dima

Заголовок н2 в тексте стуктуры

Recommended Posts

Здравствуйте, возник у меня вопрос . где можно в шаблоне. присвоить тексту в структуре, тайтл  Н2

Screenshot_71.jpg

Screenshot_72.jpg

Screenshot_73.jpg

Screenshot_74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вторичное жилье" (или другой заголовок в структуре) на странице сайта и будет заголовком h1, а текст описания (description) будет показываться ниже. Куда их расставить по странице - ковыряй realty_grid.tpl в рамках <div class="span9"> ... </div>. Остальное - Заголовки объектов в карточках, Поиск, Спецпредложения, VIP, Новости - это будут заголовки h2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выдаче в яндексе купить новостройку в сургуте мы в топ 3 .  шрифт текста как я не пытался поменять . ни чего не меняется первый скриншот . но это и хорошо я считал что этому описанию присвоен h1 h2 . Поэтому хочу сделать так же в структуре описания вторичное жилье второй скриншот

Screenshot_149.png

Screenshot_150.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С декоративным шрифтом, на мой взгляд - перестарался. Он не удобен к прочтению и это отражается на качестве просмотра сайта, поисковики эту ситуацию (со шрифтами) тоже видят и не приветствуют. Наверняка, будь шрифт стандартным, рейтинг и посещаемость сайта были-бы выше. Алгоритмы оценки сайтов у поисковиков заточены под удобство для пользователя, если разработчик сайта думает о людях, то и сайт растет в оценке поисковиков, продвигаясь в ТОП.

А относительно того, чтобы быть по новостройкам в ТОП-3, так тут ничего удивительного нет. Если у вас агентств, работающих с новостройками по пальцам пересчитать, это вполне естественно. У нас в городе более 130 агенств недвижимости и частных риэлторов, у которых есть свои сайты, но с новостройками работают всего несколько агентств - дочек застройщиков, вот они и в ТОПе. Если я себе накидаю на сайт новостроек, тоже буду в ТОПе :) Я и так уже в ТОПе по поиску Росреестра, почему-то в основном за этим ко мне на сайт лезут и звонят как в Росреестр :), только потому, что я опубликовал контакты отделов Росреестра и выложил прямые ссылки на его сервисы. Подкинул идею... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

С декоративным шрифтом, на мой взгляд - перестарался. Он не удобен к прочтению и это отражается на качестве просмотра сайта, поисковики эту ситуацию (со шрифтами) тоже видят и не приветствуют. Наверняка, будь шрифт стандартным, рейтинг и посещаемость сайта были-бы выше. Алгоритмы оценки сайтов у поисковиков заточены под удобство для пользователя, если разработчик сайта думает о людях, то и сайт растет в оценке поисковиков, продвигаясь в ТОП.

А относительно того, чтобы быть по новостройкам в ТОП-3, так тут ничего удивительного нет. Если у вас агентств, работающих с новостройками по пальцам пересчитать, это вполне естественно. У нас в городе более 130 агенств недвижимости и частных риэлторов, у которых есть свои сайты, но с новостройками работают всего несколько агентств - дочек застройщиков, вот они и в ТОПе. Если я себе накидаю на сайт новостроек, тоже буду в ТОПе :) Я и так уже в ТОПе по поиску Росреестра, почему-то в основном за этим ко мне на сайт лезут и звонят как в Росреестр :), только потому, что я опубликовал контакты отделов Росреестра и выложил прямые ссылки на его сервисы. Подкинул идею... :) 

а что еще кроме "Росреестра" закинуть на сайт для повышения посещений -по вашим замечаниям ? :)) хтя от региона к региону это может оличаться :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, doma сказал:

а что еще кроме "Росреестра" закинуть на сайт для повышения посещений -по вашим замечаниям ? :)) хтя от региона к региону это может оличаться :))

 

Да всё что может интересовать обывателя, который сталкивается с вопросами оформления документов на недвижимость и регистрации сделок с недвижимостью - адреса и контакты МФЦ, БТИ, Архивов, Кадастровых инженеров, Нотариусов, юридических консультаций, оценщиков недвижимости для судов и банков, территориальных ЖКХ, Энергосбыта, Газового хозяйства, Телефонной службы и т.п., включая отделы полиции и миграционной службы и аварийные службы. Наваерняка по местности нет единого места, где можно получить такую информацию. Если эта информация будет подробная и собрана в рамках раздела на одном сайте, то весь город уже за этим полезет на ваш сайт, попутно повышая посещаемость и глубину просмотра сайта, включая объявления на сайте. Спецпредложения к стати можно будет в этот раздел вывести, на правую сторону, что будет уводить посетителя на просмотры рекламируемой недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Да всё что может интересовать обывателя, который сталкивается с вопросами оформления документов на недвижимость и регистрации сделок с недвижимостью - адреса и контакты МФЦ, БТИ, Архивов, Кадастровых инженеров, Нотариусов, юридических консультаций, оценщиков недвижимости для судов и банков, территориальных ЖКХ, Энергосбыта, Газового хозяйства, Телефонной службы и т.п., включая отделы полиции и миграционной службы и аварийные службы. Наваерняка по местности нет единого места, где можно получить такую информацию. Если эта информация будет подробная и собрана в рамках раздела на одном сайте, то весь город уже за этим полезет на ваш сайт, попутно повышая посещаемость и глубину просмотра сайта, включая объявления на сайте. Спецпредложения к стати можно будет в этот раздел вывести, на правую сторону, что будет уводить посетителя на просмотры рекламируемой недвижимости.

это все понятно :)  можно поставить хоть адрес и телефон бабушки :)
но имелось ввиду что часто ищут у вас на сайте/ edf же есть некая статистика :( и наиболее популярные заходы
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее популярные, согласно статистики Яндекса: :) 

Запрос / URL Показы Клики Позиция CTR, %
росреестр по московской области 224 6 6,8 2,69
росреестр по московской области официальный сайт 49 1 6,56 1,18
бти московской области официальный сайт 40 1 9,04 0,36
росреестр 37 1 12,81 1,98
росреестр сервисы 32 0 8,44 0
росреестр московской области официальный сайт 20 1 9,52 1,44
сайт росреестра по московской области официальный сайт 20 1 7,46 4,44
росреестр по московской 15 1 4,96 3,85
мобти московской области официальный сайт 11 0 10,81 0
управление федеральной службы государственной регистрации кадастра мо 11 0 6,87 0
росреестр электронные услуги и сервисы 11 1 7,24 3,95
фгбу фкп росреестра по московской области 11 1 5,49 9,59
управление росреестра по московской области официальный сайт 9 2 4,86 16,95
гуп мо мобти официальный сайт 8 0 10,02 0
управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по московской области 7 4 1,81 50
уфрс по московской области официальный сайт 7 0 8,52 0
управление федеральной службы регистрации кадастра и картографии по мо 7 0 7,95 0
росреестр раменское официальный сайт 6 0 6,72 0
федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии по мо 6 0 6,53 0
официальный сайт росреестра по московской области 6 0 6,83 0
росреестр по московской области адрес 5 1 4,93 10
росреестр раменское 5 1 6,86 3,45
управление росреестра по московской области г москва ул поклонная д 13 4 1 5,14 3,57
бти московской области 4 0 5,7 0
московское областное бти официальный сайт 4 0 6,5 0
сервисы росреестра 4 0 7,88 0
управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по московской области 4 2 1,92 40
госреестр официальный сайт московской области 4 0 8,04 0
управление росреестра 4 0 8,42 0
гуп мо мобти 4 0 8,92 0
росреестр московской области 4 1 7,64 9,09
росреестр официальный сайт по московской области 3 1 7,24 9,52
mobti.ru 3 0 10,06 0
госреестр недвижимости официальный сайт 3 0 11,06 0
официальный сайт росреестра электронные услуги и сервисы 3 0 8,88 0
www.to50.rosreestr.ru по московской области 3 0 8,18 0
росреестр раменского района московской области официальный сайт 3 1 3,75 18,75
единый реестр застройщиков 2 0 7,07 0
росреестр московская область официальный сайт 2 1 9,5 7,14
управление федеральной регистрационной службы по московской области 2 0 8,69 0
управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по московской области 2 1 3,08 15,38
центральный аппарат росреестра по московской области 2 1 7,08 8,33
сервисы росреестр 2 0 8,5 0
фгбу фкп росреестра по московской области адрес 2 1 5,08 16,67
филиал фгбу фкп росреестра по московской области официальный сайт 2 1 9,33 8,33
управление кадастра и картографии по московской области 2 1 1,67 25
росреестра по московской области 2 1 5,18 18,18
мособлбти официальный сайт 2 0 7,82 0
росреестр по мо 2 0 6,82 0
филиал фгбу фкп росреестра по московской области 2 0 7,5 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с моего сайта, как видишь, один Росреестр интересует страждущих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в другом : Хочу продвинуть страницу Вторичное жилье . Ориентируюсь на страницу Новостройки так как по запросу в яндексе она почти на первом месте. Купить новостройку в Сургуте. в тайтле указал. В структуре раздел Вторичное жилье в тайтле, как только не пытался менять конфигурацию слов , поисковик яндекса не выводит в топ 3 , находимся где то на 4 странице.А вот запрос Купить новостройку в Сургуте яндекс выводит в топ 3. Ищу причину Вторичное жилье у нас приоритетScreenshot_152.thumb.png.940fd0c22c6a61c3c0f782f6f688cf9e.pngScreenshot_153.thumb.png.7b925ada4868f7c4fc2438189f052bf5.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть прямо указать "Купить квартиру в Сургуте" без добавления словосочетаний "Купить квартиру в Сургуте : Лучшие цены" или ? Что подхавтит поисковик ? "Купить новостройку в Сургуте" поисковик четко подхватывает и выводит в топ 3 . Так все таки какой тайтл присвоить Разделу Вторичное жилье? ссылка на статью http://rumagnolia.ru/seo-adres-dlya-novostey/populyarnost-vtorichnogo-jilya-v-surgute-rastet/ может не правильно указал ссылку на статью . вроди бы периклиновка?

Screenshot_154.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю сайт набирает обороты, меня волнует  топ 1, и не меньше позиций, Так все таки какую ошибку в продвижении сео я совершаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 14:25, Chernetskiy сказал:

Да всё что может интересовать обывателя, который сталкивается с вопросами оформления документов на недвижимость и регистрации сделок с недвижимостью - адреса и контакты МФЦ, БТИ, Архивов, Кадастровых инженеров, Нотариусов, юридических консультаций, оценщиков недвижимости для судов и банков, территориальных ЖКХ, Энергосбыта, Газового хозяйства, Телефонной службы и т.п., включая отделы полиции и миграционной службы и аварийные службы. Наваерняка по местности нет единого места, где можно получить такую информацию. Если эта информация будет подробная и собрана в рамках раздела на одном сайте, то весь город уже за этим полезет на ваш сайт, попутно повышая посещаемость и глубину просмотра сайта, включая объявления на сайте. Спецпредложения к стати можно будет в этот раздел вывести, на правую сторону, что будет уводить посетителя на просмотры рекламируемой недвижимости.

На счет подобного раздела попробую создать, Но вот вопрос обязательно ли мне указывать сторонние ссылки, насколько я понимаю клиент будет уходить по ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dima сказал:

На счет подобного раздела попробую создать, Но вот вопрос обязательно ли мне указывать сторонние ссылки, насколько я понимаю клиент будет уходить по ним?

Клиент и без ссылок будет уходить )

Просто если он пойдет по ссылке от вас и там начнет активно что-то искать, то поисковик поймет что у вас не агс какой-нибудь а что-то полезное и будет вас любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит . И в разделе новости можно указывать сылку на источник. От куда новость. И что такое АГС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dima сказал:

Так значит . И в разделе новости можно указывать сылку на источник. От куда новость. И что такое АГС

 

 

ГС - говносайт.

АГС - это фильтр поисковиков от таких сайтов (антиговносайт).

Подробнее смотрите в гугле.

 

По новостям и ссылкам это на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 12:25, Chernetskiy сказал:

Да всё что может интересовать обывателя, который сталкивается с вопросами оформления документов на недвижимость и регистрации сделок с недвижимостью - адреса и контакты МФЦ, БТИ, Архивов, Кадастровых инженеров, Нотариусов, юридических консультаций, оценщиков недвижимости для судов и банков, территориальных ЖКХ, Энергосбыта, Газового хозяйства, Телефонной службы и т.п., включая отделы полиции и миграционной службы и аварийные службы. Наваерняка по местности нет единого места, где можно получить такую информацию. Если эта информация будет подробная и собрана в рамках раздела на одном сайте, то весь город уже за этим полезет на ваш сайт, попутно повышая посещаемость и глубину просмотра сайта, включая объявления на сайте. Спецпредложения к стати можно будет в этот раздел вывести, на правую сторону, что будет уводить посетителя на просмотры рекламируемой недвижимости.

буду начинать)))) прям уже готов список. не подскажите принцип? создаешь статистическую страницу и в нее размещаешь ссылки на другие статистические страницы с координатами товарищей всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 19:49, dima сказал:

На счет подобного раздела попробую создать, Но вот вопрос обязательно ли мне указывать сторонние ссылки, насколько я понимаю клиент будет уходить по ним?

В принципе, ссылок будет не много, пользователя в основном интересуют телефоны и адреса организаций, что можно опубликовать списками. У меня по части организаций сделано так (не претендую на аксиому), там ссылок практически нет, в основном внутренняя перелинковка, и отдельно сервисы Росреестра, тут по большей части переадресация на Росреестр, всё на одной странице и она весьма посещаемая.

Относительно ссылок (если боитесь за утечку рейтинга), тут ситуация следующая: 

  • Поисковики делят рейтинг вашей страницы сайта со сторонними сайтами, на которые вы ссылаетесь на своей странице. Вопрос в том, какой % рейтинга уйдет на сторону... Если ссылки открытые, то половина рейтинга утекает сторонним сайтам. Если ссылки закрытые, то 25 или 30% уйдет на сторону (точно не помню),  но рейтинг однозначно уходит. 
  • Однако эту ситуация компенсирует следующее обстоятельство, если в вашей статье есть ссылки на авторитетные ресурсы (откуда вы заимствовали материал, авторитетное мнение или направляете туда клиента с какой-то целью), то поисковики это высоко ценят, в связи с чем добавляют вашей странице рейтинг за авторитетность,

Таким образом рейтинг вашей страницы который утекает к сторонним сайтам, компенсируется добавленным рейтингом за авторитетность со стороны поисковиков. Вы ничего не теряете.

Ссылками не стоит злоупотреблять, особенно на бестолковые ресурсы, чтобы поисковик не расценил ваш сайт за очередную линко-помойку. Обычно, в статье достаточно 1-2 ссылок, но если это оправдано и страница содержит много текста (больше 300 слов), то можно поставить ссылок и больше.

К стати, таким способом можно воспользоваться для стартового поднятия сайта с нулевым рейтингом, например, регистрируясь в статистике основных поисковых систем и устанавливая их счетчики на свой сайт (открытые или скрытые) вы делитесь своим нулевым рейтином с поисковиками :) и в ответ получаете дольку от солидных рейтингов поисковиков, уж дополнительный Тиц 10-20 заработать на этом можно в течении месяца-двух, а с этого рейтинга поисковики уже начинают проявлять интерес к вашему сайту.

  • Яндекс.Метрика ТИЦ 230000 Rank 6 из 6 (черный пояс ;) )
  • Top Mail.ru ТИЦ 170000 Rank 6 из 6
  • Гугл Аналитикс ТИЦ 30000 Rank 4 из 6
  • Liveinternet ТИЦ 20000 Rank 6 из 6
  • Top100 Rambler ТИЦ 15 000 Rank 6 из 6
  • 24log.ru ТИЦ 2300
  • Rating Openstat ТИЦ 500
  • Новосел.ру ТИЦ 250

Регистрация в каталогах сайтов - Яндекса (ТИЦ 110000), list.mail.ru (ТИЦ 4400), Dmoz.org (ТИЦ 2600) ... openlinks.ru (ТИЦ 1000) и т.д., их сотни, если не тысячи

Тему можно наверное продолжить и с соцсетями, там рейтинги куда круче :), если размещать свои страницы в соцсетях и скидывать туда свои объекты со ссылками на страницы своего сайта..

  • vk.com ТИЦ 500000 Rank 6 из 6
  • facebook.com ТИЦ 490000 Rank 6 из 6
  • twitter.com ТИЦ 360000 Rank 6 из 6
  • instagram.com ТИЦ 120000 Rank 6 из 6
  • ok.ru ТИЦ 31000 Rank 6 из 6
  • my.mail.ru ТИЦ 18000 Rank 6 из 6
  • plus.google.com ТИЦ 9500 Rank 6 из 6
  • ru.linkedin.com ТИЦ 1500 Rank 5 из 6

Та-же публикация на порталах недвижимости с обратными ссылками вам возвращает рейтинг, Avito (ТИЦ 6300), realty.mail.ru (ТИЦ 1900), ЦИАН (ТИЦ 1600), realty.yandex.ru (ТИЦ 1100) и т.д.

Это я привел примеры по рейтингам Яндекса, у Гугла есть свои схожие рейтинги, которые так-же делятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Helenblondi сказал:

буду начинать)))) прям уже готов список. не подскажите принцип? создаешь статистическую страницу и в нее размещаешь ссылки на другие статистические страницы с координатами товарищей всех?

С товарищами сначала надо разобраться, одно дело ссылаться на государственные и муниципальные ресурсы, которые в глазах поисковиков априори авторитетные и другое дело - на всё подряд, это пахнет линкопомойкой и попадаловом под АГС фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernetskiy сказал:

С товарищами сначала надо разобраться, одно дело ссылаться на государственные и муниципальные ресурсы, которые в глазах поисковиков априори авторитетные и другое дело - на всё подряд, это пахнет линкопомойкой и попадаловом под АГС фильтр.

ссылки только на гос ресурсы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 13:35, Chernetskiy сказал:

Наиболее популярные, согласно статистики Яндекса: :) 

Запрос / URL Показы Клики Позиция CTR, %
росреестр по московской области 224 6 6,8 2,69
росреестр по московской области официальный сайт 49 1 6,56 1,18
бти московской области официальный сайт 40 1 9,04 0,36
росреестр 37 1 12,81 1,98
росреестр сервисы 32 0 8,44 0
росреестр московской области официальный сайт 20 1 9,52 1,44
сайт росреестра по московской области официальный сайт 20 1 7,46 4,44
росреестр по московской 15 1 4,96 3,85
мобти московской области официальный сайт 11 0 10,81 0
управление федеральной службы государственной регистрации кадастра мо 11 0 6,87 0
росреестр электронные услуги и сервисы 11 1 7,24 3,95
фгбу фкп росреестра по московской области 11 1 5,49 9,59
управление росреестра по московской области официальный сайт 9 2 4,86 16,95
гуп мо мобти официальный сайт 8 0 10,02 0
управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по московской области 7 4 1,81 50
уфрс по московской области официальный сайт 7 0 8,52 0
управление федеральной службы регистрации кадастра и картографии по мо 7 0 7,95 0
росреестр раменское официальный сайт 6 0 6,72 0
федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии по мо 6 0 6,53 0
официальный сайт росреестра по московской области 6 0 6,83 0
росреестр по московской области адрес 5 1 4,93 10
росреестр раменское 5 1 6,86 3,45
управление росреестра по московской области г москва ул поклонная д 13 4 1 5,14 3,57
бти московской области 4 0 5,7 0
московское областное бти официальный сайт 4 0 6,5 0
сервисы росреестра 4 0 7,88 0
управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по московской области 4 2 1,92 40
госреестр официальный сайт московской области 4 0 8,04 0
управление росреестра 4 0 8,42 0
гуп мо мобти 4 0 8,92 0
росреестр московской области 4 1 7,64 9,09
росреестр официальный сайт по московской области 3 1 7,24 9,52
mobti.ru 3 0 10,06 0
госреестр недвижимости официальный сайт 3 0 11,06 0
официальный сайт росреестра электронные услуги и сервисы 3 0 8,88 0
www.to50.rosreestr.ru по московской области 3 0 8,18 0
росреестр раменского района московской области официальный сайт 3 1 3,75 18,75
единый реестр застройщиков 2 0 7,07 0
росреестр московская область официальный сайт 2 1 9,5 7,14
управление федеральной регистрационной службы по московской области 2 0 8,69 0
управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по московской области 2 1 3,08 15,38
центральный аппарат росреестра по московской области 2 1 7,08 8,33
сервисы росреестр 2 0 8,5 0
фгбу фкп росреестра по московской области адрес 2 1 5,08 16,67
филиал фгбу фкп росреестра по московской области официальный сайт 2 1 9,33 8,33
управление кадастра и картографии по московской области 2 1 1,67 25
росреестра по московской области 2 1 5,18 18,18
мособлбти официальный сайт 2 0 7,82 0
росреестр по мо 2 0 6,82 0
филиал фгбу фкп росреестра по московской области 2 0 7,5 0

Подскажите, чем вы так аккуратно семантику собрали с цифрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Яндекс Вебмастер... Поисковые запросы -> Статистика запросов...

Можно скачать необходимую выборку или всю статистику таблицей XLS или CSV 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас