Moses

Добавление улиц пользователями

Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос наверное больше к разработчикам.

В редакторе форм, в таблице data, в колонке Улица в настройках указан Параметр: autocomplete=1. То есть при добавлении объявления пользователь начинает вводить улицу и ему предлагаются варианты из справочника. Тут проблем нет. В настройках движка есть такой параметр: "Пользователи могут добавлять улицы user_add_street_enable)". Галочка с этого пункта у меня снята, но при добавлении объекта все равно пользователи могут добавлять улицу в базу. Но мне это не нужно так как у меня уже есть все необходимые улицы. Как запретить добавление улиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность автокомплита, если улица в справочнике есть, он её выдаст в подбор, а если нет - то автоматически внесет в справочник... Отсюда и берутся кривые дубли и неправильные наименования типа: Ленина, ул. Ленина, Ленина улица, Лнина и т.п. - все они не одинаковые и автикомплит их проглотит.

В настройках адресных позиций в data к autocomplete=1 второй строкой допишите autocomplete_notappend=1

А лучше полностью отключить автокомплит и перейти на связанные элементы - linked и depended, на форуме есть тема про это. Для работы связанных элементов надо в настройках-дополнительно отключить аякс - Off system ajax=1. После этого установить связи между адресными справочниками в data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для чего настройка  "Пользователи могут добавлять улицы user_add_street_enable), если она не работает??? Логично подумать если я выключаю возможность добавлять улицы пользователям, то они в любом случае не должны этого делать, а тут получаются противоречие либо не доработка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Помогла доп. настройка.
Конечно плохо что нет какой-то инструкции с описанием всех параметров и всех настроек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moses сказал:

Тогда для чего настройка  "Пользователи могут добавлять улицы user_add_street_enable), если она не работает??? Логично подумать если я выключаю возможность добавлять улицы пользователям, то они в любом случае не должны этого делать, а тут получаются противоречие либо не доработка!

Эта функция была еще на старте CMS, до того, как был придуман автокомплит а позже - связанные элементы. Тут уж вопрос к разработчикам.

59 минут назад, Moses сказал:

Спасибо за помощь.

Помогла доп. настройка.
Конечно плохо что нет какой-то инструкции с описанием всех параметров и всех настроек. 

Ну это-же надо напрячься, тексты писать в тот-же Wiki CMS ... :) Опять вопрос к разработчикам. У нас как в анекдоте: Купил самолет а после сборки получился танк. Читай в инструкции - после сборки доработать рашпилем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто уже имеет опыт обращения с различными задачами, поможет разработчикам допилить wikicms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас