Дмитрий Кондин

Важное обновление безопасности system 3.3.10

Recommended Posts

4 часа назад, rumantic сказал:

Попробуйте запустить в админке так


http://ваш_сайт/admin/?action=twitter

и после этого зайти в настройки.

А до обновления вы твиттер вообще настраивали как-нибудь? Или только сейчас про него вспомнили?

Попробовал, в пустой странице в ответ получил twitter sender и больше ничего - ни вкладок ни настроек модуля.

Модуль настраивал наверное года полтора назад. Настройки в базе есть, но в админке ничего по этому поводу нет. Поскольку модуль не работает, я думал сменить ключи и перезаписать их, но не уверен, что если я даже впихну их в базу через phpMyAdmin, модуль будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chernetskiy сказал:

Попробовал, в пустой странице в ответ получил twitter sender и больше ничего - ни вкладок ни настроек модуля.

Модуль настраивал наверное года полтора назад. Настройки в базе есть, но в админке ничего по этому поводу нет. Поскольку модуль не работает, я думал сменить ключи и перезаписать их, но не уверен, что если я даже впихну их в базу через phpMyAdmin, модуль будет работать.

http://ваш_сайт/admin/index.php?action=twitter&do=install

попробуйте так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TopRaN сказал:

http://ваш_сайт/admin/index.php?action=twitter&do=install

попробуйте так

и снова мимо... :blink:

К стати, с Мессенджером видимо тоже жопа. Пустое окно и никаких чатов. Среди настроек только возможность сменить пол пароль. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chernetskiy сказал:

Следующим предложением будет переустановить СМS с нуля? :) 

Скажите доступ в админку, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rumantic сказал:

Скажите доступ в админку, посмотрю.

Отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а что происходит? после этого обновления почему нет в админке обновления для модулей? подгрузила новый модуль для новостей из дистрибутива. выдает ошибку 163. Топран написал что это говорит о том что модуль не может запуститься надо его обновить в админке. в админке нет обновлений. надо же как то исправлять ситуацию. почему все предпочитают замалчивать?

ошибка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Helenblondi сказал:

скажите а что происходит? после этого обновления почему нет в админке обновления для модулей? подгрузила новый модуль для новостей из дистрибутива. выдает ошибку 163. Топран написал что это говорит о том что модуль не может запуститься надо его обновить в админке. в админке нет обновлений. надо же как то исправлять ситуацию. почему все предпочитают замалчивать?

ошибка.jpg

Эта ошибка говорит о том, что у вас есть локализованных шаблон новостей /template/frontend/realia/apps/news/ и в нем есть ссылка на yshare.tpl, который вы возможно удалили.

Исправьте локализованный шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, rumantic сказал:

Эта ошибка говорит о том, что у вас есть локализованных шаблон новостей /template/frontend/realia/apps/news/ и в нем есть ссылка на yshare.tpl, который вы возможно удалили.

Исправьте локализованный шаблон.

именно этот локализированный шаблон я и подгрузила из дистрибутива. и как сказал топран для того чтобы yshare.tpl появился нжно сделать обновление из админки. а почему в админке не появилось обновление для новостей меня интересует? каким образом я без обновления могу установить yshare.tpl ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Helenblondi сказал:

именно этот локализированный шаблон я и подгрузила из дистрибутива. и как сказал топран для того чтобы yshare.tpl появился нжно сделать обновление из админки. а почему в админке не появилось обновление для новостей меня интересует? каким образом я без обновления могу установить yshare.tpl ?

Нет у нас в в базовой версии в файлах упоминания yshare.tpl это ваша внутренняя доработка.

Чтобы разобраться с этим снова напомните мне фтп доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rumantic сказал:

Нет у нас в в базовой версии в файлах упоминания yshare.tpl это ваша внутренняя доработка.

Чтобы разобраться с этим снова напомните мне фтп доступ.

а кто мне его установил? этот yshare.tpl должен быть в админке в редакторе шаблонов отдельный шаблон? я никогда такого шаблона там не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Helenblondi сказал:

а кто мне его установил? этот yshare.tpl должен быть в админке в редакторе шаблонов отдельный шаблон? я никогда такого шаблона там не видела.

Скиньте урл где можно увидеть эту ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обновлял систему с версии 3.2.3 на 3.3.10

Выдала ошибку:
Fatal error: Cannot redeclare class simple_html_dom_node in /home/n/usertest/public_html/third/simple_html_dom/simple_html_dom.php on line 83
Нажал F5 (обновил страницу), показало отчет об установке, что все окей установлено, изменения в бд внесены и т.д.
На первый взгляд все работает ровно.
Стоит беспокоится за эту ошибку?

 

2. Пропала галка активации пользователя в настройках пользователя

11111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была проблема, может кому пригодится: После обновления системы и всех приложений, на е-мэйл вместо ссылки активации пользователя приходит логин.
Решение: Установите новое приложение - Шаблоны писем.

Хорошо что я подписан на Дмитрия на Ютубе :) иначе даже и не обратил бы внимания на новое приложение ;)

 

Так же хотел сказать Спасибо за доработку биллинга в админке, давно ждал этого обновления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dim42 сказал:

У меня тоже пропала чекбокс активация

2. Пропала галка активации пользователя в настройках пользователя

11111.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще такую бяку нашел)

Зашел в apps/system/language/ru/dictionary.ini

Там просто вместо нужных строк пустые места

Строчки вернул, но вопрос- Почему они пропали?

recover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Dim42 сказал:

Выдала ошибку:
Fatal error: Cannot redeclare class simple_html_dom_node in /home/n/usertest/public_html/third/simple_html_dom/simple_html_dom.php on line 83

Стоит беспокоится за эту ошибку?

скорее всего нет. библиотека из этого местоположения больше не используется и была перенесена в приложения. просто приложения, которые ее используют, обновляются по очереди и system уже как бы перепрописал ее местонахождение для себя, а необновившееся приложение, еще нет и получился случай, что одну и ту же библиотеку попытались включить из двух разных мест.

Но если ситуация будет повторяться, обратитесь ко мне.

14 часа назад, Dim42 сказал:

. Пропала галка активации пользователя в настройках пользователя

Проверьте, есть ли в модели user поле active в форме чекбокса. Не помню создается ли оно автоматом. В качестве анонса - это поле будет обязательным в любом варианте регистрации - что с подтверждением мыла, что нет.

 

2 часа назад, Dim42 сказал:

Строчки вернул, но вопрос- Почему они пропали?

 

Это моя ошибка. Я их переносил из системных словарей в общие, так как они больше касаются фронта, а в месте подключения не изменил источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Dim42 сказал:

А еще была проблема, может кому пригодится: После обновления системы и всех приложений, на е-мэйл вместо ссылки активации пользователя приходит логин.
Решение: Установите новое приложение - Шаблоны писем.

Хорошо что я подписан на Дмитрия на Ютубе :) иначе даже и не обратил бы внимания на новое приложение ;)

 

Так же хотел сказать Спасибо за доработку биллинга в админке, давно ждал этого обновления!!!

а что за обновления в админке в биллинге, что именно и какие плюсы и какие обновления?  в порядке подсчета или в порядке отображения информации? можно скан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, abushyk сказал:

Проверьте, есть ли в модели user поле active в форме чекбокса. Не помню создается ли оно автоматом. В качестве анонса - это поле будет обязательным в любом варианте регистрации - что с подтверждением мыла, что нет.

Не было поля. Добавил поле active с типом записи checkbox с галкой хранить в таблице.

Спасибо, все работает.

9 часов назад, abushyk сказал:

Но если ситуация будет повторяться, обратитесь ко мне.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, doma сказал:

а что за обновления в админке в биллинге, что именно и какие плюсы и какие обновления?  в порядке подсчета или в порядке отображения информации? можно скан?

В админке в разделе Биллинг - Добавились две колонки, description и IP, раньше их не было.

В поле description теперь пишется, сколько, за что именно и на какой срок оплачено объявление, и что порадовало, пишется ID объявления.

Раньше было не понятно, за что конкретно оплатил пользователь. Просто тупо сумма и логин. А что он купил, не известно.

billing.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dim42 сказал:

 

Еще такую бяку нашел)

Зашел в apps/system/language/ru/dictionary.ini

Там просто вместо нужных строк пустые места

Строчки вернул, но вопрос- Почему они пропали?

recover.jpg

Скоро будет апдейт еще одни для исправления этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 09:55, rumantic сказал:

Скоро будет апдейт еще одни для исправления этого.

Вот еще до кучи ;) Наткнулся проверяя новую функцию в настройках "Количество ошибочных попыток авторизации".

Кто хочет исправить своими руками:

В файл  apps/language/language/ru/frontend.ini - нужно добавить строчку - L_ACCOUNT_LOGIN_FROZEN="Вы превысили лимит попыток входа, попробуйте позже"

login-error.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.