Recommended Posts

1 минуту назад, 72realty сказал:

Не верно. Каждое агентство может иметь свой фид. Но это не автоматическое действие. Его нужно сначала сделать для каждого агентства.

Может так вам будет проще понять меня:

https://72realty.ru/yandexrealty/-В данном фиде все объекты

https://72realty.ru/export-yandex-bez-sobscan-В данном фиде объекты без собственников

https://72realty.ru/export-yandex-sobstvenniki-В данном фиде только собственники

https://72realty.ru/avitoexporter/-Формат авито

В вашем случае можно создать к примеру группу Агентство-1(обычное)  и Агентство-2(вип). А названия не имеют значения. И сделать для разных групп разные фиды в формате яндекс. Предоставив эти фиды разным сайтам. Потом просто меняя принадлежность определенного агентства к определенной группе будет меняться и их реклама. А про вопрос про платит-не платит это решается Билингом... Нужно просто сделать один бесплатный тариф (без аб.платы) с минимальным набором объявлений и поднятий, на который пользователь будет переключаться если у него на балансе не достаточно средств для продления аб. платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 72realty сказал:

Не верно. Каждое агентство может иметь свой фид. Но это не автоматическое действие. Его нужно сначала сделать для каждого агентства.

выгрузка это хорошо -но как решился вопрос с улицами ? они у вас автокомплит или выбором ? их же надо как то ассоциировать с теми что у вас в базе с тем что на других сайтах иначе тех же улиц ленина будет 50 штук в разном написании
пояснение представьте такие же как вы 5 сайтов скидывают например объявления на один и тот же сайт
у каждого сайта написание улицы ленина свое
1) ул Ленина
2) ул. Лен-на
3) улица Лен-на
4) ленина улица

5) улица Ленина

как будет выглядеть улица ленина все же на этом сайте ? 
представьте что одна и та же квартира будет в 5 экземплярах ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

выгрузка это хорошо -но как решился вопрос с улицами ? они у вас автокомплит или выбором ? их же надо как то ассоциировать с теми что у вас в базе с тем что на других сайтах иначе тех же улиц ленина будет 50 штук в разном написании
пояснение представьте такие же как вы 5 сайтов скидывают например объявления на один и тот же сайт
у каждого сайта написание улицы ленина свое
1) ул Ленина
2) ул. Лен-на
3) улица Лен-на
4) ленина улица

5) улица Ленина

как будет выглядеть улица ленина все же на этом сайте ? 
представьте что одна и та же квартира будет в 5 экземплярах ?
 

Это не важно. Мы убрали поиск по улице и поставили поиск по слову. Плюс у нас в data создано address, для того, что бы не засорять street_id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Chernetskiy сказал:

У вас для этой кнопки существует код:


<div class="span12 col-sm-12">
  <span><a href="#" id="complaint_this_adv" class="btn btn-info"><i class="icon-white icon-warning-sign"></i> Пожаловаться</a></span>
</div>

вот в нем меняем class="btn btn-info" на class="btn btn-danger". К стати, иконка для кнопки не показывается, хотя прописана -  icon-warning-sign.

А вот где искать этот код в вашем шаблоне, я не скажу, у меня нет этого шаблона. В вашем realty_view.tpl его нет. Возможно это в agents_list.tpl или еще где-то...

В agents_list.tpl его к сожалению нет. Подскажите пожалуйста где еще поискать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 72realty сказал:

Это не важно. Мы убрали поиск по улице и поставили поиск по слову. Плюс у нас в data создано address, для того, что бы не засорять street_id

как это убрали street :))  а что если пользователю интересно посмотреть ВСЕ объявления на определенной улице ему как быть?  в поле "поиск" только писать адрес (например ленина) 
выбор за вами конечно,  но на наш взгляд -именно на наш взгляд странное решение.


Получается у вас в зависимости от групп и принадлежности к ним просто дается возможность "залезть в общий фид" а не "иметь свой отдельный фид для выгрузки" - правильно понимаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Не знаю зачем каждому агентству свой фид. Вы же не будете каждое агентство на разные сайты публиковать. Для этого группы есть! Есть просто фид с набором выгрузки на бесплатные сайты, с набором выгрузки на платные сайты, фид с собственниками для баз агентств и фид с собственниками для рекламы с контактами нашего менеджера)). Всё.

Поэтому и в описании -

*Список сайтов для каждого из пользователей может быть изменён в зависимости от принадлежности к группе, выбранного тарифа, либо по предварительному согласованию с администрацией данного сайта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 72realty сказал:

В agents_list.tpl его к сожалению нет. Подскажите пожалуйста где еще поискать......

Скорее всего, искать там-же где и кнопки шары в соцсети, это вроде один блок с "Написать автору", "Поделиться в соцсетях" и "Пожаловаться"  - /apps/mailbox/site/template/form.tpl

Работает при включенном в настройках модуле Mailbox

Вроде в form.tpl, начиная с 213 строки этот код:

{if $apps_mailbox_use_complaint_mode==1}
<div class="mailbox-options mailbox-complaint">
        <div class="row-fluid">
	<div class="span12 col-sm-12">
	<span><a href="#" id="complaint_this_adv" class="btn btn-info"><i class="icon-white icon-warning-sign"></i> {$apps_words.mailbox.MAILBOX_COMPLAINT}</a></span>
	</div>
	</div>
	<div class="complaint_this_adv_form" style="display: none;">
		<form>
		<div class="msg" style="display: none;"></div>
		<ul>
		{foreach from=$apps_mailbox_complaint_mode_variants key=key item=apps_mailbox_complaint_mode_variant}
			<li><input name="complaint_this_adv_form_opt" value="{$key}" type="radio"> {$apps_mailbox_complaint_mode_variant}</li>
		{/foreach}
		</ul>
		{$apps_mailbox_complaint_mode_captcha}
		<button{if isset($data_shared.id.value)} data-id="{$data_shared.id.value}"{/if}>{$apps_words.mailbox.MAILBOX_COMPLAINT}</button>
		</form>
	</div>
</div>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, doma сказал:

как это убрали street :))  а что если пользователю интересно посмотреть ВСЕ объявления на определенной улице ему как быть?  в поле "поиск" только писать адрес (например ленина) 
выбор за вами конечно,  но на наш взгляд -именно на наш взгляд странное решение.


Получается у вас в зависимости от групп и принадлежности к ним просто дается возможность "залезть в общий фид" а не "иметь свой отдельный фид для выгрузки" - правильно понимаем?

Ну да. Не знаю зачем каждому агентству свой фид. Вы же не будете каждое агентство на разные сайты публиковать. СТОЛЬКО САЙТОВ НЕТ)))))))) Для этого группы есть! Есть просто фид с набором выгрузки на бесплатные сайты, с набором выгрузки на платные сайты, фид с собственниками для баз агентств и фид с собственниками для рекламы с контактами нашего менеджера)). Всё.

Поэтому и в описании -

*Список сайтов для каждого из пользователей может быть изменён в зависимости от принадлежности к группе, выбранного тарифа, либо по предварительному согласованиюс администрацией данного сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chernetskiy сказал:

Скорее всего, искать там-же где и кнопки шары в соцсети, это вроде один блок с "Написать автору", "Поделиться в соцсетях" и "Пожаловаться"  - /apps/mailbox/site/template/form.tpl

Работает при включенном в настройках модуле Mailbox

Вроде в form.tpl, начиная с 213 строки этот код:


{if $apps_mailbox_use_complaint_mode==1}
<div class="mailbox-options mailbox-complaint">
        <div class="row-fluid">
	<div class="span12 col-sm-12">
	<span><a href="#" id="complaint_this_adv" class="btn btn-info"><i class="icon-white icon-warning-sign"></i> {$apps_words.mailbox.MAILBOX_COMPLAINT}</a></span>
	</div>
	</div>
	<div class="complaint_this_adv_form" style="display: none;">
		<form>
		<div class="msg" style="display: none;"></div>
		<ul>
		{foreach from=$apps_mailbox_complaint_mode_variants key=key item=apps_mailbox_complaint_mode_variant}
			<li><input name="complaint_this_adv_form_opt" value="{$key}" type="radio"> {$apps_mailbox_complaint_mode_variant}</li>
		{/foreach}
		</ul>
		{$apps_mailbox_complaint_mode_captcha}
		<button{if isset($data_shared.id.value)} data-id="{$data_shared.id.value}"{/if}>{$apps_words.mailbox.MAILBOX_COMPLAINT}</button>
		</form>
	</div>
</div>

 

Отлично!!! Спасибо Вам большое!!!! Надеюсь и я Вам кода нибудь помогу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 72realty сказал:

Отлично!!! Спасибо Вам большое!!!! Надеюсь и я Вам кода нибудь помогу ;)

Я у себя

class="btn btn-info"

поменял на btn btn-warning, оранжевая кнопка интереснее смотрится. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Я у себя


class="btn btn-info"

поменял на btn btn-warning, оранжевая кнопка интереснее смотрится. :) 

Не откажите в просьбе. Скиньте мне посмотреть файл вашего шаблона PDF (который по адресу public_html/template/frontend/realia/apps/pdfreport/site/template/realty_view.tpl)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 72realty сказал:

Не откажите в просьбе. Скиньте мне посмотреть файл вашего шаблона PDF (который по адресу public_html/template/frontend/realia/apps/pdfreport/site/template/realty_view.tpl)

Я у себя модуль PDF не устанавливал, так что скинуть не получится :) 

Спросите у Елены (Helenblondy), у неё установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 72realty сказал:

Не откажите в просьбе. Скиньте мне посмотреть файл вашего шаблона PDF (который по адресу public_html/template/frontend/realia/apps/pdfreport/site/template/realty_view.tpl)

а еще такой вопрос у вас на сайте написано ДОБАВЛЕН: 14.01 Собственник (проверенный)
это как это вы все объявления проверяете ? расскажите секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, doma сказал:

а еще такой вопрос у вас на сайте написано ДОБАВЛЕН: 14.01 Собственник (проверенный)
это как это вы все объявления проверяете ? расскажите секрет :)

Обычный прозвон под видом заинтересованного клиента с выяснением некоторых подробностей + проверка номера телефона.

А кому ни в лом, может и с битой по адресу заглянуть... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Обычный прозвон под видом заинтересованного клиента с выяснением некоторых подробностей + проверка номера телефона.

А кому ни в лом, может и с битой по адресу заглянуть... :) 

прикалываетесь ? на сайте например 1500-2000 объявлений поданных например за последнюю неделю -а вы про реальный обзвон :) и как же выясняется то собственник -что за универсальный алгоритм и сказка?

Или мазохистов нынче много -всех прозванивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь добавивший объявление к нам на сайт идёт под "Частное лицо" либо "Посредник"(доступ к контактам бесплатен). А платный доступ за "проверенных собственников" это другая тема. Это собственники собранные и проверенные роботом с разных площадок и грузятся на сайт по xml автоматически, плюс кнопка пожаловаться. А как работает робот или где купить это наверное уже не этот форум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doma сказал:

прикалываетесь ? на сайте например 1500-2000 объявлений поданных например за последнюю неделю -а вы про реальный обзвон :) и как же выясняется то собственник -что за универсальный алгоритм и сказка?

Или мазохистов нынче много -всех прозванивать :)

 http://ads-api.ru Вот пример как и где купить. Только у них API стоит 2000р/мес, поэтому мы берем в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 00:17, doma сказал:

прикалываетесь ? на сайте например 1500-2000 объявлений поданных например за последнюю неделю -а вы про реальный обзвон :) и как же выясняется то собственник -что за универсальный алгоритм и сказка?

Или мазохистов нынче много -всех прозванивать :)

Например здесь объявлений побольше будет, и ничего, прозванивают, справляются, да еще и готовые сделки вам предложат, только зад с дивана поднять и денег заработать. :) Насчет количества мазохистов не скажу, но каждый по своему деньги зарабатывает. Кто-то например продает прозвоненные и проверенные базы собственников и это его доход.

Лично мне хватить и 3-5 объектов в месяц, я не стану лопатить ваши 1500-2000 объявлений, я вообще не любитель копаться в свалках от Авито, если мне за это не платят заказчики. :)

А теперь посчитайте доходность от такой затеи с готовыми и прозвоненными базами:

Вариант 1 - можно продолжать играться в агентство, а это значит: аренда офиса + оплата сотрудникам + расходы на транспорт + много беготни + текучка кадров в отсутствии спроса и не знания работы и как следствие низкая популярность агентства = копеечная доходность агентства или убытки)

Вариант 2 - заняться делом, т.е. плюнуть на всю эту мышинную возню включая офис, стадо бездельников, расклейку рекламы по лифтам и т.п. и покупать за относительно небольшие деньги готовые сделки, самостоятельно заняться делом и зарабатывать уже вполне реальные деньги на вполне реальных сделках. Даже делая по 1 сделке в месяц ваш доход вполне будет от 100 тыр., а можно делать и больше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кнопочке и ее классу. Что бы не вносить изменения в системный шаблон и не тянуть весь шаблон мейлбокса в локалку сделайте так

В файле \apps\mailbox\site\template\form.tpl

в строчке

<span><a href="#" id="complaint_this_adv" class="btn btn-info"><i class="icon-white icon-warning-sign"></i> {$apps_words.mailbox.MAILBOX_COMPLAINT}</a></span>

кусочек

class="btn btn-info"

замените на

class="{$mailbox_btn_classes_complaint}{elseif $mailbox_btn_classes!=''}{$mailbox_btn_classes}{else}btn btn-info{/if}"

После этого в файле шаблона карточки в включении мейлбокса

{include file=$apps_mailbox_block title_data=[$data.topic_id.value_string,$data.city_id.value_string,$data.street_id.value_string] to=$user_data.user_id.value send_friend_window_hide=1 mailbox_btn_classes_complaint="btn btn-primary"}

 

Я уже планировал добавление таких мелких включений без локализаций, но они еще не вышли в обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chernetskiy сказал:

Например здесь объявлений побольше будет, и ничего, прозванивают, справляются, да еще и готовые сделки вам предложат, только зад с дивана поднять и денег заработать. :) Насчет количества мазохистов не скажу, но каждый по своему деньги зарабатывает. Кто-то например продает прозвоненные и проверенные базы собственников и это его доход.

Лично мне хватить и 3-5 объектов в месяц, я не стану лопатить ваши 1500-2000 объявлений, я вообще не любитель копаться в свалках от Авито, если мне за это не платят заказчики. :)

А теперь посчитайте доходность от такой затеи с готовыми и прозвоненными базами:

Вариант 1 - можно продолжать играться в агентство, а это значит: аренда офиса + оплата сотрудникам + расходы на транспорт + много беготни + текучка кадров в отсутствии спроса и не знания работы и как следствие низкая популярность агентства = копеечная доходность агентства или убытки)

Вариант 2 - заняться делом, т.е. плюнуть на всю эту мышинную возню включая офис, стадо бездельников, расклейку рекламы по лифтам и т.п. и покупать за относительно небольшие деньги готовые сделки, самостоятельно заняться делом и зарабатывать уже вполне реальные деньги на вполне реальных сделках. Даже делая по 1 сделке в месяц ваш доход вполне будет от 100 тыр., а можно делать и больше.  

Вы думаете прозванивают? Скорее всего собственников ищет робот, клиентов получают по звонкам с объектов через подставление номеров айпи телефонией а подборку делает робот основываясь на номер звонящего(вычисляя тем самым по какому объекту звонок) и предлагая похожие варианты......

P.S. Это догадки реализации вкрадце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chernetskiy сказал:

Например здесь объявлений побольше будет, и ничего, прозванивают, справляются, да еще и готовые сделки вам предложат, только зад с дивана поднять и денег заработать. :) Насчет количества мазохистов не скажу, но каждый по своему деньги зарабатывает. Кто-то например продает прозвоненные и проверенные базы собственников и это его доход.

Лично мне хватить и 3-5 объектов в месяц, я не стану лопатить ваши 1500-2000 объявлений, я вообще не любитель копаться в свалках от Авито, если мне за это не платят заказчики. :)

А теперь посчитайте доходность от такой затеи с готовыми и прозвоненными базами:

Вариант 1 - можно продолжать играться в агентство, а это значит: аренда офиса + оплата сотрудникам + расходы на транспорт + много беготни + текучка кадров в отсутствии спроса и не знания работы и как следствие низкая популярность агентства = копеечная доходность агентства или убытки)

Вариант 2 - заняться делом, т.е. плюнуть на всю эту мышинную возню включая офис, стадо бездельников, расклейку рекламы по лифтам и т.п. и покупать за относительно небольшие деньги готовые сделки, самостоятельно заняться делом и зарабатывать уже вполне реальные деньги на вполне реальных сделках. Даже делая по 1 сделке в месяц ваш доход вполне будет от 100 тыр., а можно делать и больше.  

что то я совсем отстала от жизни. что значит предложат готовые сделки?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 72realty сказал:

Вы думаете прозванивают? Скорее всего собственников ищет робот, клиентов получают по звонкам с объектов через подставление номеров айпи телефонией а подборку делает робот основываясь на номер звонящего(вычисляя тем самым по какому объекту звонок) и предлагая похожие варианты......

P.S. Это догадки реализации вкрадце

Долю участия робота не исключаю, это значительно упрощает задачу. Но по части прозвонов - реально прозванивают. Наблюдаю эту ситуацию по некоторым своим свежим объявлениям, которых ни у кого нет. Я так понимаю, в их список могут попасть не только объявления от частников но и те, которые не продают все агентства города/района/области, т.е. эксклюзивные предложения. Сейчас акцентироваться только на предложениях собственника особого смысла нет, т.к. через агента можно и продать эффективнее и купить выгоднее, по большей части агенты владеют реальной ситуацией на рынке а не виртуальными суммами с Авито, где цена стоит с потолка + накрутки агентов + на торг и т.п. и частник ориентируется на эти суммы, выставляя свой объект в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Helenblondi сказал:

что то я совсем отстала от жизни. что значит предложат готовые сделки?:rolleyes:

Елена, в сервисе ведутся списки предложений недвижимости по большей части от собственников и списки заинтересованных покупателей на определенные объекты в определенной местности. При совпадении параметров агенту предлагается готовая сделка, мол вот тебе продавец и вот тебе покупатель, займись ими и получи свой процент со сделки. Из своей комиссии заплатишь какой-то процентик сервису. Подобных сервисов уже хватает и в среднем они берут 10-15% от сделки из твоей комиссии по её результату. Часто комиссия уже оговорена на момент предложения сделкки - ты видишь реальные суммы, которые получишь по результату. Условно говоря, комиссия 100 тыр, возвращаешь сервису 10 тыр. и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Елена, в сервисе ведутся списки предложений недвижимости по большей части от собственников и списки заинтересованных покупателей на определенные объекты в определенной местности. При совпадении параметров агенту предлагается готовая сделка, мол вот тебе продавец и вот тебе покупатель, займись ими и получи свой процент со сделки. Из своей комиссии заплатишь какой-то процентик сервису. Подобных сервисов уже хватает и в среднем они берут 10-15% от сделки из твоей комиссии по её результату. 

аа по зарубежной недвижики такое в приане работает,только там пакет покупаешь и тебе заявки подкидывают но по итогу из практики моей предыдущей работы за 3 года ни один клиент из приана ничего ни у кого из 4 менеджеров обрабатывающих такие заявки ни купил и даже не приехал на осмотры. а какие сервисы по зарубежной недвижки на процент работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?