Кэтти

Несколько чекбоксов в одной колонке в таблице Data

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста как сделать графу в форме , чтоб в ней одновременно можно было выбрать несколько чекбоксов? Например , графа Доп. опции и в ней чекбоксы какие именно опции. 

Я создала отдельно таблицу Доп.опции ( по примеру видео о создании справочника), там колонки с необходимыми чекбоксами, а при добавлении в таблицу Дата не знаю какой выбрать Тип записи.  Или это всё не правильный вариант реализации ?  прошу помощи:)

dop.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неправильный. Функция мультивыбор в системе отсутствует. Нужно дополнительно допиливать под каждый элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кэтти сказал:

Подскажите пожалуйста как сделать графу в форме , чтоб в ней одновременно можно было выбрать несколько чекбоксов? Например , графа Доп. опции и в ней чекбоксы какие именно опции. 

Я создала отдельно таблицу Доп.опции ( по примеру видео о создании справочника), там колонки с необходимыми чекбоксами, а при добавлении в таблицу Дата не знаю какой выбрать Тип записи.  Или это всё не правильный вариант реализации ?  прошу помощи:)

dop.jpg

Вам все эти чекбоксы надо прописать в таблицу data, тогда они будут обрабатываться в объявлении, чтобы не подключать отдельную обработку таблицы допопции. Зачем вам в данном случае множественный выбор? Просто при размещении объявления будете отмечать нужные вам опции и они будут показываться в объявлении, а если доработать выгрузку, то и выгружаться в Яндекс.

PS: Многие порталы сейчас принимают подобные объявления автозагрузкой. Посмотрите их критерии к параметрам загрузки файлом или фидом XML и ориентируйтесь на готовые и необходимые параметры, поскольку может понадобиться не только вариант с чекбоксами, где-то удобен будет селект-бокс (например варианты с КПП - {РКПП~~ручная}{АКПП~~автоматическая}{робот~~робот}{вариатор~~вариатор} или подобными - салон, климат, привод, цвет и прочие) их желательно будет подогнать под возможный стандарт XML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множественный выбор может пригодиться в названии марок и моделей авто, так вроде в последнем обновлении этот вопрос доработан (судя по описанию обновления), в остальном, нужные позиции - чекбоксы можете вывести в поиск, как в случае с комнатностью квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: shra75
      В поиске имеются чекбоксы: "Комнат 1, 2, 3, 4+ "откуда они получают данные?
      Например, у меня в меню имеются: 1к.кв., 2к.кв, 3к.кв, и т.д., но как я понимаю это не то. А помимо них имеются еще "Комнаты", "Дома", "Офисы"... я могу их в поиск записать, типа такого: "Комнат 1, 2, 3, 4+, Комнаты, Дома, Длительная, Посуточная" и т.д. Ибо, насколько я понял, поиск по верхнему (горизонтальному) меню выдает лишь общую информацию (допустим по комнатам), и пользователь в массиве выдачи уже сам ковыряется и ищет комнату в нужном районе. А я хочу сделать, чтобы пользователь в поиске указал нужный район города, поставил чекбокс: "Комнаты", указал желаемый диапазон цен и получил выдачу именно по комнатам в определенном районе.