metrpro

Создания посадочных страниц (landing page)

Recommended Posts

Все мы знаем структуру сайта, построенного на sitebill. Упрощенно она выглядит так (делаю на примере своего сайта):
 

- Продажа (или аренда):

--- комнаты

--- 1-комнатные

--- ...

--- дома

--- ...

--- земельные участки

 

- Коммерческая недвижимость:

--- продажа

------ офисы

------ ...

------ склады

--- аренда

------ офисы

------ ...

------ склады

 

Ну как-то так. Это я к тому, что каждая из этих страниц имеет нормальный адрес, включая все объявления, входящие в ту или иную группу, которые прекрасно индексируются поисковиками.

 

Однако ни к одной такой странице не привязана география. Т.е. мы можем проиндексировать, скажем, страницу с титлом любого раздела/подраздела/объявления по ТИПУ, но не по географии.

 

Представим, что мне надо как пользователю найти "1-комнатные квартиры в Евпатории до 1 000 000 рублей у моря". Я без проблем задам это в поиске на сайте, но я не смогу выйти на сайт, задав ту же строку в поисковике. Но смог бы, если бы была статичная страница титл которой был бы таким вот НЧ - "1-комнатные квартиры в Евпатории до 1 000 000 рублей у моря", но контент которой был бы результатом поиска.

 

Т.е. если объяснять как чайник, то имеем:

- создаю я статичную страницу в разделе "Контент"

- обзываю её как-то там в соответствии с требуемым НЧ

- а внутрь включая какие-нибудь include типа карты и realty_thumbs, параметрами вызова которых являются параметры низкочастотного титла.

 

В итоге такая статстраница бы прекрасно индексировалась и было бы зергуд. Можно было бы на сайте предлагать как типа "готовые решения".

 

Короче, нужен совет или помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вам мешает создать такую страницу через линкменеджер и вывести на неё тайтл и объекты с определённым условиями? Расписывать что и как не считаю целесообразным, т.к. это форум, а кушать хочется всем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вам мешает создать такую страницу через линкменеджер и вывести на неё тайтл и объекты с определённым условиями? Расписывать что и как не считаю целесообразным, т.к. это форум, а кушать хочется всем).

 

Я так понимаю, речь идет о чем-то вроде моей страницы 404. А мне нужна в сухом остатке страница с полноценными результатами поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас возникла ошибка это одно, если доработка то это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если объяснять как чайник, то имеем:

- создаю я статичную страницу в разделе "Контент"

- обзываю её как-то там в соответствии с требуемым НЧ

- а внутрь включая какие-нибудь include типа карты и realty_thumbs, параметрами вызова которых являются параметры низкочастотного титла.

 

Мысль интересная, но не так.

 

Приложение Линк-менеджер, он же predefinedlinks позволяет создать привязку набора параметров поиска к некотороым посадочным данным, типа красивая ссылка, мета-вода, заголовки. Например 

http://prorealproperty.com/spain/sale/doma-i-dachi/ - по факту это тот же поиск с формы поиска с запросом /?country_id=3&optype=2&topic_id=N - "продажа домиков в испании"

или

http://spainsproperty.com/do_50000_euro/ - /?price=50000 - "недвига до 50к"

Результаты выдачи что простого, что красивого урла одни и те же, о вместе с красивым урлом мы можем указать соотв. тайтл, мета-тайтл, дескрипшн. Из описанного вами мы не можем только вставить карту.

 

В последней версии приложения нам доступен набор основных параметров. Со следующего выпуска модель объякта посадочной страницы будет настраиваемой и вы сможете дополнить ее своими полями (тремя описаниями, пятью заголовками, еще чем-то нужным) и на основании этих данных в шаблоне вывести все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас