MaxTu

Отдельный шаблон новостей

Recommended Posts

Требуется вынести шаблон новости в мою отдельную тему оформления.

 

В коде шаблона main.tpl:107 темы agency я вижу, что подключается include file="$main_file_tpl", где $main_file_tpl определена как шаблон /apps/news/site/template/news_view.tpl,

т.е. загружается единый, глобальный, системный шаблон для всех тем оформления. При этом, это в зависимости от контента страницы $main_file_tpl может быть шаблоном новости, обратной связи, отдельной страницы и любым другим шаблоном, что несколько осложняет задачу, чтобы ее можно было решить костылями в smarty.

 

Как я могу скопировать news_view.tpl в мой каталог \template\frontend\akademiyametrov\, редактировать его независимо и получать изменения шаблона только для моей темы, не затрагивая глобальный шаблон и другие темы?

 

PS: видимо пора заводить подраздел на форуме по работе с шаблонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/akademiyametrov/apps/news/site/template/news_view.tpl

 

и вот в том news_view.tpl вы можете творить что угодно.

 

В принципе, в большинстве, приложения сконструированы так, что сначала они ищут шаблон в папке вашего шаблона и, только потом, подключают файл из папки приложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/template/frontend/akademiyametrov/apps/news/site/template/news_view.tpl

 

и вот в том news_view.tpl вы можете творить что угодно.

 

это не совсем правильно: изменяя системные шаблоны, изменения будут видны во всех темах, а шаблон-то относится к представлению данных.

 

 

В принципе, в большинстве, приложения сконструированы так, что сначала они ищут шаблон в папке вашего шаблона и, только потом, подключают файл из папки приложения. 

 

Перекинул шаблон news_view.tpl в свой каталог темы \template\frontend\akademiyametrov\, откорректировал, но изменений на страницы новости нет. Кроме того, переменная $main_file_tpl в вызове {include file="$main_file_tpl"} по прежнему указывает на /apps/news/site/template/news_view.tpl. 

 

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его просто в папку вашей темы скинули или все-таки по адресу как я написал /template/frontend/akademiyametrov/apps/news/site/template/news_view.tpl ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его просто в папку вашей темы скинули или все-таки по адресу как я написал /template/frontend/akademiyametrov/apps/news/site/template/news_view.tpl ?

 

да, именно в /template/frontend/akademiyametrov/apps/news/site/template/

 

Все равно шаблон не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, выяснил что с моим хаком "Хак: установка шаблона из URL "на лету" " шаблон просто не подключался.

 

В целом же ваш совет верен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснил что с моим хаком "Хак: установка шаблона из URL "на лету" " шаблон просто не подключался.

 

Выяснил почему. При подключении шаблонов приложения используется функция, которая опирается на имя темы из конфига, поэтому переданное в запросе имя темы не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас