Recommended Posts

 

В шаблоне поиска добавить тег

<input type="reset" value="Очистить">

Как сделать чтобы эта кнопка срабатывала если пользователь ещё не находился на сайте(ваобще, сегодня, какоето время)?

А то у меня пользователи попадают в "муравьиную ловушку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы эта кнопка срабатывала если пользователь ещё не находился на сайте(ваобще, сегодня, какоето время)?

А то у меня пользователи попадают в "муравьиную ловушку".

Вообще форма поиска обнуляется если зайти просто на главную страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще форма поиска обнуляется если зайти просто на главную страницу.

Это не вариант, пользователь(попавший в муравьиную ловушку) тыкается по ссылкам, под гнётом фильтра.

Или написать в шапке надпись надо "Сначало перезайдите на главную страницу!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вариант, пользователь(попавший в муравьиную ловушку) тыкается по ссылкам, под гнётом фильтра.

 

Я не совсем осознаю проблему, но единственными ссылками, которые зависят от фильтра - это ведь постраничка и сортировка.

Но в таком случае будет мало очищать форму, так как очистка формы не приведет к очистке ссылок навигации и сортировок. Т.е. после очистки формы нужно делать принудительный редирект на главную страницу. В любом другом направлении опять подцепятся параметры.

 

Значит очистку формы нужно делать не на форме, а внутри кода, ловить куки, смотреть нет ли метки посещения, если нет, то убивать все параметры поиска и направлять на главную, так как направление на любую другую страницу с параметрами опять подвяжет их в постраничку и сортировку. Поскольку форма писка лишь создает интерфейс тыканья и выбора значений, но не принимает участия в обработке параметров.

 

Но например я нафильтровал для друга пулл подходящих вариантов и даю ему ссылку на него. По вашей же политике мой друг пойдет лесом, так как попытавшись зайти на сайт с готовыми параметрами вы его отправите хз куда очистив их. Если вы их не очистите, то все параметры осядут в постраничку и сортировку и будут влиять на дальнеший его трекинг, даже если вообще удалить форму поиска с сайта.

 

Для таких случаев и делаются посадочные страницы и навссылки на важные разделы. Форма поиска - это самы простой и самый бесполезный инструмент на сайте. Человек любит и хочет тыкать в ссылки, а не выбирать в куче возможных параметров чекбоксы или выпадающие списки. И даже если человек зашел на сайт по километровому запросу с сотней параметров у вас уже должны быть на готове 10-20 ссылок на важные места вашего сайта. Только не найдя этих ссылок "случайный" гость начнет тыкать переход по страницам.

 

Но в вашем случае, я так понинимаю, все упирается в верхний список локаций, при выборе пункта из которого у вас срабатывает запуск поиска с формы? имхо там у вас просто неправильный подход. такие ссылки, да еще расположенные в самом верху зоны юзера, должны быть отправными точками, а не очередным параметром. Если я вижу список городов, то кликнув по нему я естественно ожидаю нефильтрованного результата, а никак не уточнения моего прошлого поиска конкретной локацией. Я бы просто сделал эти локации ссылками вида /?city_id=N и /?district_id=N. Или при сохранении текущей логики занес бы их все-таки в форму для сохранения целостности поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что глянули навигацию. У вас подцепился "пансионат". Дело в том что если далее пытаться смотреть объявления по городам, даже в которых есть наличие объявлений, может оказаться что пансионатов в них нет, естественно ответ "ничего не найдено".

Выход решения может быть крошками и надписью "вы задали параметры: пансионат населенный пункт энск" ну и результат как повезет.

 

Правда с поисковиков чел подумает "фига се, я ничего не задавал".

 

Посадочные страницы в данной тематике не решают вопрос, запросы в большей массе персонофецированные, те сами прописанные объявления создают основной трафик.  Потом идут населенные пункты, типы жилья, личные капризы...

 

Согласен, надо что то делать с навигацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда с поисковиков чел подумает "фига се, я ничего не задавал".

 

Я бы в роботс закрыл все адреса типа

*?

что бы поисковик ничего лишнего не думал. Или ловил бы их, анализировал и делал редирект на куда-то поприличнее. например как эту ссылку http://prorealproperty.com/spain/?optype=2&topic_id=6131 которая уводит на http://prorealproperty.com/spain/sale/1-komn-kvartiri/

 

 сами прописанные объявления создают основной трафик.

 

 

А что будет когда начнется отсев неактивных с их удалением? Или вы решили не удалять их совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет когда начнется отсев неактивных с их удалением? Или вы решили не удалять их совсем?

Будут удаляться это для кого плохо? Но там ведь на 404 тогда попадает, а там навигация есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них направлены запросы. Значит они создают вес для остальных страниц. Потеря этих ссылок в 404 не профукает их вес? Лучше что бы они не 404 тогда после удаления отдавали, а 301 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно лучше, в это не вникал и не знаю как на 301 делать.

Вешать на удалённые 301 артефакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит очистку формы нужно делать не на форме, а внутри кода, ловить куки, смотреть нет ли метки посещения, если нет, то убивать все параметры поиска.

Мне бы такое :) для начала

 
(function(){
    if(!$.cookie('name')){

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В шаблоне поиска добавить тег

<input type="reset" value="Очистить">

Поставил теги они не работают почемуто.

http://joxi.ru/a2XQBQGFy1DwpA

 

<input type="reset" value="Очистить">
<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/js/autoNumeric-1.7.5.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/apps/system/js/mycombobox_ac.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{$estate_folder}/template/frontend/{$current_theme_name}/js/search_form.js"></script>
{literal}
<script>
var max_price={/literal}{if $max_price ne ''}{$max_price}{else}0{/if}{literal};
var price_from=Number({/literal}{if isset($price_min)}{$price_min}{else}0{/if}{literal});
var price_for=Number({/literal}{if (isset($price)) && ($price ne '')}{$price}{else}{$max_price}{/if}{literal});
</script>
{/literal}
 
<input type="reset" value="Очистить">
 
{include file='standart_search_form.tpl'}
<input type="reset" value="Очистить">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему их 3 шт? И ставить надо после <form> т.к. в самой форме построения поиска её не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И ставить надо после <form> т.к. в самой форме построения поиска её не присутствует.

Где находится <form> ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в standart_search_form.tpl.

P.S. вы же сделали шаблон домикус? Я думал вы изучили систему. Или возможно я ошибаюсь, путаю с другим пользователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в standart_search_form.tpl.

P.S. вы же сделали шаблон домикус? Я думал вы изучили систему. Или возможно я ошибаюсь, путаю с другим пользователь?

Файл сейчас посмотрю.

Не, я ничего не делал, это моя первая СMS, php,tpl,js...

 

Помогли спасибо. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написать чтобы работало?

 

<script>
$.cookie('cookie_name', 'cookie_value', {
    expires: 5,
    path: '/',
});
 
$(document).ready(function(){
     if(!$.cookie('name')){
reset:function() 
      } ;
</script>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс работает пока не нажата кнопка искать. Когда выведен раздел и объявления ресет не срабатывает.

Пока в раздел, город не выставишь нулевые значения и не нажмёшь искать, ресет не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

 

Установку кук нужно перенести в main.php

 

if(!isset($_COOKIES['visited_yet'])){

setcookie('visited_yet', 1, time()+5*86400, '/'); //5 дней

$this->template->assert('visit_mode', 'firstly');

}else{

$this->template->assert('visit_mode', 'again');

}

 

а в шаблоне

 

{if $visit_mode=='firstly'}

{literal}<script>

$(document).ready(function(){

   $(кнопка_ресета).trigger('click');

или иной способ запуска ресет, вплоть до очистки формы скриптом путем .val('')

});

</script>{/literal}

{/if}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. По всей видимости форму нужно скриптом чистить, иначе это псевдоресет получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, скриптом надежнее. кнопочный ресет очищает знакомые поля, но не будет работать на всяких обплагиненных и подобных "нестандартных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ещё сам не понял, что будет когда я всё предложеное поставлю и что останется до приемлемого результата.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас