Recommended Posts

Каждый день думаю чего бы такого эдакого приготовить. Например сегодня у нас котлеты из сома, подам с простеньким гарниром. :rolleyes:

Давайте делиться своими рецептами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю готовить, поэтому с меня плохой повар. Сегодня на ужин был свежий лосось 250 грамм с имбирем. Вот так просто и полезно. 

Собиралась борщ сегодня приготовить, но передумала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... кулинария, ням-ням) Японский суп-пюре у нас сегодня на ужин, ибо семейные мои требуют) Рецепт наверняка давно известен всем, но мало ли что, выложу...

В мясном бульоне отвариваем картофель(500гр), измельчаем в блендере, или другим способом, в общем-толчём) ЗАтем вливаю сметану (15%)-100гр примерно, сливки(10%)-150мл где-то, подогреваю, что бы сливки слегка загустели. Добавляю соевый соус(2 ст. л), сливочное масло и соль. ЗАтем давлю чеснок, измельчаю кинзу и украшаю супчик. Очень вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... кулинария, ням-ням) Японский суп-пюре у нас сегодня на ужин, ибо семейные мои требуют) Рецепт наверняка давно известен всем, но мало ли что, выложу...

В мясном бульоне отвариваем картофель(500гр), измельчаем в блендере, или другим способом, в общем-толчём) ЗАтем вливаю сметану (15%)-100гр примерно, сливки(10%)-150мл где-то, подогреваю, что бы сливки слегка загустели. Добавляю соевый соус(2 ст. л), сливочное масло и соль. ЗАтем давлю чеснок, измельчаю кинзу и украшаю супчик. Очень вкусно)

Слюнки потекли  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я сюда зашла, спрашивается ? :rolleyes:  - У самой слюнки потекли.

А сегодня у нас на ужин будут сырники. Что то лень мне что либо другое готовить, да и некогда. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что я тут одна, в основном, кулинарничаю)))

Сегодня у нас салат сезона и кабачковая икра намечается))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу что я тут одна, в основном, кулинарничаю)))

Сегодня у нас салат сезона и кабачковая икра намечается))) :lol:

А вот я хочу про завтрак рассказать - колбаски запеченные с глазуньей.

Причем это уже традиционно, иногда каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я хочу про завтрак рассказать - колбаски запеченные с глазуньей.

Причем это уже традиционно, иногда каша.

Тогда я тоже о завтраке)))

У нас дома большой популярностью пользуется овсянка. С разными добавками: с овсяными отрубями, с пшеничными отрубями и т.д.

Передо мной стоит тарелочка овсянки с мёдом и малиной. Не та что химозная из пакетика. А натур продукт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я тоже о завтраке)))

У нас дома большой популярностью пользуется овсянка. С разными добавками: с овсяными отрубями, с пшеничными отрубями и т.д.

Передо мной стоит тарелочка овсянки с мёдом и малиной. Не та что химозная из пакетика. А натур продукт)

А мы кашу овсяную Nordic берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашу овсяную Nordic берем

Мы тоже ее раньше очень любили. Вы большой мешок берете?

Сейчас я хлопья Геркулес покупаю. Начиталась что чем меньше обработана крупа - тем лучше. Но Нордик очень вкусненькая, это да)) Может еще вернемся к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера купила слоёное тесто. Решила избавиться от завалявшихся продуктов-банка сайры, шпроты, небольшой кусочек маасдама, помидоринка. В общем, тонким слоем мазнула тесто горчичкой, поставила в духовочку. В это время, шпроты, сайру и майонез превратила в однородную кашу) 10 минут дала погреться тесту в духовке, затем достала, выложила кашу. Смешала сметану, тёртый сыр, яйцо и мелко рубленную кинзу, залила всё это дело. Кружочками покрамсала помидорину, кинула сверху и на пол часа в духовку всё отправила. Не помню, где брала такой рецепт, в оригинале должен был быть вроде тунец... Но получилось вкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ее раньше очень любили. Вы большой мешок берете?

Сейчас я хлопья Геркулес покупаю. Начиталась что чем меньше обработана крупа - тем лучше. Но Нордик очень вкусненькая, это да)) Может еще вернемся к ней.

В пачках, в мешках не видел еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пачках, в мешках не видел еще )

Я преувеличила. Мешок это большой пакет просто. Для наглядности покажу, о чем я.

oves_1500g5767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера купила слоёное тесто. Решила избавиться от завалявшихся продуктов-банка сайры, шпроты, небольшой кусочек маасдама, помидоринка. В общем, тонким слоем мазнула тесто горчичкой, поставила в духовочку. В это время, шпроты, сайру и майонез превратила в однородную кашу) 10 минут дала погреться тесту в духовке, затем достала, выложила кашу. Смешала сметану, тёртый сыр, яйцо и мелко рубленную кинзу, залила всё это дело. Кружочками покрамсала помидорину, кинула сверху и на пол часа в духовку всё отправила. Не помню, где брала такой рецепт, в оригинале должен был быть вроде тунец... Но получилось вкусно. 

Ничего себе))) Вы молодец! По мнению моего мужа, все что с расплавленным сыром, просто не может "звучать" невкусно))))

Но тут такие сочетания, просто ммм..думаю было вкусненько) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно соковыжималку купили.

Я теперь с ужасом вспоминаю как мы пили соки из пачек, где написано 100% натуральный!  :o

Это ж вообще никак не сравнить!

Апельсины, грейпфруты, яблоки, груши - выпьешь такой сок и сразу чувствуешь прилив реальных живых витаминов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно соковыжималку купили.

Я теперь с ужасом вспоминаю как мы пили соки из пачек, где написано 100% натуральный!  :o

Это ж вообще никак не сравнить!

Апельсины, грейпфруты, яблоки, груши - выпьешь такой сок и сразу чувствуешь прилив реальных живых витаминов!

Дмитрий, у вас соковыжималка какой фирмы? Мне только ее не хватает на кухне. Давно смотрим, читаем отзывы, но пока не решились. Выбрать дорогой или подешевле вариант, отзывы разные в интернете. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у вас соковыжималка какой фирмы? Мне только ее не хватает на кухне. Давно смотрим, читаем отзывы, но пока не решились. Выбрать дорогой или подешевле вариант, отзывы разные в интернете. :mellow:

Вот это чудо, за свои деньги самое то http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6228726&hid=90599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрюсь, почитаю отзывы и думаю брать и себе.
Признайтесь честно, делаете соки каждый день или реже уже?

Мы как йогуртницу взяли, каждый день в ней готовили то ряженку, то кефир, то йогурт. А сейчас поохладели к ней.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрюсь, почитаю отзывы и думаю брать и себе.

Признайтесь честно, делаете соки каждый день или реже уже?

Мы как йогуртницу взяли, каждый день в ней готовили то ряженку, то кефир, то йогурт. А сейчас поохладели к ней.)

Примерно через день. Витамины всегда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром делала творожное суфле в пароварке. Потом к нему добавился мёд и немного малины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил в качалку. На ужин был творог с йогуртом + протеиновый коктейль + банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QSQYYsWP9Oc.jpg
Сегодня у любимого День Варенья, так что занимались поеданием сего чуда)) :lol:

И это не реклама того кто его делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас