Helenblondi

как зафиксировать размер карты

Recommended Posts

подскажите пожалуйста как в реалии зафиксировать карту чтобы она оставалась на одном месте и не делалась больше или меньше. на постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как в реалии зафиксировать карту чтобы она оставалась на одном месте и не делалась больше или меньше. на постоянно.

не совсем понятно, жестко зафиксировать размер карты или отключить её масштабирование мышью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно, жестко зафиксировать размер карты или отключить её масштабирование мышью?

как у вас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как в реалии зафиксировать карту чтобы она оставалась на одном месте и не делалась больше или меньше. на постоянно.

Если карта в просмотре объявления смотрим файл realty_view.tpl (или realty_view_map.tpl - смотря какой шаблон).

Если карта в списке объявлений - то realty_grid.tpl

Если карта в просмотре карты - то map.tpl

 

В этих файлах есть подключение карты.

надо найти строку 

behaviors: ["scrollZoom", "drag", "dblClickZoom"],

и превратить ее в 

behaviors: ["drag", "dblClickZoom"],

 

http://www.etown.ru/s/topic/380-настройка-карты-яндекс/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в realty_grid.tpl так:

{literal}  $(document).ready(function(){  var RM=new RealtyMap();  RM.initJSON('map', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, yandexMapType: 'yandex#map'});  });{/literal}

ну и в остальных местах можно так-же.

Этот вариант будет работать на компах, а на планшетниках скролл карты сохранится (под распальцовку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если карта в просмотре объявления смотрим файл realty_view.tpl (или realty_view_map.tpl - смотря какой шаблон).

Если карта в списке объявлений - то realty_grid.tpl

Если карта в просмотре карты - то map.tpl

 

В этих файлах есть подключение карты.

надо найти строку 

behaviors: ["scrollZoom", "drag", "dblClickZoom"],

и превратить ее в 

behaviors: ["drag", "dblClickZoom"],

 

http://www.etown.ru/s/topic/380-настройка-карты-янд

шаблон реалиа. я смотрела в realty_grid.tpl нет такой строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в realty_grid.tpl так:

{literal}  $(document).ready(function(){  var RM=new RealtyMap();  RM.initJSON('map', loc_objects, map_type, {scrollZoom: false, minimap: false, yandexMapType: 'yandex#map'});  });{/literal}

ну и в остальных местах можно так-же.

Этот вариант будет работать на компах, а на планшетниках скролл карты сохранится (под распальцо

 

СУПЕР! СПАСИБО громадное за помощь! :) я поставила в реалити грид и стало класно так! а в коких еще точно файлах мне надо это все поставить подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще поправить карту при просмотре объявления - realty_view.tpl, у меня так:

{literal}<script>  var rname='{/literal}{$rname}{literal}';  //var rname='sfdsfsdfs';  $(document).ready(function(){    var RM=new RealtyMap();    if(loc_objects.length==0){      RM.initGeocoded('property-map', rname, map_type, {defaultZoom: 16, scrollZoom:false, minimap:false, yandexMapType: 'yandex#map'});    }else{      RM.initJSON('property-map', loc_objects, map_type, {defaultZoom: 16, scrollZoom:false, minimap:false, yandexMapType: 'yandex#map'});    }  });</script>{/literal}

хотя думаю, можно было и проще, как в realty_grid.tpl, без условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя думаю, можно было и проще, как в realty_grid.tpl, без условия...

 

В списках выводятся карты с проставленными метками. Иными словами там массив однородных данных. 

В просмотре есть возможность вывести как по метке, если она есть, так и по текстовому адресу, если метки нет. Данные уже разнородные. Отсюда и условие.

Если метки для объектов выставлены гарантировано или не нужно выводить карту для объектов, где автор не указал геопозицию, то от условия можно избавиться. В остальных случаях оно там нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас