mkhd

Арендованная cms, шаблон pure.

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня несколько вопросов:

1.Не могу изменить логотип на свой. Через админку/редактор шаблонов/логотип/, в админки лого меняется на мой, но на сайте так и не отображается.

2.Есть ли возможность на арендной cms получить доступ у файловой системе? Хочу фон поменять, скрипты поставить, а загрузить все это добро некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня несколько вопросов:

1.Не могу изменить логотип на свой. Через админку/редактор шаблонов/логотип/, в админки лого меняется на мой, но на сайте так и не отображается.

2.Есть ли возможность на арендной cms получить доступ у файловой системе? Хочу фон поменять, скрипты поставить, а загрузить все это добро некуда.

1. Заменить логотип для некоторых шаблонов нужно напрямую загружать картинку по фтп.

2. Получить доступ к фтп можно, если переключиться на тариф Риэлтор или Агентство. На тарифе риэлтор еще нужно купить шаблон, на агентстве дается бесплатно один шаблон в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А подскажите пожалуйста, я могу настроить сайт на демо версии, а потом перейти на платный тариф с сохранением всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заменить логотип для некоторых шаблонов нужно напрямую загружать картинку по фтп.

2. Получить доступ к фтп можно, если переключиться на тариф Риэлтор или Агентство. На тарифе риэлтор еще нужно купить шаблон, на агентстве дается бесплатно один шаблон в подарок.

. скажите пожалуйста где именно загружать эту картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ftp грузите картинку на хостинг, затем прописываете к ней путь в header_contact_add.tpl

или заходим в редактор шаблонов и в правом верхнем углу, видим 2 кнопки - "Новый шаблон" и "Логотип", кликаем на Логотип и дальше всё очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ftp грузите картинку на хостинг, затем прописываете к ней путь в header_contact_add.tpl

или заходим в редактор шаблонов и в правом верхнем углу, видим 2 кнопки - "Новый шаблон" и "Логотип", кликаем на Логотип и дальше всё очевидно...

Игорь Иваныч по второму бесполезно. Объясните пожалуйста поподробней как это сделать По ftp грузите картинку на хостинг, затем прописываете к ней путь в header_contact_add.tpl

я не очень понимаю как ее загрузить на хостинг я могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хостинг свой, то по предоставленным вам ссылке, имени и паролю доступа вы можете перейти на хостинг и работать там практически так-же как в проводнике... например в корне сайта создаем папку img и загружаем туда картинку.

В файле header_contact_add.tpl находите строку с логотипом и правите ссылку на свою, типа /img/logo.png

 

Если у вас хостинг арендованный у Сайтбила, то по всей видимости вам придется связываться с Дмитрием и пересылать ему свой логотип, чтобы он его прикрутил или решил вопрос с загрузкой через кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хостинг свой, то по предоставленным вам ссылке, имени и паролю доступа вы можете перейти на хостинг и работать там практически так-же как в проводнике... например в корне сайта создаем папку img и загружаем туда картинку.

В файле header_contact_add.tpl находите строку с логотипом и правите ссылку на свою, типа /img/logo.png

 

Если у вас хостинг арендованный у Сайтбила, то по всей видимости вам придется связываться с Дмитрием и пересылать ему свой логотип, чтобы он его прикрутил или решил вопрос с загрузкой через кнопку.

сайт била. а я вообще в этом случае ничего как я понимаю загрузить не смогу? баннер например или иконку скайп вайбер или поменять иконку к новостям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт била. а я вообще в этом случае ничего как я понимаю загрузить не смогу? баннер например или иконку скайп вайбер или поменять иконку к новостям?

Вот вы и столкнулись с прелестями чужого хостинга :), а некоторые еще и сталкиваются с прелестями чужого домена...

Вроде оно твое, но не совсем, а однажды может стать и не твоим... Зато сэкономили 3-4 тыщи в год :)

Мой знакомый так в разгар сезона продаж практически лишился бизнеса, когда квартал выкупал у стороннего сервиса свой домен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт била. а я вообще в этом случае ничего как я понимаю загрузить не смогу? баннер например или иконку скайп вайбер или поменять иконку к новостям?

Свяжитесь с Дмитрием, он Вам вышлет доступы по ftp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт била. а я вообще в этом случае ничего как я понимаю загрузить не смогу? баннер например или иконку скайп вайбер или поменять иконку к новостям?

Отправил вам доступ к ФТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешё вопрос возник-как убрать тег кейвордс в шаблонах сайта, 1ps советует убрать его потому как может отрицательно сказаться на сайте

и тег лайн как прописать где нибудь есть инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ешё вопрос возник-как убрать тег кейвордс в шаблонах сайта, 1ps советует убрать его потому как может отрицательно сказаться на сайте...

Странная позиция, есть возможность самому прописывать ключевые слова, так нет... кому-то интересно, чтобы это сделал сторонний дядя и ему еще за это денег платить на постоянной основе. :) Впервые слышу, что ключевики могут оказать отрицательное воздействие... некоторые поисковики их могут уже не принимать во внимание, но не все и это по прежнему работает.

Вопрос решается просто, проходите в нужную вам таблицу, например data (если убрать в объявлениях), и отключаете либо удаляете строки Meta - meta title (заголовок), meta discriptions (краткое описание) и meta keywords (ключевый слова). Тем самым вы лишаете себя рекламной части для поисковиков - возможности продвигать сайт самостоятельно и за вас эту-же работу делает 1PS, только за деньги и не факт, что хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция, есть возможность самому прописывать ключевые слова, так нет... кому-то интересно, чтобы это сделал сторонний дядя и ему еще за это денег платить на постоянной основе. :) Впервые слышу, что ключевики могут оказать отрицательное воздействие... некоторые поисковики их могут уже не принимать во внимание, но не все и это по прежнему работает.

Вопрос решается просто, проходите в нужную вам таблицу, например data (если убрать в объявлениях), и отключаете либо удаляете строки Meta - meta title (заголовок), meta discriptions (краткое описание) и meta keywords (ключевый слова). Тем самым вы лишаете себя рекламной части для поисковиков - возможности продвигать сайт самостоятельно и за вас эту-же работу делает 1PS, только за деньги и не факт, что хорошо. 

ну вот так советуют, опыта продвижения нет, посмотрел на другие сайты у них нет meta keywords  

тег лайн как прописать где нибудь есть инфа и что это означает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так советуют, опыта продвижения нет, посмотрел на другие сайты у них нет meta keywords  

тег лайн как прописать где нибудь есть инфа и что это означает

 

Где-то пишут, где-то не пишут. В половине тех, где пишут, пишут потому что всегда писали. Сейчас основной принципе - не писать ибо сео-нелюди скомпроментировали это поле и за него теперь вполне можно получить как за заспамленность.

 

теглайн - сабж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то пишут, где-то не пишут. В половине тех, где пишут, пишут потому что всегда писали. Сейчас основной принципе - не писать ибо сео-нелюди скомпроментировали это поле и за него теперь вполне можно получить как за заспамленность.

 

теглайн - сабж

кто нибудь работал с 1ps нужен тег лайн как его правильно прописать на сайте(toss.ru) для чего он предназначен и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь работал с 1ps нужен тег лайн как его правильно прописать на сайте(toss.ru) для чего он предназначен и нужен

А вы ни чего не путаете? line или Line-hieght? напишите как он правильно называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ни чего не путаете? line или Line-hieght? напишите как он правильно называется.

вот такой мне ответ дали в 1ps , как его вставить и что это конкретно, какой код нужен

 (В шапке сайта советуем разместить тег-лайн - это краткая информация о сфере деятельности, например: «Доска объявлени о продаже и аренде недвижимости». Надпись надо сделать текстом. Текст, в отличие от графики, будет повышать релевантность страницы при поисковой выдаче

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами теглайн это то, что я обвел на картинке

post-58-0-85214300-1453471553_thumb.png

 

Это не тег - это просто текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами теглайн это то, что я обвел на картинке

attachicon.gifЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ недвижимость Москвы и Подмосковья.png

 

Это не тег - это просто текст.

то есть вместо лого картинки post-2888-0-71668400-1453491502_thumb.pn мне нужно было прописать текстом "toss твой проводник в мире недвижимости" например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это альтернатива дескриптиона. Краткое описаниеинапрпвлености. Проше говоря в хтмл нету такого понятия , как лайн есть визуальное предоставление маркетинга организации. Ь.е. рядом с логотипом мини девиз. Продажа-аренда недвижимости, в текстовом исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это альтернатива дескриптиона. Краткое описаниеинапрпвлености. Проше говоря в хтмл нету такого понятия , как лайн есть визуальное предоставление маркетинга организации. Ь.е. рядом с логотипом мини девиз. Продажа-аренда недвижимости, в текстовом исполнении.

тоесть как в моём случае мне нужно было написать текстом (твой проводник в мире недвижимости) а не на фото

а как правильно этот код пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть как в моём случае мне нужно было написать текстом (твой проводник в мире недвижимости) а не на фото

а как правильно этот код пишется

Ну уж если решили пройтись по Центру недвижимости, то заходим в шаблон header_contact_add.tpl и приводим его примерно к такому соответствию:

<div id="header-wrapper">  <div id="header">    <div id="header-inner">      <div class="container">        <div class="navbar">          <div class="navbar-inner">            <div class="row">              <div class="logo-wrapper span4">                <a href="#nav" class="hidden-desktop" id="btn-nav"></a>                <div class="site-name">                  <a href="/" title="Главная" class="brand">ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ</a>                </div>                <div class="site-slogan">                  <span>Недвижимость Москвы и Подмосковья</span>                </div>              </div>              <div class="info">                <div class="site-email">                  <a href="mailto:realty-centrum@mail.ru" title="Написать письмо" target="_blank">realty-centrum@mail.ru</a>                </div>                <div class="site-phone">                  <span>+7 (926) 904-0207</span>                </div>              </div>              {if $smarty.session.user_id eq ''}              <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin">{$L_ADD_ADV}</a>              {else}              <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="{$estate_folder}/account/data/?do=new">{$L_ADD_ADV}</a>              {/if}            </div>          </div>        </div>      </div>    </div>  </div></div>

Я из него только логотип выкинул, не совсем он вписывался в разметку из-за длинного названия... :)

 

Как выглядит - по ссылке в подписи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас