Recommended Posts

22 часа назад, Анастасия сказал:

Добрый вечер.

Подскажите, как сделать так чтобы Жилые комплексы участвовали в форме поиска.

 

форма.png

у вас приложение жилые комплексы? у меня например нет приложения жилые комплексы, но в структуре создан раздел жилые комплексы, который отражается в типе поиска.

структура.jpg

структура2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Анастасия сказал:

У меня приложение.

Выведите в форму поиска параметр, в котором сохраняются названия жилых комплексов. Вероятно он находится в таблице data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Выведите в форму поиска параметр, в котором сохраняются названия жилых комплексов. Вероятно он находится в таблице data.

интересно а сама форма поиска в каком шаблоне?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helenblondi сказал:

интересно а сама форма поиска в каком шаблоне?;)

search_form.tpl - стандартная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chernetskiy сказал:

search_form.tpl - стандартная

а если параметр называется complex че там надо написать где чтобы он добавился?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда добавлять, если это текстовая позиция - выбор из списка, то смотри по образцу аналогичных позиций (типов или адресные) ... Но не факт, что это будет работать, поскольку, как я понимаю, выборка не ограничивается только формой поиска, возможно придется включать кастомный справочник в обработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chernetskiy сказал:

Смотря куда добавлять, если это текстовая позиция - выбор из списка, то смотри по образцу аналогичных позиций (типов или адресные) ... Но не факт, что это будет работать, поскольку, как я понимаю, выборка не ограничивается только формой поиска, возможно придется включать кастомный справочник в обработку.

ниче не поняла.:) добавлять в тип. так в шаблон надо же какой то код тогда вписать. я вот не знаю какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в вышеуказанный файл, смотрим по коду, что в нем прописаны скрипты и формируется поиск по диапазону цены, а далее включается шаблон standart_search_form.tpl. Соответственно переходим в него ...

В  standart_search_form.tpl видим подключение позиций для поиска - Типы недвижимости, Страны, Регионы, Города и т.п. Я создал справочник районы (raion) и подключил его по аналогии с остальными:

{if $raion_list != ''}
      <div class="type control-group">
        <label class="control-label" for="inputType">{$L_RAION}</label>
        <div class="controls">{$raion_list}</div>
      </div>
      {/if}

Выборка производится и ставится в зависимость от выбранного региона.

Для параметра L_RAION прописываем перевод и название "Район" в нужном языке будет показываться в форме поиска.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Заходим в вышеуказанный файл, смотрим по коду, что в нем прописаны скрипты и формируется поиск по диапазону цены, а далее включается шаблон standart_search_form.tpl. Соответственно переходим в него ...

В  standart_search_form.tpl видим подключение позиций для поиска - Типы недвижимости, Страны, Регионы, Города и т.п. Я создал справочник районы (raion) и подключил его по аналогии с остальными:


{if $raion_list != ''}
      <div class="type control-group">
        <label class="control-label" for="inputType">{$L_RAION}</label>
        <div class="controls">{$raion_list}</div>
      </div>
      {/if}

Выборка производится и ставится в зависимость от выбранного региона.

Для параметра L_RAION прописываем перевод и название "Район" в нужном языке будет показываться в форме поиска.

1.jpg

ага. спасибо. тоже не помешает знать:D но я имела ввиду добавить приложение жилые комплексы в тип.  там нужно же как я понимаю че то написать просто в этот тип и они оно там будет?

тип.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тип выводится Структура (которая настраивается в админке). Если Комплексы не добавлены в Структуру а прикручены отдельным меню (потому и не показываются), то придется много чего ковырять... У тебя-же всё эксклюзивное, в том числе и код сайта :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя глянул, у тебя Комплексы выводятся в поиске по Типу... какие проблемы?

К стати, поиск по ID может объединить в основной поиск? Форма короче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Хотя глянул, у тебя Комплексы выводятся в поиске по Типу... какие проблемы?

К стати, поиск по ID может объединить в основной поиск? Форма короче будет.

Это у меня проблемы. Жилые комплексы купленное приложение. И где ковырять-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/25/2017 в 01:12, Анастасия сказал:

Это у меня проблемы. Жилые комплексы купленное приложение. И где ковырять-то 

Жилые комплексы это отдельная таблица. Для ЖК своя форма поиска она не привязана к форме поиска объявлений.

Как вариант заказать доработку, чтобы форма поиска была с двумя вкладками. 

Квартиры/Жилые комплексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 17:31, Анастасия сказал:

Подскажите, как сделать так чтобы Жилые комплексы участвовали в форме поиска

Участвовали - это:

1. форма поиска искала объекты И жилые комплексы?

2. форма поиска искала объекты и имела в своем составе поле выбора ЖК из приложения ЖК и позволяла искать по списку ЖК принадлежащие к ним объекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, abushyk сказал:

Участвовали - это:

1. форма поиска искала объекты И жилые комплексы?

2. форма поиска искала объекты и имела в своем составе поле выбора ЖК из приложения ЖК и позволяла искать по списку ЖК принадлежащие к ним объекты?

Хотя бы, чтобы форма поиска искала  ЖК по городам, районам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должен быть отдельный поиск. Если вы хотите, что бы выбрав на этой форме район вы получили в выдаче квартиры в этом районе смешанные с ЖК в этом районе, то так не выйдет. Сборщик ищет данные только по одному типу объектов. Поиск ЖК нужно выделить в отдельную форму. 

Я сначала думал может паровозом прицепить к поиску квартир поиск по ЖК по данным параметрам, но там возникает слишком много вопросов при постраничке, так что это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, abushyk сказал:

Это должен быть отдельный поиск. Если вы хотите, что бы выбрав на этой форме район вы получили в выдаче квартиры в этом районе смешанные с ЖК в этом районе, то так не выйдет. Сборщик ищет данные только по одному типу объектов. Поиск ЖК нужно выделить в отдельную форму. 

Я сначала думал может паровозом прицепить к поиску квартир поиск по ЖК по данным параметрам, но там возникает слишком много вопросов при постраничке, так что это не вариант.

Можно и отдельную форму поиска для ЖК. А ее можно в приложение вкрутить самостоятельно? Или только фриланс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и самостоятельно. Там суть только в том что бы правильные параметры формы в полях проставить и передать на адрес прижения. Само приложение с последних версий умеет обрабатывать ряд переменных запроса - city_id, district_id и еще несколько. Я сегодня ночью подниму файлі и напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, abushyk сказал:

В принципе можно и самостоятельно. Там суть только в том что бы правильные параметры формы в полях проставить и передать на адрес прижения. Само приложение с последних версий умеет обрабатывать ряд переменных запроса - city_id, district_id и еще несколько. Я сегодня ночью подниму файлі и напишу подробнее.

Спасибо. Буду ждать. А шахматку для ЖК не разработали еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 23:05, abushyk сказал:

В принципе можно и самостоятельно. Там суть только в том что бы правильные параметры формы в полях проставить и передать на адрес прижения. Само приложение с последних версий умеет обрабатывать ряд переменных запроса - city_id, district_id и еще несколько. Я сегодня ночью подниму файлі и напишу подробнее.

Добрый день. Вопрос остается открытым. Вообще-то немного странно, что в ЖК не формы поиска. А если я 20 страниц нашлепаю, пользователь как искать будет, это же не удобно. Подскажите куда смотреть хоть. Хочу сделать форму поиска в ЖК по городам, районам, улицам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2017 в 12:00, rumantic сказал:

Жилые комплексы это отдельная таблица. Для ЖК своя форма поиска она не привязана к форме поиска объявлений.

Как вариант заказать доработку, чтобы форма поиска была с двумя вкладками. 

Квартиры/Жилые комплексы.

Добрый день, а можно свою форму поиска сделать только в ЖК справа или сверху, чтобы поиск производился по городам, районам и улицам. Вообще-то немного странно, что в ЖК не формы поиска. А если я 20 страниц нашлепаю, пользователь как искать будет, это же не удобно. Подскажите куда смотреть хоть. Хочу сделать форму поиска в ЖК по городам, районам, улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анастасия сказал:

Добрый день, а можно свою форму поиска сделать только в ЖК справа или сверху, чтобы поиск производился по городам, районам и улицам. Вообще-то немного странно, что в ЖК не формы поиска. А если я 20 страниц нашлепаю, пользователь как искать будет, это же не удобно. Подскажите куда смотреть хоть. Хочу сделать форму поиска в ЖК по городам, районам, улицам.

Анастасия, вроде сверху Чернецкий вам писал как можно сделать и куда смотреть?. У вас не так шаблоны называются? Есть темы на форуме как создоть свою форму поиска. 

вот Константин писал как сделать.

вот Дмитрий с Топраном подсказывали.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2017 в 14:12, Helenblondi сказал:

Анастасия, вроде сверху Чернецкий вам писал как можно сделать и куда смотреть?. У вас не так шаблоны называются? Есть темы на форуме как создоть свою форму поиска. 

вот Константин писал как сделать.

вот Дмитрий с Топраном подсказывали.:)

Добрый вечер. Мне нужна форма поиска в купленном приложении "Жилые комплексы", а не на главной странице. Мне ее нужно создать и вставить код в приложение. Я тут уже все мультики пересмотрела, но ответа я не нашла. Я насколько поняла это не тоже самое. Я конечно не ас в саитбил, но это правда странно как пользователь будет искать ЖК в 20 страницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Realtor
      Подскажите как настроить линкменеджер в приложении ЖК 
      В приложении присутствуют /complex/ и /community/
      При присвоении в линкменеджер  например complex/?city_id=59 выдает ошибку и при варианте /?city_id=59 также выдает ошибку ...
    • Автор: bogdanoff
      Добрый день.
      Мне необходимо удалить верхнее меню с главной страницы сайта. Вместо него разместить карту жилых комплексов. В том месте, где была карта разместить 2 колонку с комплексами.
      Скрин, как я это вижу, прилагается.
      Добавить возможность отмечать активность ЖК, для того чтобы временно убирать его отображение с сайта не удаляя его.
      Примерно так.
    • Автор: banzai72
      Это так должно быть?
      Или это у меня так?
      Может это в шаблоне дело?
      Использовать умную подгонку превьюшек было включено ещё до загрузки изображений. Не помогает.

    • Автор: banzai72
      Я не использую карты гугла на сайте. Люблю Яндекс. Поэтому галочка use_google_map в настройках снята
      А приложение ЖК использует карту гугл
      Поэтому при снятом чекбоксе use_google_map пустое место
      Посоветуйте пожалуйста, что и где поменять, что бы в приложении complex появилась карта

    • Автор: Realtor
      Добрый день всем,

      необходимо создать поэтажный справочник цен за кв.м.  к приложению Жилые комплексы с привязкой к определенному жилому комплексу.
      в справочнике указывается цена кв.м.  и цена кв.м. по акции привязанная к жилому комплексу и этажу и срок(дата) действия акции.
      при выводе цен в таблице data рассчитывается общая площадь умножаем на цену кв.м. из справочника в зависимости от указанного этажа объекта и получаем общую цену объекта. В случае если указана цена по акции и удовлетворяет сроку действия акции, то перечеркивается общая цена и показывается с значком Акция акционная цена объекта. 
      Предложения по цене разработки в личку.