VladSI

Есть ли рейтинги

Recommended Posts

Это именно значения по которым могут ранжироваться объявления или вообще сам механизм установки и накрутки этого ранжирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл рейтинга для недвижимости? Показать что эта квартира крутая, а вот эта нет? В любом случае потенциальный покупатель примерно знает что ему нужно, потом посмотрит на цену, почитает описание, после будет смотреть в живую. Так что для недвижимости я считаю что рейтенги бесполезны. Исключение может составить рейтинг агентства или агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  почитает описание

Исключение может составить рейтинг агентства или агента.

+ хотя бы для этого.

Можно почитать про триггеры и про удержание пользователя на сайте.

Если про недвижимость, то можно к аренде применять очень хорошо: эта потертая квартира, хозяин алкоголик наркоман договора необоснованно расторгает...ну или всё свежее.

 Почитает описания, глянет рейтинг, потом почитает отзывы и потом с более ясной картиной поедет, может нет.

 

пс

- Что это у тебя?

- Надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ хотя бы для этого.

Можно почитать про триггеры и про удержание пользователя на сайте.

Если про недвижимость, то можно к аренде применять очень хорошо: эта потертая квартира, хозяин алкоголик наркоман договора необоснованно расторгает...ну или всё свежее.

 Почитает описания, глянет рейтинг, потом почитает отзывы и потом с более ясной картиной поедет, может нет.

 

пс

- Что это у тебя?

- Надо...

Будем думать над таким модулем в новых версиях, идея интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действует примерно так)  http://joxi.ru/DrlVZV9I44zqo2

Это тестовое изображение, которое будет менять заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тестовое изображение, которое будет менять заказчик.

Я бы оставил. Значит это временный тригер направленный на самого заказчика. Говорят ещё что изображения девушек хорошо воздействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил. Значит это временный тригер направленный на самого заказчика. Говорят ещё что изображения девушек хорошо воздействуют.

Нет там просто будет другое изображение, Что было под рукой то и впихнул, сайт еще не закончен. Просто нужна была разметка рядом с заголовком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли сделать подобный рейтинг для объявлений отдельно, просто строчка со звёздами. К примеру выводилось бы после "количества просмотров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет такой возможности. А смысл?

 

Не знаю - правильно ли я выражусь. Сниппет гугла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли сделать подобный рейтинг для объявлений отдельно, просто строчка со звёздами. К примеру выводилось бы после "количества просмотров"?

 

Если у вас будет некоторое поле с "оценкой" и его значение нужно будет вывести в виде некоторй комбинации звездочек, но само значение будет забиваться как цифра с формы правки объявления, то запросто.

 

Если же это все таки должен быть учетчик - т.е. кто-то нажал-оенил, результат где-от зафиксировался, при показе результаты посчитались определили среднее, и результат нарисовался в виде звездочек, то тоже в принципе можно, но уже не запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопочки легче поставить нравится ненравится

А какой толк от этих кнопочек, что по сути посетитель оценивает - красивые фото и описание, не видя объект реально. Такая оценка, как средняя температура по больнице. На фото может быть всё замечательно а придешь смотреть - в реальности квартира на отшибе, до остановки полчаса пешком а по всему дому воняет канализацией из подвала и соседи алкаши... :)

 

Вместо рейтинга лучше использовать отзывы - под описанием объекта. Есть отдельный модуль. Вот в нем пусть клиенты и пишут своё мнение, когда реально посмотрят на объект. Туда-же можно и звёздочки засунуть по 5-7 бальной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой толк от этих кнопочек, что по сути посетитель оценивает - красивые фото и описание, не видя объект реально. Такая оценка, как средняя температура по больнице. На фото может быть всё замечательно а придешь смотреть - в реальности квартира на отшибе, до остановки полчаса пешком а по всему дому воняет канализацией из подвала и соседи алкаши... :)

 

Вместо рейтинга лучше использовать отзывы - под описанием объекта. Есть отдельный модуль. Вот в нем пусть клиенты и пишут своё мнение, когда реально посмотрят на объект. Туда-же можно и звёздочки засунуть по 5-7 бальной системе.

Игорь Иваныч несомненно отзывы хорошая тема. А суть кнопочек в самих словах НРАВИТСЯ  НЕНРАВИТСЯ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос. Вот есть конкуренты и начнут вам ставить "не нравиться". Зайдут потенциальные покупатели , посмотри, а там всем плохо. Что будете делать? Лично я бы посмотрев прошол бы мимо.но это не касается выбора аренды. Тут бы я на это ориентировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос. Вот есть конкуренты и начнут вам ставить "не нравиться". Зайдут потенциальные покупатели , посмотри, а там всем плохо. Что будете делать? Лично я бы посмотрев прошол бы мимо.но это не касается выбора аренды. Тут бы я на это ориентировался.

ха ха ха. наоборот. если не нравится-значит стоит присмотреться. фильм смотрели. не нравятся сапоги? значит НАДО БРАТЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подобные эксперименты со своим доходом устраивать не собираюсь. Даже отзывы к об'ектам отключил. Кому интересен об'ект - посмотрит в живую, а бездельникам, туристам и конкурентам нефиг развлекаться на моем сайте. Да и не надо, чтобы чье-то мнение, а уж тем более необ'ективное, влияло на выбор посетителей сайта. Для этого местячковых форумов и соц.сетей достаточно, где кто угодно кого или что угодно обливает помоями или незаслуженно расхваливает, ради развлечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подобные эксперименты со своим доходом устраивать не собираюсь. Даже отзывы к об'ектам отключил. Кому интересен об'ект - посмотрит в живую, а бездельникам, туристам и конкурентам нефиг развлекаться на моем сайте. Да и не надо, чтобы чье-то мнение, а уж тем более необ'ективное, влияло на выбор посетителей сайта. Для этого местячковых форумов и соц.сетей достаточно, где кто угодно кого или что угодно обливает помоями или незаслуженно расхваливает, ради развлечения...

на самом деле если серьезно то я тоже попробовала и отключила. в нашем деле показывать рейтинги просто не стоит. я сделала вывод что статистики которая находится в других местах достаточно для анализа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились мне последние два коммента. Хорошо, что многие люди уже четко понимают, что все то, что есть на сайтах, которые постят котиков, не всегда логично и оправданно на сайтах с недвижимостью.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так зарезали хороший виджет. Слово за слово и пришли к тому что вроде это не надо. Однобоко господа смотрите.

Для всех сайтов конечно это не нужно или кому то не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так зарезали хороший виджет. Слово за слово и пришли к тому что вроде это не надо. Однобоко господа смотрите.

Для всех сайтов конечно это не нужно или кому то не нужно.

Дело в том что такой модуль нужен единицам.ССоответственно появиться он очень не скоро. Но если уж очень нужен то можете его закать. Т.к. ускорить его разработку. Лично я в некоторые шаблоны закладывал верстку рейтинга , осталось дело за малым, самим модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что такой модуль нужен единицам.ССоответственно появиться он очень не скоро. Но если уж очень нужен то можете его закать. Т.к. ускорить его разработку. Лично я в некоторые шаблоны закладывал верстку рейтинга , осталось дело за малым, самим модулем.

И был-бы от этого модуля толк... Чего он реально будет отражать, среднюю температуру по больнице? Люди реально будут оценивать не объект а фотки и описание к нему - работу студента, который кидает всё это на сайт. :) Если только для того, чтобы, на основе этого рейтинга решать стоит-ли студента поменять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас