webrockset

Как сделать каталог Агенств

Recommended Posts

Всем привет!

Есть ли возможность создать каталог агенств и риелторов, которые б не участвовали в форме поиска? Так как получается коллапс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создай свой справочник и делай с ним что хочешь... Посмотри мультик про создание собственных справочников , может еще пригодятся связанные формы, для связки данных из разных справочников в единую форму. Тут список мультиков по CMS и модулям - https://www.youtube.com/user/DMn1c/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chernetskiy сказал:

Создай свой справочник и делай с ним что хочешь... Посмотри мультик про создание собственных справочников , может еще пригодятся связанные формы, для связки данных из разных справочников в единую форму. Тут список мультиков по CMS и модулям - https://www.youtube.com/user/DMn1c/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=2

А мы так и не решились на создание справочника -так как пока не совсем понятно техническое решение его и вывод информации по нему - может у вас есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дополнительные справочники применяются в основном как дополнение к таблице data - дополнительные параметры к объектам недвижимости для удобства выбора из готовых наборов при добавлении объектов недвижимости и в выгрузке в Яндекс.Недвижимость, например справочники Округов Москвы, Шоссе, Районов, Станций ж/д, Агентств и застройщиков, из которых подставляются сведения... Думал вот спровочник Нотариусов сделать с отдельной формой вывода, но всё руки не доходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

У меня дополнительные справочники применяются в основном как дополнение к таблице data - дополнительные параметры к объектам недвижимости для удобства выбора из готовых наборов при добавлении объектов недвижимости и в выгрузке в Яндекс.Недвижимость, например справочники Округов Москвы, Шоссе, Районов, Станций ж/д, Агентств и застройщиков, из которых подставляются сведения... Думал вот спровочник Нотариусов сделать с отдельной формой вывода, но всё руки не доходят :)

ну-ка, ну-ка отсюда поподробнее :)  что за справочник агентств и застройщиков :)

и где их посмотреть в том числе как пользователь зарегистрировавшийся в ЛК или в админке с правами "просматривальщика чтобы ничего не сломать"
Одно дело HTML справочник написать агентств, другое дело  действительно отдельный справочник в админке, его же ка кто надо в коде обрабатывать и выводить.

Если вы конечно не в DATA просто пункты определенные ввели.

А так нам пока ни где не приходилось видеть на платформе сайтбилл  видеть работающие справочник, чтобы хотя бы визуально поизучать, в том числе пейджинг на 1 страницу -если такие имеются напишите пожалуйста -поглазеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webrockset сказал:

мне нужно сделать вот такого плана https://realia.ua/agencies/

в принципе ни чего сложного не вижу. можно сделать и такой справочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, webrockset сказал:

мне нужно сделать вот такого плана https://realia.ua/agencies/

Нет, такого я не делал...

Мне в data нужны были дополнительные позиции, в соответствии с требованиями выгрузки в Яндекс недвижимость, в частности "районы", "округа Москвы" "шоссе", "станции ж/д", "застройщики" и т.п. Чтобы каждый раз и как попало не вводить это вручную при добавлении объявлений, а выбирать из списка нужный вариант, я сделал дополнительные справочники (смотри мультики по ссылкам выше) и подключил их в data с выбором select_by_query, как и из имеющихся адресных справочников. Всё работает и выгружается в Яндекс...

Кроме того, такой вариант оказался удобным при адресной организации через связанные элементы, когда можно связать любой справочник с любым другим через linked и depended, т.к. для Москвы и Подмосковья необходимо иметь универсальную структуру подчиненности Страна-Регион-Район-Город-Улица, так например Район у меня является не обязательным и при выборе Региона Москва можно выбрать Город Москва или населенные пункты Москвы и дополнительно Округа Москвы + Районы Москвы. Кроме того в Подмосковье есть города не только районного, но и регионального + федерального подчинения, где жесткая подчиненность адресных справочников не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас