Pavel_S

Викимапия

Recommended Posts

Здравствуйте! Вникаю в систему, увидел что можно  показывать на гугл картах объекты. 

Скажите, а возможно ли  как то с викимапией дружить? Я на работе активно ее использую очень удобно, - там более точно в плане ст, гк и  прочего... То что не покажут гугл и Якарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2016 в 23:28, ПавелC сказал:

Здравствуйте! Вникаю в систему, увидел что можно  показывать на гугл картах объекты. 

Скажите, а возможно ли  как то с викимапией дружить? Я на работе активно ее использую очень удобно, - там более точно в плане ст, гк и  прочего... То что не покажут гугл и Якарты.

Что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у викимапии кажется нет апи для работы с ним из скрипта. вся вставка заключается в формировании участка на самой викимапии и получении ссылки для вставки. но это не годится для какой-либо маломальской автоматизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, rumantic сказал:

Что за зверь?

wikimapia.org

Не понимаю, почему на картах такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта карте рознь и у все свои задачи. бинг, гугль, яша, опенстрит занимаются именно провайдерством картоматериала, а викимапия больше коллекторством данных и, допускаю, передачей их для других серверов или юзеров. хмл интерфейс и апи запросов именно за данными у викимапии есть, например получить коры полигонов каких-то областей-регионов с нее можно. но привычного js-апи для создания карты вне самой викимапии я не видел никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас