dima

как вставить текст в нижнее меню

Recommended Posts

Подскажите ка правильно написать текст в нижнем меню,шаблон реалия на скрине показал, чтобы не доходил до блока, написать нам, К примеру несколько предложений про деятельность агентства .то что его надо писать в   footer.tpl в редакторе шаблонов. это понятно но куда имено точно подскажите

Screenshot_17.jpg

Screenshot_18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кусок верстки который вам надо, только в нужные блоки подставляйте содержимое

<div id="footer-top">
	<div id="footer-top-inner" class="container">
		<div class="row">
			<div class="span9"> 
            	<div class="row">
            		<!-- тут ваш блок -->
            	</div>
            	<div class="row">
            	   	<div class="widget span4">
            	   	   <!-- наши контакты -->
            		</div>
            		<div class="widget span4">
            			<!-- режим работы -->
            		</div>
            		<div class="widget span4">
            			<!-- пользователю -->
            		</div>
            	</div><!-- ..//row -->
            </div><!-- ..// span9 -->
            <div class="span3">
            	<div class="row">
            		<div class="widget span12">
            			 <!-- написать нам -->
            		</div>
            	</div>
            </div> <!-- /.span3 -->
		</div><!-- /.row -->
	</div><!-- /#footer-top-inner -->
</div><!-- /#footer-top -->

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или точнее как на скрине показал вставляю масив выделеный красным квадратом. туда где показал четырьмя стрелками.

Screenshot_22.jpg

Screenshot_23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо в начале footer.tpl, прямо перед 

<div class="widget properties span3">
          <div class="title">
            <h2>{$LT_NEW_OBJECTS}</h2>
            ....

вставить более широкую область - span9, чтобы получилось примерно так:

<div id="footer-wrapper">
  <div id="footer-top">
    <div id="footer-top-inner" class="container">
      <div class="row">
        
        <div class="widget properties span9">
          <!-- здесь ваш текст -->
        </div>
                
        <div class="widget properties span3">
          <div class="title">
            <h2>{$LT_NEW_OBJECTS}</h2>
            ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Реалия адаптивный, но ни разу не плавающий шаблон)))) Фокус с вставкой в span9 вложенного row и в нем трех span4 закончится развалом шаблона))) В span9 можно вложить только три span3. Или изменить облекающие row на row-fluid с последующей корректировкой.

2. Топран там все верно расписал по вложенности, кроме того, что я отметил выше. Я не знаю, как это объяснить словами))) тут не скажешь, что вот это вставьте вот туда, так как немного меняется структура разметки этого места и все не так однозначно.

румагнолия ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, abushyk сказал:

1. Реалия адаптивный, но ни разу не плавающий шаблон)))) Фокус с вставкой в span9 вложенного row и в нем трех span4 закончится развалом шаблона))) В span9 можно вложить только три span3. Или изменить облекающие row на row-fluid с последующей корректировкой.

2. Топран там все верно расписал по вложенности, кроме того, что я отметил выше. Я не знаю, как это объяснить словами))) тут не скажешь, что вот это вставьте вот туда, так как немного меняется структура разметки этого места и все не так однозначно.

румагнолия ваш?

Я попробовал так:

<div id="footer-wrapper">
  <div id="footer-top">
    <div id="footer-top-inner" class="container">
      
      <div class="span9">
        <p>ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ основан в 2006 г. и предоставляет полный спектр риэлтерских услуг на рынке городской, загородной и коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья. <br />
          С нами вы можете выгодно купить, продать, сдать или снять в аренду комнату, квартиру, таунхаус, дом, дачу, земельный участок, магазин, офис, склад и прочую недвижимость. Мы реализуем готовый бизнес. Сотрудничество с ведущими кредитными организациями позволяет предложить вам более выгодные условия по приобретению недвижимости в ипотеку. Мы предоставляем услуги по сбору и оформлению документов на недвижимость, подготовку документов к сделкам с недвижимостью, включая полное сопровождение сделок и представительство в суде, муниципальных и государственных организациях.</p>
      </div>
      
      <div class="row">
        <div class="widget properties span3">
          <div class="title">
            <h2>{$LT_NEW_OBJECTS}</h2>
          <div class="content">

Ничего не развалилось и получилось как на скриншоте, не особо красиво, лучше во всю ширину сделать...

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Ничего не развалилось и получилось как на скриншоте, не особо красиво, лучше во всю ширину сделать...

Это потому что вы сделали не как Топран написал, а от души)))

Есть маленкое отличие. У вас вставка сдвинула вниз весь футер 4-х колоночный.

|----------текст--------|пусто|
|колонка|колонка|колонка|форма|

А Топран предложил макет по принципу

|----------текст--------|форма|
|колонка|колонка|колонка|     |

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, abushyk сказал:

1. Реалия адаптивный, но ни разу не плавающий шаблон)))) Фокус с вставкой в span9 вложенного row и в нем трех span4 закончится развалом шаблона))) В span9 можно вложить только три span3. Или изменить облекающие row на row-fluid с последующей корректировкой.

2. Топран там все верно расписал по вложенности, кроме того, что я отметил выше. Я не знаю, как это объяснить словами))) тут не скажешь, что вот это вставьте вот туда, так как немного меняется структура разметки этого места и все не так однозначно.

румагнолия ваш?

В том то и дело. какой блок вставить туда я понял . но куда там же нет пробелов пустого места. на скрине видно . или подскажите как правильно сделать пустое место.я новичок только учусь.http://rumagnolia.ru/ Screenshot_14.png.249c9543978e2d86b4c1635bc74a57b9.pngScreenshot_15.thumb.png.a9cef5fe5d2767bab33eafd96d651b65.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dima сказал:

В том то и дело. какой блок вставить туда я понял . но куда там же нет пробелов пустого места. на скрине видно . или подскажите как правильно сделать пустое место.я новичок только учусь.http://rumagnolia.ru/ Screenshot_14.png.249c9543978e2d86b4c1635bc74a57b9.pngScreenshot_15.thumb.png.a9cef5fe5d2767bab33eafd96d651b65.png

Если я правильно понял, "пустое место" - это пустая строка, куда вы будете добавлять код?

В конец строки или в начало строки, в области где надо вставить код, устанавливаете курсор и жмем кнопку "Enter", как в любом текстовом редакторе... появится пустая строка, куда вы можете вставить код. Принцип редактирования кода в редакторах не отличается от редактирования текста в Ворде и прочих. Главное - внимательность, постарайтесь не потерять при редактировании какой-нибудь символ кода и не написать лишнего... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где настраивается количество новых объявлений в футере сейчас идет 10 шт. Вроде настройка количества была в адмике в "общее" но что то не нашли. Хотелось бы отрегулировать количество выведенных объявлений как понизив так и повысив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/28/2017 в 13:27, doma сказал:

Подскажите а где настраивается количество новых объявлений в футере сейчас идет 10 шт. Вроде настройка количества была в адмике в "общее" но что то не нашли. Хотелось бы отрегулировать количество выведенных объявлений как понизив так и повысив

В /template/frontend/ваш_шаблон/main/main.php

	private function getNewest(){
		require_once SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/frontend/grid/grid_constructor.php';
		$grid_constructor = new Grid_Constructor();
		$params['order'] = 'date_added';
		$params['asc'] = 'desc';
		$params['page_limit']=3;
		$params['page']=1;
		$res = $grid_constructor->get_sitebill_adv_ext( $params, false, false );
		//echo count($res);
		//print_r($res);
		$this->template->assign('new_grid_items', $res);
	}

$params['page_limit']=3;//  сколько выводить новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас