0 в реалии). Берем оттуда непакованную версию. Тянем в /template/frontend/realia/js

Файл 

/template/frontend/realia/js/carousel.js

переименовываем в 

/template/frontend/realia/js/carousel.js.bak

 

Стащенный нами свежий файл переименовываем в carousel.js 

 

Если после этой подмены ничего не рухнуло в карусельке, то можем ковырять его. После удачных изменений пакуем любым компрессором, что бы не занимал места и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а вот это прикрутить реально? Называется Slider Revolution, может работать как слайдер, карусель, проигрывать аудио и видео, с кучей возможностей - наложение текстов и кнопок на фото, установка размеров, 3D, автопрокрутка, адаптивность... сотня настроек.

 

У меня он есть, но под Wordpress

 

Есть еще последние версии слайдеров шаблона Realia для Wordpress, как здесь , 

realia-property-carousel.zip

realia-property-slider.zip

Много предполагается переделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а вот это прикрутить реально? Называется Slider Revolution, может работать как слайдер, карусель, проигрывать аудио и видео, с кучей возможностей - наложение текстов и кнопок на фото, установка размеров, 3D, автопрокрутка, адаптивность... сотня настроек.

Ну это относится к ресурсам работающим с элитным сартаментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас