Vladimir_K

Экспорт юзеров.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Скажите, никто не сталкивался с проблемой переноса базы зарегистрированных пользователей с Joomla (v 2.5) на Sitebill?

Основная проблема это как перенести безболезненно пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В джумле используется свой алогоритм шифрования паролей и он не совпадает с алгоритмом sitebill.

Поэтому можно перенести email, login пользователей и написать им чтобы они при входе сразу нажимали "Забыли пароль" и генерировали себе новый пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, rumantic сказал:

Поэтому можно перенести email, login пользователей и написать им чтобы они при входе сразу нажимали "Забыли пароль" и генерировали себе новый пароль.

А если просто сделать выгрузку списка с левыми паролями (сгенерить их чем-то) а потом просто разослать всем сообщение , что ваш временный пароль такой-то, зайдите поменяйте его. Вопрос в том, насколько корректно они прогрузятся, эти пароли, при импорте юзеров? Т.е. если в файле импорта пользователей при переносе заполнить поля "Пароль" и "Повторите пароль" какими-то временными паролями. Прокатит такой вариант? 

А что, кстати будет, если это поле вообще оставить пустым? Что будет импорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос возник)

По какому полю система уникализирует пользователей? Я так понимаю, что "Login"?

Я к тому, что у нас есть ещё поле "Представьтесь" (оно по-моему как-то по другому называлось, мы его переобозвали). И каких-нибудь "Павел Генадьевич" может быть несколько. Различать система их будет по логину, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir_K сказал:

И ещё вопрос возник)

По какому полю система уникализирует пользователей? Я так понимаю, что "Login"?

Я к тому, что у нас есть ещё поле "Представьтесь" (оно по-моему как-то по другому называлось, мы его переобозвали). И каких-нибудь "Павел Генадьевич" может быть несколько. Различать система их будет по логину, правильно?

Уникальное поле login и email

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vladimir_K сказал:

А если просто сделать выгрузку списка с левыми паролями (сгенерить их чем-то) а потом просто разослать всем сообщение , что ваш временный пароль такой-то, зайдите поменяйте его. Вопрос в том, насколько корректно они прогрузятся, эти пароли, при импорте юзеров? Т.е. если в файле импорта пользователей при переносе заполнить поля "Пароль" и "Повторите пароль" какими-то временными паролями. Прокатит такой вариант? 

А что, кстати будет, если это поле вообще оставить пустым? Что будет импорте?

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас