shra75

Шаблон Realia - отключить блок "Наши агенты"

Recommended Posts

Как правило в папке шаблона есть папка ленгвич. В ней подарки для разных языков. Вам нужна папка ru. Там файл, вот в нём нужно найти переменную и поменять ее содержимое на свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел это в apps/language/language/ru/frontend.ini и поменял значение на нужное мне, но есть подозрения что при обновлении будет затерто? т.е. public_html/template/frontend/realia/language/ru/dictionary.ini этого параметра нет и правильно было бы создать там файл /frontend.ini и в нем перепрописать эту переменную так как мне надо. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nagovizin сказал:

 

Правильно ли я сделал? в файле agents_list.tpl 3 строку изменил с {$L_OURAGENTS} на нужное мне слово, все работает, но вдруг неправильно сделал.

Можно и так, но лучше менять соответствия в словарях, особенно если сайт работает на нескольких языках. 

Переменные типа L_XXX правятся в файлах backend.ini (для админки) и frontend.ini (для сайта) в модуле /apps/language/language/ru/ для русского языка и в других папках для соответствующих языков;

Переменные типа LT_XXX правятся в файле dictionary.ini (шаблон Realia) по адресу /template/frontend/realia/language/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, nagovizin сказал:

Спасибо, все понятно разъяснили.

В эти словари к стати можно дописывать и свои кастомные переменные, например L_RAION (район), L_WAY (шоссе), L_STATION (станции или платформы, что ближе по теме) и т.д., для удобства взаимодействия с кастомными справочниками в поиске и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 21:02, nagovizin сказал:

я нашел это в apps/language/language/ru/frontend.ini и поменял значение на нужное мне, но есть подозрения что при обновлении будет затерто? т.е. public_html/template/frontend/realia/language/ru/dictionary.ini этого параметра нет и правильно было бы создать там файл /frontend.ini и в нем перепрописать эту переменную так как мне надо. или я ошибаюсь?

Логично сохранять копии правленных файлов там-же в виде файл_bak.ini или файл.zip, на случай обновления... После обновления просто восстановишь из копии или архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2015 в 18:37, abushyk сказал:

1. секундный путь

/template/frontend/realia/agents_list.tpl - удалить внутренности

 

2. минутный путь

пройтись по всем layout_.. файлам и убрать из них {include file="agents_list.tpl"}

 

3. Правильный путь.

Сделать пункт 2 и в /template/frontend/realia/main/main.php закомментировать строку 


$this->getAgents();

-->


//$this->getAgents();

Если в layout_basic.tpl удаляем {include file='right_sidebar.tpl'} то правый блок пропадает везде

А если нужно правый блок right_sidebar.tpl оставить везде кроме карточки объекта realty_view.tpl ?

Или если нужно везде где есть оставить правый блок, а в карточке объекта на это место поставить контакты агента?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИМЕР:

{if $smarty.session.user_id eq ''}

1

{else}
2
  {/if}

Гость сайта видит 1 а сотрудник видит 2

_______________

Какое условие можно прописать в layout, что бы на какой то странице видеть 1  а на какой то 2

Или на какой то странице видеть правый блок {include file='right_sidebar.tpl'}?  а на какой то не видеть?

layout_basic.tpl:

{if $XXXXXXXXXXXXXXX eq ''}

{include file='right_sidebar.tpl'}

{else}

  {/if}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы точно знаете адрес тсраницы и это единичный случай, то можно так

{if $REQUESTURIPATH neq 'ТУТ АДРЕС СТРАНИЦЫ'}
	{include file='right_sidebar.tpl'}
{/if}

ТУТ АДРЕС СТРАНИЦЫ - это адрес из адресной строки браузера без домена и без начальных и конечных слешей. Напр. для http://somesite.ru/catalog/razdel1/ это будет catalog/razdel1

Это условие ВЫКЛЮЧАЕТ вывод сайдбара на конкретной странице, на остальных он будет.

Если же нужно ВКЛЮЧИТЬ его только на конкретной а на остальных не показывать, то в первой строке neq заменить на eq

Это условие не подходит для включения-вылючения сайдбара на всех страницах объектов, потому что по такому условию их не поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Шаблон Ipotekus https://www.sitebill.ru/shablon-ipotekus
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?