Recommended Posts

Загрузил улицы из файлов. Для каждого района выбирался соответствующий файл с улицами этого района. Но Питер огромный город и у нас могут быть две одинаковые улицы. Например в Питере ул. Ленина и в Пушкине (город спутник, но относится к Питеру) тоже есть ул. Ленина. В итоге, в поиске и форме добавления, появились дубликаты улиц, причем не важно, выбираешь район или нет. Запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал бы загрузить улицы без привязки. А для параметра street включить autocomplete. Таким образом избавились бы от дубликат, да и пользователь выбирал бы улицы простым вводом. Поступить следующим образом. Загрузить все улицы Питера и других городов, которые вам нужны, в Эксель, в столбик. А потом воспользовался бы функцией поиска дубликатов. После у вас остался бы список улиц где все в одном экземпляре. Потом все это скопировал бы в txt файл с кодировкой utf-8 и загрузил на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал бы загрузить улицы без привязки. А для параметра street включить autocomplete. Таким образом избавились бы от дубликат, да и пользователь выбирал бы улицы простым вводом. Поступить следующим образом. Загрузить все улицы Питера и других городов, которые вам нужны, в Эксель, в столбик. А потом воспользовался бы функцией поиска дубликатов. После у вас остался бы список улиц где все в одном экземпляре. Потом все это скопировал бы в txt файл с кодировкой utf-8 и загрузил на сайт.

Я тоже так подумал, и файл уже готов.. Только не понятно было, в настройках загрузки оставить как по умолчанию "Любой район"?

post-2677-0-61039700-1450451443_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще моемент.. после удаления улиц, новые добавляются уже с другими идентификаторами (у меня уже перевалило за 2000  :) ), я так понимаю, это в кэше системы можно сбросить? В демоверсии, видел кнопку очистить кэш, а у меня ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, можно очистить с обнулением индификатора. Константин в какой-то недовной теме это писал. Не могу вспомнить. Да и с телефона не удобно обобщать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно зайти в phpmyadmin и там выполнить обнуление счетчика в таблице 're_street'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять проблема... :(

Вот, знакомая вам уже ссылка на форму отправки заявки в агентство: http://www.arendaneva.ru/ipotekaorder/ В ней имеются поля: Город, улица, и т.д. Улицы, как и посоветовали выше, загрузил без привязки к городам:

Я бы вам посоветовал бы загрузить улицы без привязки.

 

Улицы загружены, но почему-то, стоит только выбрать какой-нибудь город, как поле для выбора улицы пропадает. Я думаю, что это происходит из-за того, что улицы не привязаны к какому-либо городу (например Санкт-Петербургу). Можно конечно опять привязать все улицы по городам, но тогда снова появляются дубликаты улиц и мы возвращаемся к первому сообщению этой ветки. Как быть?

post-2677-0-20147700-1450788766_thumb.jp

post-2677-0-57076400-1450788769_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите таблицу по вашей ипотеке (в редакторе форм) добавте к улице autocomplete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2015 в 09:12, rumantic сказал:

Нужно зайти в phpmyadmin и там выполнить обнуление счетчика в таблице 're_street'

запрос можно в студию? :) в SQL запросах не сильно силен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rossosh сказал:

запрос можно в студию? :) в SQL запросах не сильно силен :)

Чтобы очистить таблицу улиц и установить счетчик на 0, надо выполнить запрос:

truncate re_street;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      Комплект адресных справочников:
      страна регионы (кроме Республики Крым и Севастополя, Киев как отдельный регион + Киевская область) города (Киев + города Киевской области и областные центры) районы Киева улицы Киева с привязкой к районам метро Киева Украина имеет ID=1, Киев имеет ID=1, районы Киева привязаны к нему, улицы Киева привязаны к районам, метро привязано к городу.
      Участникv19777 дополнительно поделился XLS-файлом городов Украины, во вложении ниже:
      city_page.xlsx
    • Автор: Evgeny
      Добрый день.
      Сайт gm36.ru
      Как включить привязку улиц к районам города Воронеж в фильтре поиска квартир http://gm36.ru/novostroyki/  ???
      Привязка улиц к городу работает корректно, но при выборе любого из районов , улицы не фильтруются а выпадают общим списком.
       
      В Справочнике - Структура - Улицы,... каждой улице Воронежа присвоен город и район.
    • Автор: Chernetskiy
      Адресные справочники республики Крым + Севастополь, включает справочник "районы", с привязкой улиц к населенным пунктам. Крым в отдельном файле, Севастополь в приложенных.