averlab

Утилизация отработанных объявлений

Recommended Posts

При работе с билингом после истечения срока публикации объявлений объявления снимаются с публикации и окрашиваются в красный цвет - по сути это отработанные объявления, которые с большей долей вероятности уже не потребуются.

 

Есть объявления, которые целенаправленно снимаются с публикации в связи. скажем с приостановкой продажи или еще каких-нибудь заморочек - они тоже окрашиваются красным и находятся среди отработанных (уже не нужных) объявлений.

 

Чтобы отделить мух от котлет предлагаю сделать архивную БД куда переносить отработанные объявления. Вместе с тем к этой архивной БД сохранить индивидуальный доступ пользователей (к своим отработанным объявлениям) мало ли что потребуется.

 

При необходимости активировать (вернуть в строй) отработанное объявление пользователь переходит в архив и поднимает (активирует) необходимое объявление. после актуализации объявления оно путем копирования (в архиве остается запись о нем) заносится в действующую базу и с ним снова можно удобно работать. 

 

Кроме всего прочего полезного архивная база сможет служить источником статистики по динамике цен, например. Я так думаю в будущих версиях станет доступным статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент у объявления, грубо говоря, есть статус с двумя положениями - активно\неактивно. Возможно будет необходимо расширить систему статусов до большего числа состояний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить статус "Отложено", особенно актуально для аренды. раскрастку статусов соответственно сделать

Активно - без окраски

Отложено - красный или желтый, чтобы было на виду и таким образом напоминало о себе, для прозвонов хозяину

Неактивный - серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавить статус Поднято и также раскрасить в отличный от других цвет.

И статус Поднять для админа с возможностью закреплять на определенное количество дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2016 в 19:16, Анастасия сказал:

Движения есть?

Нет, поскольку никому в итоге не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2016 в 23:41, Владимир Смирнов сказал:

ТЗ высылал уже 14 августа - пока ответа нет.

Все в отпуске были, еще не добрались до новых задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос дилетанта - что мешает добавить к каждому объявлению data параметр типа select_box с указанием статуса? Т.е. если объявления неактивно, то оно вообще нигде не фигурирует в поиске и листингах, а если у него есть какой-то иной статус - типа, "отложено" или "забронировано" - то оно из поиска не пропадает, но при заходе на страницу пользователь уведомлен, что с этой объявой что-то не то. Самое главное - из индекса поисковиков при этом оно не выпадает.

Я примерно подобное делал - чтобы и объяву не терять, и людей уведомлять - например, здесь http://metrpro.ru/prodaja-kvartir/3-komn/realty11076/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в data нет чекбокса "активно"? И зачем мне, как пользовотеля знать что данное объявление отложено и тем более забронировано? Мне нужен результат прямо сейчас. Я же ищу конкретный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас