• Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      Повёлся на новинку, обновился до Windows 10.
       
      Первое впечатление - особых преимуществ не заметил, но и ничего отталкивающего вроде тоже нет. Обновление прошло без проблем, несмотря на предыдущую Win'7 в крякнутом варианте. Новый Windows лицензировался по чесноку и без ограничений. Все приложения, которые стояли под прежний Windows остались работать как и прежде, танцевать с бубном не пришлось. Обновиться можно хоть сейчас, главное, чтобы на компе стоял минимум Windows'7 SP1 с последними обновлениями. Максимальную версию соответственно обновляет на версию Pro. Прямая ссылка на варианты здесь - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
       
       
      Из неудобств обратил внимание на следующее:
      - Новый браузер Windows Edge подчеркивает номера телефонов (по типу ссылок), и это напрягает. Повышенного и обещанного быстродействия я не заметил. При этом Internet Explorer 11 так-же присутствует и есть возможность переключаться на него.
       
      - В работе Opera заметил один недостаток - не показывает символ рубля, хотя в прежнем Windows всё показывала. Есть настройка шрифтов, но танцы с бубном пока не помогли, вместо рубля показывается квадратик.
       
      Что касается CMS Sitebill, то весь функционал и оформление сохранились и глюков в работе не заметил.