Helenblondi

шаблон новосел под портал аренды

Recommended Posts

мне надо провести некоторые изменения в шаблоне новосел. подскажите пожалуйста:

1. возможно ли установить красочную картинку вместо карты(карта кстати пропала куда-то) наверху на старницах а карту только в объектах оставить. в каком шаблоне работать?

2. возможно ли установить статистическую страницу с описанием например как это работает и формой обратной связи в раздел помощь в шапку сайта. что для этого надо сделать?

3. в какой шаблон надо запихнуть код для установки валют и языков в шапке сайта?

4. в какой шаблон надо запихнуть модуль статьи чтобы они выходили в структуре в разделе лучшие направления для отпуска?

5. что надо сделать чтобы в структуре в разделе как прошла ваша поездка появилась всплывающая форма обратной связи?

6. как сделать небольшую форму поиска которая выходит на каждой странице слева направо на картинке. в каком шаблоне надо работать? :D

7. как убрать из футера выпадающую форму настройки и виджет вконтакте. не могу в футер увидеть.:D

 

 

 

 

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 17:09, Helenblondi сказал:

4. в какой шаблон надо запихнуть модуль статьи чтобы они выходили в структуре в разделе лучшие направления для отпуска?

вот такие вопросы меня ставят в самый темный тупик)))) А почему нельзя сделать ссылку из меню сразу на приложение статей? т.е. не химичисть с тем как с алиаса из топиков завернуться на данные из Статьи, а сразу направиться на страницу списка статей. Или там какие-то направления будут, а сами статьи будут только довеском к выводимому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, abushyk сказал:

вот такие вопросы меня ставят в самый темный тупик)))) А почему нельзя сделать ссылку из меню сразу на приложение статей? т.е. не химичисть с тем как с алиаса из топиков завернуться на данные из Статьи, а сразу направиться на страницу списка статей. Или там какие-то направления будут, а сами статьи будут только довеском к выводимому?

Константин, уже не актуально. Шаблон новосел новый. Его мало кто знает. Подсказать никто не может. Так что возьму реалию и буду ее делать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот вопрос в общем не к новоселу относится, а в вообще. В реалии так же нужно будет сделать что-то в этом роде. А смешивать в рамках списка топиков и типы объектов, и что-то близкое к ним, но не совсем то (как например продажа или аренда), и просто информационные ссылки - потом будет можно запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, abushyk сказал:

А этот вопрос в общем не к новоселу относится, а в вообще. В реалии так же нужно будет сделать что-то в этом роде. А смешивать в рамках списка топиков и типы объектов, и что-то близкое к ним, но не совсем то (как например продажа или аренда), и просто информационные ссылки - потом будет можно запутаться.

да. там у меня если я вывожу в другое меню полезную инфу то она выходит во вторичках в трехкомнатных. где этот ков вывода я найти не могу. поэтому мне проще было засунуть полезную инфу в структуру. на новом сайте на шаблоне реалия  мне так же нужно будет сделать статьи в определенный раздел. просто модуль статьи мне нравится больше чем статистические страницы. в реалии я по крайней мере знаю как  сделать это меню чтобы оно в структуру не лезло и в какой шаблон его вывести. а тут шаболны я не знаю. времени нет много думать. каникулы через 20 дней заканчиваются. надо быстро делать. поэтому сейчас реалию установлю на хост и буду заниматься. не сложилось с новоселом.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Я сделаю вам в админке отдельное меню, например Дополнительная навигация, которое будет хвостиком цепляться к стандартному навигационному меню создающемуся из топиков. Вы будетет туда добавлять ссылки и они будут подключаться в менюшку. и не будет надобности встраивать их в сами топики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, abushyk сказал:

Давайте так. Я сделаю вам в админке отдельное меню, например Дополнительная навигация, которое будет хвостиком цепляться к стандартному навигационному меню создающемуся из топиков. Вы будетет туда добавлять ссылки и они будут подключаться в менюшку. и не будет надобности встраивать их в сами топики.

я не против конечно. но у меня уже есть меню главной навигации которое почему то выводится вместо трехкомнатных вторичек. и я не могу найти код от него чтобы это все дело исправить поэтому им не пользуюсь..

меню.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Helenblondi сказал:

я не против конечно. но у меня уже есть меню главной навигации которое почему то выводится вместо трехкомнатных вторичек. и я не могу найти код от него чтобы это все дело исправить поэтому им не пользуюсь..

точно, я его уже добавлял)

кривой вывод - это моя ошибка в рассчетах индексов. я уже поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, abushyk сказал:

точно, я его уже добавлял)

кривой вывод - это моя ошибка в рассчетах индексов. я уже поправил.

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Helenblondi сказал:

имется ввиду вот этот раздел

а вот он впереди. в принципе я могу сделать и второе меню, которое будет ставиться ПЕРЕД топиками в отличии от того первого, что идет в хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, abushyk сказал:

а вот он впереди. в принципе я могу сделать и второе меню, которое будет ставиться ПЕРЕД топиками в отличии от того первого, что идет в хвост.

если можно-было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Helenblondi сказал:

если можно-было бы здорово.

а как мне туда засунуть тот раздел полезная информация который у меня в структуре подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню в главной навигации - это для того, что нужно поставить ПОСЛЕ топиков в навигашке

Меню перед главной навигацией - это для того, что нужно поставить ПЕРЕД топиками в навигашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, abushyk сказал:

Меню в главной навигации - это для того, что нужно поставить ПОСЛЕ топиков в навигашке

Меню перед главной навигацией - это для того, что нужно поставить ПЕРЕД топиками в навигашке

спасибо большое:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Lev
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, как сменить контакты в шапке шаблона Новосёл?
      Смотрел вот эту видеоинструкцию: https://youtu.be/GqZ2eRFOeHE 
      но в Новосёле нет таких файлов. Я про header_contact_add.tpl