Retro

Добавление текста в категории недв., в шаблоне lp

Recommended Posts

Подскажите, как добавить в категории недвижимости текст, к примеру: в категории Аренда, под "рекомендуем обратить внимание" добавить текст, но, при переходе на страницу 2 или 3 и т.д. текст пропадал, (избегаем дублей страниц) Или это не возможно?

Кстати о плюшках)  "рекомендуем обратить внимание" настроить можно чтобы при поиске в разделе Аренда, рекомендовал Аренду а не продажа! Я думаю Клиенту, который интересуется Арендой, продажа не интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В robots.txt

User-Agent: * Disallow: *&page=*Disallow: *?page=*

И не паримся про текст на второй и следующих страницах

 

текст пропадал, (избегаем дублей страниц) 

 

 

Суть непопадания в индекс не в том, что бы текст не показывался, а в том, что бы робот его не читал. И вот сокрытие текста является только одним из вариантов избавления робота от возможности прочитать текст наравне с запретом индексирования страниц которые "не первая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о плюшках)  "рекомендуем обратить внимание" настроить можно чтобы при поиске в разделе Аренда, рекомендовал Аренду а не продажа! Я думаю Клиенту, который интересуется Арендой, продажа не интересует!

"модуль рекомендую обратить внимание" сделан по принципу специальные предложения.Пользователь сам определяет какие объекты туда добавить. Можно в нем дописать отдельные условия что бы выводился для продажи - продажа, для аренды - аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь сам определяет какие объекты туда добавить

 

А там это не стандартные Спецпредложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в нем дописать отдельные условия что бы выводился для продажи - продажа, для аренды - аренда.

Подскажите, это сложно? Я не спец :( , но немного понимаю)))) И подскажите про текст, как его вставить, чтобы он был над подвалом сайта? Особенно интересует на главной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там это не стандартные Спецпредложения?

Да, стандартные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это сложно? Я не спец :( , но немного понимаю)))) И подскажите про текст, как его вставить, чтобы он был над подвалом сайта? Особенно интересует на главной!

Как вам сказать, нужно понимать основные принципы и не много знать движок. Суть в том что бы определить запрос который приходит из поиска, после сделать условия, которые выводят специальные приложения, что если в запросе есть id аренды то отобразить специальные предложения именно аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, abushyk сказал:

 

В robots.txt


User-Agent: * Disallow: *&page=*Disallow: *?page=*

И не паримся про текст на второй и следующих страницах

 

 

Суть непопадания в индекс не в том, что бы текст не показывался, а в том, что бы робот его не читал. И вот сокрытие текста является только одним из вариантов избавления робота от возможности прочитать текст наравне с запретом индексирования страниц которые "не первая".

Ок! В В robots.txt закрыли а как с текстом? Как его добавить в этом шаблоне????? Захожу в структуру, открываю редактор категории вставляю текст сохраняю, а на странице "тишина" текст не отображается!!! Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/lp/realty_grid.tpl

в самом конце файла добавляем <div class="desctext">{$description}</div>

и в /template/frontend/lp/css/custom.css добавляем стиль

.desctext {
    padding: 20px;
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2016в13:29, abushyk сказал:
6 часов назад, abushyk сказал:

Спа/template/frontend/lp/realty_grid.tpl

в самом конце файла добавляем <div class="desctext">{$description}</div>

и в /template/frontend/lp/css/custom.css добавляем стиль

.desctext {
    padding: 20px;
}

Спасибо, Вы очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас