Recommended Posts

Друзья , нужна ваша помощь. При сохранении колонке в таблице выдается ошибка 404. Пара нюансов : скрипт используется как доска объявлений , созданы категории по продаже машин различных марок и моделей  , довольно приличное количество, и когда все нужные мне категории отмечаются галочками в разделе "Активно в категориях" , колонка уже не сохраняется и выдается 404. Как только отмечу меньшее количество категорий , изменения вносятся .  Но ведь так не годится. Такое ощущение что достигнут какой- то "лимит ".  Может я не права и причина в чем-то другом. Помогите кто может! 

1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, похоже что лимит превышен на количество переменных в запросе.

max_input_vars

http://php.net/manual/ru/info.configuration.php#ini.max-input-vars

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть пойти по другому пути?

Оставить в категориях только продажа - аренда - лизинг - покупка - запчасти - шины - диски (ну может еще что в голову придет)

А для марок, моделей и прочих основных характеристик задействовать имеющиеся справочники:

Регион -> Марка

Город -> Модель (привязать к региону и поиск авто по марке-модели будет логичным)

Улица -> Объем движка в м(без привязки, например: до 1, 1-1,5, 1,5-2, 2-2,5, 2,5-3, 3-3,5 ... )

Дом -> год выпуска (селект-боксом)

комнатность - бензин/дизель/электро/гибрид (чекбоксы комнат 1, 2, 3, 4)

Просто на фронтэнде их переименовать и всё будет по Феншую, поиск будет работать да и заголовки будут правильными если подправить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостер увеличил лимит  max_input_vars до 5000 , этого более чем хватит  , но по прежнему  скрипт не сохраняет данные. Значит ошибка не из-за этого ,  в чем тогда может быть причина?

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кэтти сказал:

Хостер увеличил лимит  max_input_vars до 5000 , этого более чем хватит  , но по прежнему  скрипт не сохраняет данные. Значит ошибка не из-за этого ,  в чем тогда может быть причина?

   

имя во вкладке формы есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть , проблема в графе "Активно в категории", не могу выбрать столько категорий,сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня впринципе не в колонках а в структуре такую ошибку выдает если название и чпу разные

http://joxi.net/brRapMBfJQ0poA

проблема похожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Кэтти сказал:

конечно есть , проблема в графе "Активно в категории", не могу выбрать столько категорий,сколько нужно.

Сколько у вас категорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Helenblondi сказал:

у меня впринципе не в колонках а в структуре такую ошибку выдает если название и чпу разные

http://joxi.net/brRapMBfJQ0poA

проблема похожая.

Скиньте пароль еще от админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно мне нужно выбрать для отображения колонки в более чем 500 категориях , лимит сейчас установили 5000,  max_input_vars до 5000 , этого более чем хватит  , но по прежнему  скрипт не сохраняет данные.  Переходит на страницу сайт.ру/admin/  ,  а на странице пишет ошибка 404 страница не найдена.

999999999999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кэтти сказал:

Одновременно мне нужно выбрать для отображения колонки в более чем 500 категориях , лимит сейчас установили 5000,  max_input_vars до 5000 , этого более чем хватит  , но по прежнему  скрипт не сохраняет данные.  Переходит на страницу сайт.ру/admin/  ,  а на странице пишет ошибка 404 страница не найдена.

Можете отправить дамп mysql-базы данных мне? Я проверю на своем сервере, сколько нужно ресурсов для такой структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Подумайте о пользователе, в приоритете должна быть простота и понятность - найти нужное в пару кликов. С километровой структурой категорий он просто запарится искать нужную ему, в результате плюнет и перейдет на Авито, Из рук в руки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил вашу базу на локальной машине. max_input_vars = 5000 хватает.

Тут важен еще параметр 

post_max_size

Вот его надо увеличивать, чтобы хватило для такой структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас выбирались все категории в структуре Транспорт?  я увеличила post_max_size  до 128 и memory_limit тоже (512) , но всё по прежнему не работает, категории не выбираются и ошибка 404.

   
   
   
   
   
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все сохраняются.
значит проблема где-то еще на хостинге у вас, надо с тех.поддержкой хостинга решать, все что касается самой cms и php я вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда когда выбираешь "Активно везде " всё сохраняется , а когда выбираешь намного меньшее количество категорий  ( по сравнению со всеми существующими категориями при варианте Активно везде) перебрасывает на главную страницу админки и при этом еще ошибка 404?  , и снова зайти в админку обычным способом нельзя , только кнопкой назад в браузере, а при обновлении страницы сайт.ру /admin/ так и остаётся ошибка 404  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кэтти сказал:

Почему тогда когда выбираешь "Активно везде " всё сохраняется , а когда выбираешь намного меньшее количество категорий  ( по сравнению со всеми существующими категориями при варианте Активно везде) перебрасывает на главную страницу админки и при этом еще ошибка 404?  , и снова зайти в админку обычным способом нельзя , только кнопкой назад в браузере, а при обновлении страницы сайт.ру /admin/ так и остаётся ошибка 404  

Потому что Активно везде это одна опция, а выбор всех категорий это все категории, а их у вас очень много. Вот и идет перегруз сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решили  , были проблемы с хостингом, перешли  с php 5.3  на php 5.5   . Теперь всё отлично.  Спасибо Дмитрию за техподдежку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас