alexjk

Возможно ли расширить "расширеную форму" поиска в админке

Recommended Posts

На фотке область куда хотелось бы добавить поля для поиска из объявлений на выбор пару штук.

 

Можно такое сделать? даже готов отказаться от обновлений впринципе, или просто постоянно после апдейта буду править заново что нужно. Можете подсказать...?

 

 

Зачем?

Множество объектов на сайте не показаны по разным причинам, но они актуальные, а риелтору в админке удобно было бы искать среди множества множества (в будущем) объектов удовлетворяющим конкретным требованиям.

post-3155-0-42998200-1456583333_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке область куда хотелось бы добавить поля для поиска из объявлений на выбор пару штук.

 

Можно такое сделать? даже готов отказаться от обновлений впринципе, или просто постоянно после апдейта буду править заново что нужно. Можете подсказать...?

 

 

Зачем?

Множество объектов на сайте не показаны по разным причинам, но они актуальные, а риелтору в админке удобно было бы искать среди множества множества (в будущем) объектов удовлетворяющим конкретным требованиям.

И вы собираетесь запустить стадо риэлторов в админку?

Может им логичнее сделать расширенный поиск на фронтэнде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мысль-то очень здравая. Там где мне приходится много находиться в админке я почти всегда добавляю нужные мне фильтрационные параметры "от себя". Так как многие технический операции по сменам статуса, переносам параметров очень часто выполняются над большими группами объектов которые отфильтровываются по специфичным параметрам. Все упирается в то, что мы тут даже по вопросу элементов поиска на публичной форме не можем выработать общего решения, так как концепции у сайтов разные. А в админке, по логике, функционал поиска должен быть еще более мощным, чем на фронте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может лучше сделать поиск в Личном кабинете (Мои объявления) на сайте, где присутствует список объявлений только конкретного пользователя? Объектов для сортировки меньше, да и шанс накосячить тоже, опят таки поиск будет работать по конкретным параметрам того или иного сайта а не сочинять что-то универсальное для админки и затем выворачивать его на изнанку под конкретные нужды  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так может лучше сделать поиск в Личном кабинете

 

Все упирается в видимость отдельных полей относительно группы. Но и поиск в админке может предполагать более богатый набор вариантов параметров, чем тот же ЛК. но тут уже видимо зависит что вообще делают люди в ЛК и какова их там активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛК наши риэлторы не используют. Все в админке - как инструменте баз данных объектов агентства. 

 

Технически это реализовать можно как я понимаю. Можно в личку по-поводу дополнительной разработки или расширения если это не будет включаться в движок в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас