Ostap

Не роботает справочник.

Recommended Posts

Я удалил записи с справочника так как они не отвечали тем даным которые нам нужны . После чего не могу добавить ничего.

post-3145-0-14342500-1450805388_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. А как я тогда смогу поставить язики? Мне нажно чтобы сайт по умолчанию был на украинском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент дефолтным языком может быть только технический, т.е. тот, который формально называется "ru". Можно свитчить и на "ua" принудительно, но сейчас только программно.

 

языки добавляются путем добавления в папку /apps/system/language/ папки языка с названием в виде кода языка двубуквенным обозначением по ISO 639-1.

 

Так же в Настройки - Редактор переводов в (apps.language.languages) необходимо перечислить используемые языки в виде ua=Українська|en=English|cs=Czestina|ru=Русский

 

=====

 

языки отключили? что теперь в справочнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справочник зароботал. Но опять проблема. При мультиязычности не показывает значений . Там пусто

Тип   Город   Район  

Улица  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тепер не показивает список в избранных вообще. Но не уверен что ето сечас сталось. Только заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что для текущего в данный момент языка, а выбор языка на мордочке равноценно отражается и в админке, у вас нет переводов соотв. значений слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но когда вводитса новая улица там нет поля чтоби вводить на других  языках. кроме того вообще нету значений ни при каких языках, даже ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но когда вводитса новая улица там нет поля чтоби вводить на других  языках. кроме того вообще нету значений ни при каких языках, даже ру

Вам нужно в редакторе форм добавить языковые поля для таблицы улицы - поле название.

post-1-0-27465400-1450846432_thumb.png

И затем в справочнике улиц внести соответствующие названия для нужных языков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. А если улицы загружать с екселя, возможно сразу несколько языков? Тоесть в разных колонках другой язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в городах ошыбка

Не заполнено поле Идентификатор ua
Не заполнено поле Идентификатор en
Не заполнено поле Идентификатор ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. А если улицы загружать с екселя, возможно сразу несколько языков? Тоесть в разных колонках другой язык?

 

Должно быть возможно. Я так делал на городах.

 

 

И не могу изменить страні

SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'name_ua' in 'field list'

 

В Редакторе форм сделате Обновить таблицу country - такая синяя кнопка в строке с названием модели и тремя белыми полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас