Recommended Posts

Добрый вечер! Возможно ли при добавлении фотографий, сразу ставить главное фото? А то напрягает каждый раз редактировать объявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, abushyk сказал:

К сожалению, в данный момент это не возможно никак.

И чтобы по нумерации или названию добавлялись, нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Johnny Bravo сказал:

И чтобы по нумерации или названию добавлялись, нельзя сделать?

я не понял о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, abushyk сказал:

я не понял о чем речь.

Ну допустим назвал я фото 1,2,3,4 и т.д., когда загружаю фото, они показываются в правильном порядке, но при публикации на главную все равно встает случайная фотография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверю этот момент, но по исходной логике фото загружаются в данные объекта в том порядке, в котором их закидывали на форму. Так что первой должна быть всегда первая закинутая фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть одна тонкость. Фотки загружаются отдельными потоками. Если вы кинете в поле-приемник пачку фоток, то каждая из них пойдет своим каналом. В приемнике они выстроятся по порядку в котором они были в папке когда вы их выбирали. Но более легкие фотки загрузятся первыми и станут в очереди на загрузку в объект тоже первыми. Соотв. при записи объекта в БД первой привяжется фотка что загрузилась первой, пусть даже в лотке при вкидывании она была второй. а вот если кидать фотки по одной, то 99% что они сохранят порядок, так как если соединение не совсем тугое, то пока вы выберете вторую фоту, первая уже станет в очередь. Т.е. ручным хаком может быть закидывание сначала первой фотки. а последующих уже пачкой (если их порядок не важен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, abushyk сказал:

Хотя есть одна тонкость. Фотки загружаются отдельными потоками. Если вы кинете в поле-приемник пачку фоток, то каждая из них пойдет своим каналом. В приемнике они выстроятся по порядку в котором они были в папке когда вы их выбирали. Но более легкие фотки загрузятся первыми и станут в очереди на загрузку в объект тоже первыми. Соотв. при записи объекта в БД первой привяжется фотка что загрузилась первой, пусть даже в лотке при вкидывании она была второй. а вот если кидать фотки по одной, то 99% что они сохранят порядок, так как если соединение не совсем тугое, то пока вы выберете вторую фоту, первая уже станет в очередь. Т.е. ручным хаком может быть закидывание сначала первой фотки. а последующих уже пачкой (если их порядок не важен).

Спасибо за развернутый ответ, буду своих приучать к такой загрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас