Recommended Posts

Повёлся на новинку, обновился до Windows 10.

 

Первое впечатление - особых преимуществ не заметил, но и ничего отталкивающего вроде тоже нет. Обновление прошло без проблем, несмотря на предыдущую Win'7 в крякнутом варианте. Новый Windows лицензировался по чесноку и без ограничений. Все приложения, которые стояли под прежний Windows остались работать как и прежде, танцевать с бубном не пришлось. Обновиться можно хоть сейчас, главное, чтобы на компе стоял минимум Windows'7 SP1 с последними обновлениями. Максимальную версию соответственно обновляет на версию Pro. Прямая ссылка на варианты здесь - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 

 

Из неудобств обратил внимание на следующее:

- Новый браузер Windows Edge подчеркивает номера телефонов (по типу ссылок), и это напрягает. Повышенного и обещанного быстродействия я не заметил. При этом Internet Explorer 11 так-же присутствует и есть возможность переключаться на него.

 

- В работе Opera заметил один недостаток - не показывает символ рубля, хотя в прежнем Windows всё показывала. Есть настройка шрифтов, но танцы с бубном пока не помогли, вместо рубля показывается квадратик.

 

Что касается CMS Sitebill, то весь функционал и оформление сохранились и глюков в работе не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повёлся на новинку, обновился до Windows 10.

не,не,не..... где-то читал на обзорах, что и встроенные логееры присутствуют со стучалками, и подсаживать будут на облачные вещи с годовыми подписками.

так что...меня пока туда не заманишь. да и мне debian+win7 вполне хватает

 

Что касается CMS Sitebill, то весь функционал и оформление сохранились и глюков в работе не заметил.

а винда вряд ли и повлияет, т.к. в большей степени зависит от броузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обновился позавчера )

Очень приятная в обращении система, легко обновился.

А по поводу "подсаживать" - за удовольствие нужно платить )

Я вот уже подумываю подписаться на office 365 - судя по всему очень классная вещь.

 

P.S.

Может вы и не заметили, так как покупали лицензию sitebill давно, но вот новые пользователи с мая уже на подписке.

Теперь годовая 1900 руб стоит. Сами понимаете кушать всем хочется, майкрософту тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не особо и подсаживают. По умолчанию предлагается зарегистрировать учетку в Майкрософт, в принципе она у меня есть давно, но в данном случае не вводил, Винда и не настаивает. Соответственно облачный сервис не работает, хотя у меня на OneDrive памяти дофига и по задумке, всё должно синхронизироваться с ним.

 

Относительно офиса, скачал и установил Офис 2016, он пока предлагается на 140 дней халявы. В принципе понравился, а дальше думаю появится куча кряков к нему.

 

Сегодня переустановил Винду c нуля на 10 Pro x64 (много дерьма от старого накопилось). Понадобилось: установить крякнутый Win'7 SP1 х64, обновления почему-то заблокировались, да и хрен с ними... перешел по вышеуказанной ссылке на сервис обновления на Win'10... открылась страница пустая (почему-то, наверное из-за глюков IE.8), но нас голыми руками не возьмешь... открыл её в режиме просмотра HTML и вот они ссылочки на загрузку... Далее всё прошло как по маслу. Теперь юзаю легальную Винду и Офис 2016.

К стати, при установке есть возможность выбрать в настройках чистую установку, без учета прежнего софта, драйверов и т.п., что и я сделал. Старый Вин7 снес CCleaner'ом... много Гигабайт освободилось :) И в этом режиме есть возможность отключить с 10 сливалок в Мелкософт местоположения, отчетов и прочего что ему интересно (имена, пароли, явки)... Такой возможности при первоначальном обновлении с 7 на 10 я не заметил. Будьте внимательны, много интересного всплывает уже на старте установки, но оно как в договоре - читай текст мелким шрифтом. 

 

Единственно что бесит, это когда отвечаешь на письмо в Edge, он сука обновляет письма и перезагружает страницу на которой набираешь ответ :( , слава богу набранный текст не хоронит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обожал как вы пишите, советую писать интересные статьи. А именно описывать интересные факты с точки зрения пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно что бесит,

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Windows 7 Starter, после обновления всплывает окно - Отсутствует драйвер Asus ACPI. Установите драйвер Asus ACPI. Закрыть его невозможно, оно снова появляется, скачал драйвер, установил. Пока не помогло.

И мышка все время подергивается, перезагружается каждую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите драйвер Asus ACPI.

И мышка все время подергивается

значит проблема с дровами, качать нужно с оф_сайта асус под свою разрядность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда обожал как вы пишите, советую писать интересные статьи. А именно описывать интересные факты с точки зрения пользователя.

 

Это тяжелое наследие после работы следователем с 1990 г. в районном УВД и в ГУВД Московской области :)

Писать приходилось много интересных фактов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам нескольких дней общения с Win'10, складывается впечатление, что Win'7 проще, надёжнее и не заморачивает на функционал, который может-быть нужен единицам. Всё еще как-то сыровато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что ноутбук теперь у меня стал меньше гудеть, при тех. же самых открытых приложениях.

Т.е. с производительностью win10 все-таки получше win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил, что в производительности выигрыша никакого, напротив вентилятор стал чаще шуметь. Еще, снял видео на смартфон в формате HD, скинул его на комп и решил посмотреть, первые пару секунд показывает нормально а затем начинается дерганина по 2-3 кадра в секунду, причем в нескольких проигрывателях... может быть дрова для видеокарты надо переустановить, пока не проверял, хотя видеопроцессор опознался нормально. Еще, раньше в MS-офисе был вполне нормальный редактор изображений, сейчас в офисе 16 его нет, а стандартный - фигня какая-то, пришлось перейти на сторонний. Так-же заметил, что ноут непредсказуемо может впасть в спячку и из этого режима уже не выйти, уже пару раз такое было.

Склоняюсь в последнее время к покупке компа от Апли и переходу на Мак-ось... отговорите, все-таки не 33 копейки стоит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь в последнее время к покупке компа от Апли и переходу на Мак-ось... отговорите, все-таки не 33 копейки стоит! :)

зачем отговаривать? всё от желания, привычек, поставленных задач и от кошелька ))

учитывая как прут технологии, я обычно раз в пару-тройку лет обновляю парк из трёх машин, при этом сразу беру довольно мощные, бренд, но не из верхней планки. Обычно хватает по уши, хотя при этом в конторе сами можем собрать любую железку.

причина проста - тот же рабочий софт и его апдейт тоже денег стоит. Сейчас вот, после нетбинса, шторм прикупил ))

но вот в следующем году буду репу чесать, нет желания винду обновлять, а в новых железяках предустановленную W7 скорее всего уже не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами понимаете кушать всем хочется, майкрософту тоже.

я ничего не имею против проприетарных продуктов, хотя сторонник gnu/gpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже собрать из железа проблем не составит, есть и оптовая колонка в закупке, только вот в последние годы, несмотря на то как "прут технологии" кардинальных изменений не наблюдаю, при этом ценник растет а надежность падает. Получается, что соберешь тот-же хрен только вид сбоку. 

Меня просто переклинило на это, хотя кроме дисплея, больше ничего выдающегося нет и ценник раза в 2-3 больше аналогов, вот и думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё на хабре

а, вообще, раньше, в наше время. это действительно называлось шпионажем ((

+ Заявление о конфиденциальности корпорации Майкрософт

+ про резолвер dns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая , что и wi-fi надо регистрировать = точно

"ментальная проекция виртуального "я"

у меня всё больше и больше появляется желание выдернуть все шнурки из железяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая , что и wi-fi надо регистрировать = точно

"ментальная проекция виртуального "я"

у меня всё больше и больше появляется желание выдернуть все шнурки из железяк

Похоже, пора следовать примеру Сноудена и переходить на TAILS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, кинул флэшку в карман и улыбаешься

только в нашей стране и в карман залезают не спросясь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас