DNK

Мобильник

Recommended Posts

Каким девайсом вы пользуетесь в работе, как он вам помогает? Собираюсь поменять мобилу, выбираю между операционными системами - у каждой свои плюсы и минусы. Хвалят и хаят на просторах инета с одинаковым успехом, всё. Нет универсального. Склоняюсь к андроиду двухсимочному, останавливает то, что у знакомых он начинает глючить со временем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HTC Desire HD - старенький, но уже третий год им пользуюсь, доволен. Только флешку поменял и кабель для зарядки. Ну еще сзади отвалились буковки H и T, осталось C )

Сейчас вот думаю прикупить HTC One, но не могу заставить себя так потратиться.

Android лучше, чем iOS, потому что гемороя меньше с переносом документов и прочих нужных вещей.

Про winдофоны вообще не говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем винда не угодила? вроде как шибко хвалят ее - и спрос растет на гаджеты с виндой на борту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем винда не угодила? вроде как шибко хвалят ее - и спрос растет на гаджеты с виндой на борту

Приложения под нее не так популярны среди разработчиков.

Ну и честно говоря, мобильники это не поле деятельности Microsoft ..., это для них престижное хобби, чтобы не отставать от рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота просто HTC One без буковок ) А он пока самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока Samsung Galaxy S2, в принципе все устраивает и по работе хватает очень даже... куча нужных и не очень приложений на Андроиде, хорошая камера 8 Мр (сейчас уже не удивишь), удобно вести записи и выходить в Интернет. Note будет удобнее, но он уже здоровый. Главное синхронизация с сервисами Google и Samsung, что позволяет дублировать контакты и прочее в хранилище Интернет, если смартфон навернется не беда, ввел e-mail на другом и всё восстановится :)

Раньше потерять барсетку означало инфаркт, сейчас телефонную книгу смартфона... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер имеет значение - с увеличением девайса  ситуация превращается в комедию. Видел одно товарища на днях, так он с планшета звонил - умора просто. Для себя решил что оптимальным будет 4 дюйма - не слишком пошло выглядит при звонке - и не слишком маленький для работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас обычный Samsung Ace II. Приятная вещь. Читалка вордовских документов есть, разные напоминалки, фонарик(ночью очень спасает :D), синхронизация контактов(думаю во многих телефонах есть), размер экрана - 3.8 дюйма, вроде бы мне хватает. Единственное, что мне не хнатает, это батареи. Мне его еле-еле на день хватает(это с условием: wi-fi минимум час, игры/книги в дороге около еще час, минут 30 разговоров, и перед сном еще час-полтора посидеть в что-нибудь поиграть, почту проверить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2007 года пользовался ios с самым первым айфоном, не давно разбил. И встал вопрос о покупке нового телефона. Купил Samsung Galaxy ACE 3. И признаться я очень жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2007 года пользовался ios с самым первым айфоном, не давно разбил. И встал вопрос о покупке нового телефона. Купил Samsung Galaxy ACE 3. И признаться я очень жалею

А что там с Ейсом 3. Чем он плох. Был бы признателен, если бы описали, как минусы, так и плюсы его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором номере труба глючит - уже раритетный Samsung WiTu. Иногда он выпадает из жизни и звонки не принимает. Надежный зараза, аккумулятор пашет почти неделю, а продавался он с 2-мя аккумуляторами в комплекте. А сколько раз падал на асфальт... металлическая рамка по периметру покоцанная но ни одной трещинки или скола. К стати пластик на передней части качественный, никогда пленками на телефонах не пользовался и телефоны часто болтаются в кармане с мелочью, ключами и прочими царапающими предметами, достаточно экран протереть и он как новый. Думаю ему на замену прикупить Samsung Note 3. Ничего толковее пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно чешутся руки купить blackberry z 10  - но останавливает слабый аккумулятор и настораживает отсутствие нужного софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно чешутся руки купить blackberry z 10  - но останавливает слабый аккумулятор и настораживает отсутствие нужного софта

Уффф...

blackberry - они еще на рынке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф...

blackberry - они еще на рынке? :)

C blackberry еще не все потеряно. Много компаний готовых поддержать столь офигенную марку. Это ведь самые защищенные телефоны в мире. Очень прискорбно будет видеть их на лаве запасных.

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/197732/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы покупаете телефон - неужели вы в первую очередь думаете о безопасности? блэкбери покупают из за удобства в работе и именно в работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы покупаете телефон - неужели вы в первую очередь думаете о безопасности? блэкбери покупают из за удобства в работе и именно в работе

В виду последних новостей его и выбирали в основном из-за безопасности. Особенно если смотреть на вершку общества. Президентов, министров и прочих. Я не говорю, что вот все они именно блекберри пользовались, я говорю, что многие его брали, потому что защищенность выше всех других моделей.

Про безопасность:

http://habrahabr.ru/post/192722/

http://habrahabr.ru/post/189510/

http://habrahabr.ru/post/186460/

http://habrahabr.ru/post/183482/

На данный момент про безопасность можно говорить, как о важной составляющей при выборе телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно чешутся руки купить blackberry z 10  - но останавливает слабый аккумулятор и настораживает отсутствие нужного софта

Blackberry вроде как тупиковая ветвь эволюции и дальнейшего развития не ожидается... В рекламе конечно все пишется красиво, но факты таковы, что смартфон основан на разработках и технологиях 2011 года, материалы паршивенькие, зкранчик 4,2" лично по мне - маловато, на данный момент это середнячок с ценой флагмана. Ничего выдающегося в нем нет, не особо производительный, приложения иногда зависают, аккумулятора хватает на пол-дня работы, приложений к нему раз-два и обчелся, операционка сырая и основана на переработанной изначально автомобильной версии, причем со своими недостатками... короче ждет его судьба Nokia N9 со своей операционкой, который долго пиарили, пока директор Nokia не приказал закрыть наглухо этот проект. Только Nokia был сделан из более качественных материалов. :)

На мой взгяд, его покупка - пустая трата денег и нервов. Купив любой современный смартфон на Андроиде или Афоню, похоже не прогадаете.

 

C blackberry еще не все потеряно. Много компаний готовых поддержать столь офигенную марку. Это ведь самые защищенные телефоны в мире. Очень прискорбно будет видеть их на лаве запасных.

http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/197732/

И в чем защищенность-то?  Чем его защищенность круче Андроидовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду последних новостей его и выбирали в основном из-за безопасности. Особенно если смотреть на вершку общества. Президентов, министров и прочих. Я не говорю, что вот все они именно блекберри пользовались, я говорю, что многие его брали, потому что защищенность выше всех других моделей...

Вы всерьез думаете, что у вершков общества телефончики из местной палатки? То что у них телефоны выглядят как стандартные, еще не означает начинку как у всех :) У них все доработано КОНТОРОЙ и вшиты чипы шифрования, вот у них действительно защищенность! Немцы, после их прослушки АНБ, тоже перешли на защищенность... замечу, от корейцев, а не от Блэкберри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защищенность невостребована, а вот отсутствие софта и низкая автономность перечеркивают все достоинства новой модели - а они у нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... достоинства новой модели - а они у нее есть.

И чем-же удивите, чего нет у большинства других... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал выбор в пользу андроида - буду ловить глюки как и миллионы других пользователей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал выбор в пользу андроида - буду ловить глюки как и миллионы других пользователей ;)

Я бы сказал ловить ближайшие розетки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас