Helenblondi

сео для топ коммерческих запросов.

Recommended Posts

Редирект пишется в файл .htaccess, в корне сайта, пишем строку типа

Redirect 301 /old-page.html https://site.ru/new-page.html

Для каждой измененной ссылка пишем отдельную строку переадресации со старой страницы на новую (полный путь)

Про редиректы можно почитать например здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, Яндекс у себя уже сам прописывает редиректы, если обнаруживает изменение ссылки, но это долго, сообразит может к весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Редирект пишется в файл .htaccess, в корне сайта, пишем строку типа


Redirect 301 /old-page.html https://site.ru/new-page.html

Для каждой измененной ссылка пишем отдельную строку переадресации со старой страницы на новую (полный путь)

Про редиректы можно почитать например здесь

так это на все страницы надо теперь писать. я же полностью всю структуру и еще кое что поменяла. не . спасибо что подсказали но не рискну:D пусть выпаду из поиска на 2 месяца. это лучше чем всю жизнь выпадать.:) все поменяла. чпу все мета убрала у моря добавила страну. посмотрим после индексации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helenblondi сказал:

так это на все страницы надо теперь писать. я же полностью всю структуру и еще кое что поменяла. не . спасибо что подсказали но не рискну:D пусть выпаду из поиска на 2 месяца. это лучше чем всю жизнь выпадать.:)

Ну тогда через месяц-два в Яндекс Вебмастере и в Гугле заходи в "Удалить ссылку" и удаляй все битые ссылки, которые появятся в статистике с ошибками 404. Если выгружала в соцсети и на сторонние порталы, оттуда тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Ну тогда через месяц-два в Яндекс Вебмастере и в Гугле заходи в "Удалить ссылку" и удаляй все битые ссылки, которые появятся в статистике с ошибками 404

да я уже их столько удаляю последнее время что для меня сервис открыт раз в неделю на 2 ссылки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helenblondi сказал:

да я уже их столько удаляю последнее время что для меня сервис открыт раз в неделю на 2 ссылки)))))

А я тебе об изначальной настройке CMS говорил еще год назад. Вот теперь пришли к тому, с чего начиналось :) А сколько еще переделок предвижу впереди... (Не Ванга я, но вижу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Ну тогда через месяц-два в Яндекс Вебмастере и в Гугле заходи в "Удалить ссылку" и удаляй все битые ссылки, которые появятся в статистике с ошибками 404. Если выгружала в соцсети и на сторонние порталы, оттуда тоже.

Игорь Иваныч тут вот человек мне написал вот что

 часть ссылок со слэшем, часть без

- заголовок страниц не дополняет титл страницы, а сужает его

- description карточек перекликается с титлом зачем то, кликрэйт от этого страдает

нет описания в ссылках на похожие объявления

а я не понимаю что это значит. может вы мне объясните более человеческим языком. что надо подправить да я подправлю пока еще не поздно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у тебя идет перекройка сайта, думаю сейчас в этом большого смысла нет. Надо прийти к какому-то окончательному варианту и исходить уже из результата проверки на тот момент.

  1. ссылки со слэшем и без - как я понимаю, результат изменения настроек SEO-оптимизации, в принципе не критично
  2. заголовок и титл - надо смотреть на конкретных страницах, о чем речь. Возможно это результат замены h2 на h1, о чем я раньше говорил. Н1 - название сайта, Н2 - название объявления, разделов (поиск, агенты, спецпредложения и т.п.), т.е. должна быть логическая структура заголовков, в которой есть главный и подчиненные (расширяющие) заголовки.
  3. Копирование заголовка стратьи (объекта) в meta description
  4. Похожие... сама посмотри, где в Похожих объявлениях описание? Надо делать вывод описания или их вообще убрать, т.к. в таком виде это быссмысленный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-же, в объявлении, по тексту "...в к-се Crown Fort Club", "...в к-се „F3“, на третьем этаже". Зачем сокращать слово комплекс? Оно у тебя может играть роль ключевой фразы (для поисковиков) а у тебя это рубится на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 17:21, Helenblondi сказал:

валюты у меня все же 3. хоть одно радует. а вы можете мне пример конкретный привести чтобы я понимала про что речь про вот это:

- часть ссылок со слэшем, часть без

- заголовок страниц не дополняет титл страницы, а сужает его

- description карточек перекликается с титлом зачем то, кликрэйт от этого страдает

нет описания в ссылках на похожие объявления

- по слэшам, что это такое, как влияет на ранжирование и что с этим делать -

- заголовок страниц VS титл:

вот страница, к примеру: http://fazendabg.com/vtorichnaya-nedvijimost-prodaja/dvuhkomnatnie/227-bolgariya-pomorie-dvuhkomnatnaya-sunset-resort/

титл: Продажа квартиры с одной спальней с видом на море в Sunset Resort

h1: Sunset Resort

Здесь точка пересечения - фраза "sunset resort"

Подбор слов в яндексе говорит, что эту фразу ищут 3788 раз в месяц.

А вот "квартиры в болгарии" - более 10 тысяч раз.

Я бы переделал тут все следующим образом:

титл: Купить квартиру в Болгарии с видом на море

h1: Продажа квартиры в Болгарии с видом на море, Sunset Resort

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, metrpro сказал:

- по слэшам, что это такое, как влияет на ранжирование и что с этим делать -

- заголовок страниц VS титл:

вот страница, к примеру: http://fazendabg.com/vtorichnaya-nedvijimost-prodaja/dvuhkomnatnie/227-bolgariya-pomorie-dvuhkomnatnaya-sunset-resort/

титл: Продажа квартиры с одной спальней с видом на море в Sunset Resort

h1: Sunset Resort

Здесь точка пересечения - фраза "sunset resort"

Подбор слов в яндексе говорит, что эту фразу ищут 3788 раз в месяц.

А вот "квартиры в болгарии" - более 10 тысяч раз.

Я бы переделал тут все следующим образом:

титл: Купить квартиру в Болгарии с видом на море

h1: Продажа квартиры в Болгарии с видом на море, Sunset Resort

 

 

 

 

у меня h1 берется из колонки название комплекса в карточке. вы представляете какая тогда на сайте свестопляска будет если я туда начну вписывать такие предложения вместо названий комплекса? это очень страшно все будет выглядеть.

 

сайт.jpg

карточка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет свистопляски, просто генерируй заголовок из титла и названия комплекса, что у тебя сейчас и происходит только в разных местах.

Для страниц с несколькими объектами я-бы сделал это заголовком h2, а заголовком h1 что-то типа "Продажа недвижимости в Болгарии", "Аренда недвижимости в Болгарии", "Новостройки на продажу в Болгарии" и т.п., что можно брать из заголовков структуры меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chernetskiy сказал:

Да не будет свистопляски, просто генерируй заголовок из титла и названия комплекса, что у тебя сейчас и происходит только в разных местах.

Для страниц с несколькими объектами я-бы сделал это заголовком h2, а заголовком h1 что-то типа "Продажа недвижимости в Болгарии", "Аренда недвижимости в Болгарии", "Новостройки на продажу в Болгарии" и т.п., что можно брать из заголовков структуры меню.

а что именно это?  :)Для страниц с несколькими объектами я-бы сделал это заголовком h2

тоесть я правилно понимаю что в тайтл объявления я везде пишу Купить квартиру в Болгарии, город и айди объявления например

Купить квартиру в Болгарии с видом на море, id 227 и если я пиш айди то тайтлы у меня не будут дублироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Helenblondi сказал:

а что именно это?  :)Для страниц с несколькими объектами я-бы сделал это заголовком h2

тоесть я правилно понимаю что в тайтл объявления я везде пишу Купить квартиру в Болгарии, город и айди объявления например

Купить квартиру в Болгарии с видом на море, id 227 и если я пиш айди то тайтлы у меня не будут дублироваться?

Не знаю, зачем тебе вообще в заголовок вставлять ID, если только чтобы они не дублировались... Заголовки будут уникальными, как и ссылки, сформированные с id

Про принцип чтения страниц сайта поисковиками я писал выше. Осталось под них подстроиться :) 

Для начала формируем заголовки H1, которые будут светиться на главной, на страницах разделов структуры главного меню. Например, кликаем на твоем сайте на пункт вторичная недвижимость и что мы видим... банально вторичная недвижимость :) . Заходим в Структуру и пишем ему правильный заголовок, например Продажа студий, апартаментов и вилл в Болгарии. Для поисковиков это уже о чем-то. Там-же в описании составляем правильный текст, типа Желаете купить недвижимость у моря, на Черноморском побережье в Болгарии? Агентство недвижимости "Болгария БГ" предлагает на ваш выбор студии, апартаменты и виллы в от собственников и застройщиков... (блин, что не слово, то ключевик) и так далее, желательно на 300 слов, про природу, перспективу проживания, твои возможности и преимущества. Можно в текст прицепить пару ссылок на страницу с услугами и про ВНЖ. Заполняем остальные позиции в редакторе структуры. Уже в заголовок Н1 будут выводиться основные ключевые фразы.

Далее, зайди в realty_grid_list.tpl и наверняка в realty_grid_thumbs.tpl , и убери из заголовка Н2 кусок про "Добавить в избранное"

Ну и собственно формируем в объявлениях заголовки, где уже можно писать проще - Продажа апартаментов у моря в Варне, Аренда виллы на Солнечном берегу, Продажа студии в комплексе Сансет Рисёч в Поморие и т.д. Таким образом, эти заголовки будут расширять главный заголовок, в котором будут упоминаться основные слова/фразы про недвижимость в Болгарии. На это и указывал тебе СЕОшник. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Не знаю, зачем тебе вообще в заголовок вставлять ID, если только чтобы они не дублировались...

Про принцип чтения страниц сайта поисковиками я писал выше. Осталось под них подстроиться :) 

Для начала формируем заголовки H1, которые будут светиться на главной, на страницах разделов структуры главного меню. Например, кликаем на твоем сайте на пункт вторичная недвижимость и что мы видим... банально вторичная недвижимость :) . Заходим в Структуру и пишем ему правильный заголовок, например Продажа студий, апартаментов и вилл в Болгарии. Для поисковиков это уже о чем-то. Там-же в описании составляем правильный текст, типа Желаете купить недвижимость у моря, на Черноморском побережье в Болгарии? Агентство недвижимости "Болгария БГ" предлагает на ваш выбор студии, апартаменты и виллы в от собственников и застройщиков... (блин, что не слово, то ключевик) и так далее, желательно на 300 слов, про природу, перспективу проживания, твои возможности и преимущества. Можно в текст прицепить пару ссылок на страницу с услугами и про ВНЖ. Заполняем остальные позиции в редакторе структуры. Уже в заголовок Н1 будут выводиться основные ключевые фразы.

Далее, зайди в realty_grid_list.tpl и наверняка в realty_grid_thumbs.tpl , и убери из заголовка Н2 кусок про "Добавить в избранное"

Ну и собственно формируем в объявлениях заголовки, где уже можно писать проще - Продажа апартаментов у моря в Варне, Аренда виллы на Солнечном берегу, Продажа студии в комплексе Сансет Рисёч в Поморие и т.д. Таким образом, эти заголовки будут расширять главный заголовок, в котором будут упоминаться основные слова/фразы про недвижимость в Болгарии. На это и указывал тебе СЕОшник. 

 

 

да я уже задолбалась их переписывать. я хочу чтобы они не дублировались. если айди напишу то этого достаточно будет?:( они экскрюзивными тогда станут для роботов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helenblondi сказал:

да я уже задолбалась их переписывать. я хочу чтобы они не дублировались. если айди напишу то этого достаточно будет?:( они экскрюзивными тогда станут для роботов?

Да можно не заморачиваться, это-же не ссылки, чтобы отличались особой эксклюзивностью. Главное, чтобы они были осмысленными, т.к. заголовок "Sunset Resort" просто ни о чем, в нем нет даже намека на продажу, недвижимость, апартаменты или студию, Болгарию, Поморие, у моря и т.д., поисковику зацепиться не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Да можно не заморачиваться, это-же не ссылки, чтобы отличались особой эксклюзивностью. Главное, чтобы они были осмысленными, т.к. заголовок "Sunset Resort" просто ни о чем, в нем нет даже намека на продажу, недвижимость, апартаменты или студию, Болгарию, Поморие, у моря и т.д., поисковику зацепиться не за что.

так тогда при анализе пишет повторяющиеся мета и т.д. типа они не должны повторяться. должны быть уникальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Helenblondi сказал:

так тогда при анализе пишет повторяющиеся мета и т.д. типа они не должны повторяться. должны быть уникальные

Мета, это другая история, параметры Мета работают в дополнение к заголовку и описанию а не как основной ориентир. Тебе даже цена в заголовке даст его уникальность, добавь её вывод в realty_view.tpl, типа:

<h1 class="page-header">{$title} {if $data.currency_id.value!=0}{$data.currency_id.value_string}{/if}</h1>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Мета, это другая история, параметры Мета работают в дополнение к заголовку и описанию а не как основной ориентир. Тебе даже цена в заголовке даст его уникальность, добавь её вывод в realty_view.tpl, типа:


<h1 class="page-header">{$title} {if $data.currency_id.value!=0}{$data.currency_id.value_string}{/if}</h1>

 

сейчас надо с ними закончить. с этими заголовками. потом уже добавлю все что нужно. правда с трудом представляю как я это сделаю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernetskiy сказал:

Не знаю, зачем тебе вообще в заголовок вставлять ID, если только чтобы они не дублировались... Заголовки будут уникальными, как и ссылки, сформированные с id

Про принцип чтения страниц сайта поисковиками я писал выше. Осталось под них подстроиться :) 

Для начала формируем заголовки H1, которые будут светиться на главной, на страницах разделов структуры главного меню. Например, кликаем на твоем сайте на пункт вторичная недвижимость и что мы видим... банально вторичная недвижимость :) . Заходим в Структуру и пишем ему правильный заголовок, например Продажа студий, апартаментов и вилл в Болгарии. Для поисковиков это уже о чем-то. Там-же в описании составляем правильный текст, типа Желаете купить недвижимость у моря, на Черноморском побережье в Болгарии? Агентство недвижимости "Болгария БГ" предлагает на ваш выбор студии, апартаменты и виллы в от собственников и застройщиков... (блин, что не слово, то ключевик) и так далее, желательно на 300 слов, про природу, перспективу проживания, твои возможности и преимущества. Можно в текст прицепить пару ссылок на страницу с услугами и про ВНЖ. Заполняем остальные позиции в редакторе структуры. Уже в заголовок Н1 будут выводиться основные ключевые фразы.

Далее, зайди в realty_grid_list.tpl и наверняка в realty_grid_thumbs.tpl , и убери из заголовка Н2 кусок про "Добавить в избранное"

Ну и собственно формируем в объявлениях заголовки, где уже можно писать проще - Продажа апартаментов у моря в Варне, Аренда виллы на Солнечном берегу, Продажа студии в комплексе Сансет Рисёч в Поморие и т.д. Таким образом, эти заголовки будут расширять главный заголовок, в котором будут упоминаться основные слова/фразы про недвижимость в Болгарии. На это и указывал тебе СЕОшник. 

 

 

ни в одном ни в другом шаблоне не могу найти добавить в избранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Helenblondi сказал:

ни в одном ни в другом шаблоне не могу найти добавить в избранное.

Вот например страница Вторичная недвижимость:

 <h1 class="page-header">вторичная недвижимость</h1>
...
 <h2>
   <a class="fav-add" alt="227" title="Добавить в избранное" href="#add_to_favorites"></a>
   <a href="/vtorichnaya-nedvijimost-prodaja/dvuhkomnatnie/227-bolgariya-u-morya-pomorie/">Продажа квартиры в Болгарии с видом на море,Sunset Resort</a>
</h2>

первая строка в заголовке Н2 и есть код звездочки - Добавить в избранное (add_to_favorites). Удали её или выведи за код заголовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Chernetskiy сказал:

Вот например страница Вторичная недвижимость:


 <h1 class="page-header">вторичная недвижимость</h1>
...
 <h2>
   <a class="fav-add" alt="227" title="Добавить в избранное" href="#add_to_favorites"></a>
   <a href="/vtorichnaya-nedvijimost-prodaja/dvuhkomnatnie/227-bolgariya-u-morya-pomorie/">Продажа квартиры в Болгарии с видом на море,Sunset Resort</a>
</h2>

первая строка в заголовке Н2 и есть код звездочки - Добавить в избранное (add_to_favorites). Удали её или выведи за код заголовка

в просмотре страницы я тоже вижу эту строку. но в этих шаблонах ее нет. я не пойму где она и в точности что от туда убрать.

реалти грид трумбс.jpg

реалти грид лист.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Helenblondi сказал:

в просмотре страницы я тоже вижу эту строку. но в этих шаблонах ее нет. я не пойму где она и в точности что от туда убрать.

реалти грид трумбс.jpg

реалти грид лист.jpg

Если судить по первому скриншоту, то от <h2> (его не видно, он выше) до строки 40 включительно - удалить, если не нужны "Добавить в избранное" - звездочка возле заголовков объявлений на главной. Или как вариант, найти этот <h2>, вырезать из исходного места и вставить между строками 40 и 41.

По второму скриншоту тоже самое, контрольная точка между строк 42-43 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста (в инете не нахожу) что за ошибки и предупреждения такие в css кто сталкивался у меня выдает анализ 183 страницы с ними:

и с помощью какой программы можно проверить ошибки в коде HTML

ошибки.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем за помощь. у меня уже есть первые результаты:D может кто-то еще что-то нужное подскажет?

видимость.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас