Recommended Posts

Как здесь удалить Администраторы, Незарегистрированные, риелтор. А написать Собственник, Агентство тоже оставить

АгентствоАдминистраторыНезарегистрированныеРиелтор

Screenshot_18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак!

Для редактирования групп пройдите в Админке в меню слева - Доступ -> Группы, там и редактируем группы пользователей, добавляем нужные группы, например Собственник (owner), Застройщик (developer) и т.п.

Внимание! Группу Администраторы не удалять, иначе потеряете доступ в админку. Группу Незарегистрированные можете переименовать, например в Гость, но удалять её тоже не следует, это повлияет на доступ к сервисам сайта незарегистрированных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто хотел вывести как в яндекс недвижимость, при подаче объявления при регистрации выводилось, Собственник или Агентство, и конечно что бы это работало валидно для сторонних агентств выгрузки наш сайт, в  формате яндекс недвижимость . Screenshot_19.png.3f3b368886ee4cc4637eb6883349040a.pngScreenshot_20.png.4f3fafd753138af4e6c3d3194c21d15f.pngScreenshot_21.thumb.png.02d53f318fd14cc233a2d2d565e13e22.pngScreenshot_23.png.a997edc49c8873a455a681f67b7f23d1.pngScreenshot_24.png.52cc45ed2565f284c405c19da8fc3ca6.png 

Screenshot_22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагородил... :)

  • Скриншот 1 и 2 - значение подставляется из вашего фида, если для объекта указано агентство или собственник, соответственно так и будет указано в информации по объекту в Яндекс Недвижимости.
  • По скриншоту 3, непонятно, зачем удалять владельца объявления? Откуда народ возьмет контакты владельца объявления, если объявление его заинтересует? Вряд-ли станет писать на вашу почту и ждать ответа, просто найдет похожий объект на другом сайте, их много...
  • По скриншоту 4 сделать выборку в поиск по категориям - от Агента (для справки, слово "Риэлтор" защищено авторским правом в России и за рубежом) или от Собственника.
  • По скриншоту 5 не думаю, что это хорошая идея. Лучше укажите в настройках, чтобы вновь зарегистрировавшиеся пользователи автоматом получали статус Собственника (указать ID группы). Агентам можете самостоятельно присваивать соответствующую группу в настройках пользователя. Лучше в таблице USER сделать видимость Группы только для админа, чтобы кто попало не назначал себя админом. Риэлторов отслеживать не сложно - по количеству объявлений. Можно вывести в таблицу USER название агентства, таким образом, пользователь сможет выбирать или прописывать своё агентство, а вы ему присвоите статус Агента. Логично отслеживать собственников и агентов, впоследствии сможете торговать объявлениями от собственников. Хотя, данная заморочка в последнее время мало кому интересна. Сейчас через агента купить недвижимость зачастую выгоднее и безопаснее, чем от собственника.
  • По скриншоту 6, какой смысл ломать верстку сайта в угоду переноса информации из блока Агенты в содержимое объявления? Тот-же х%й, только вид сбоку :) К тому-же можете потерять возможность выборки пользователем всех объявлений от конкретного агента или собственника (по клику на его фамилию), что в принципе и вам пригодится.

Итог, вышеуказанное сделать можно, а вот стоит-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вообщем и есть тема разделить Тех кто подает объявление, Агентство или собственник. 

Выгружаться по фиду будут к нам на реалия.

Группу собственник я создал, а в правом углу Агент с номером телефона как сделать чтоб там был собственник ,  должно быть  собственник как в параметрах после кратко.

в поиске тоже думаю надо вывести Агентство или собственник. как на авито .

Ну и цель портал будет с начало бесплатным, а подароботке сайта и по привлечению поситителей сделать платным. ну примерно как на авито поднятие объявления ,

премиум объявления итд.

Вот при регистрации сделать вот это да, выбрал кто ты есть и   подал объявление.

Итог необходимо сделать как в яндекс недвижимость зарегистрировался выбрал кто ты и выставил объект на продажу и соответственно в карточке объекта посититель видит чье объявление Screenshot_1.thumb.jpg.8574f659333eda1c66393cb35e19b29c.jpgScreenshot_2.thumb.jpg.7325c272d8a69a0304d05d8434b28a71.jpg

Screenshot_25.thumb.png.93bdee597125ed30db03874179f10f21.png  Screenshot_24.png.52cc45ed2565f284c405c19da8fc3ca6.png

 

Screenshot_27.png

 

 

Screenshot_26.png

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для добавления выбора группы при регистрации:

1. в модели user для поля group_id в его настроках снимаем видимость для группы Админов - снимаем все выделения, что бы поле было доступно ьез ограничений

2. Настройки - Общее - ID групп, допустимых к выбору пользователем(newuser_registration_shared_groupid) - в єтом поле  через запятую перечисляем идешки групп, которые мы разрешаем выбирать для себя новому пользователю при регистрации. например 6,3

Соответственно блок выбора группы при подаче объявления не нужен, так как сам аккаунт уже определяет, кто подал объект.

 

Для замены слова Агент на Собсственник\Агентство (имя группы владельца объекта) в файле realty_view.tpl в

<div class="title">
  <h2>Агент</h2>
</div>

меняем на

<div class="title">
  <h2>{$user_data.group_id.value_string}</h2>
</div>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что видимость для админа нужно снять это понятно, а что прописываем в настройках общие 

Screenshot_32.thumb.png.77cea47b110f1891a3497171dcd483d8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываете список групп в системе и тыкаете Редактировать на нужных группах. В строке браузера будет 

... /admin/index.php?action=group&do=edit&group_id=3

вот эта цифра после group_id и есть нужные вам идешки. Вносите их в то поле в виде 3,5,12 - через запятую.

Группу Админов выносить в список доступных к регистрации я не советую. Разве что вам нужны какие-то незнакомые люди с доступом в админку и всеми правами в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой файл у меня, нужно что то вписать туда или ?

<?php
date_default_timezone_set('Europe/Moscow');
error_reporting(E_WARNING | E_ERROR);
ini_set('gd.jpeg_ignore_warning', true);
//error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors','Off');
session_start();


if(!isset($_REQUEST['action']) || $_REQUEST['action']==''){
    $_REQUEST['action']='data';
}
if($_REQUEST['action']!=$_SESSION['rem_action']){
    if(isset($_REQUEST['page'])){
        $_SESSION['rem_page']=$_REQUEST['page'];
    }else{
        $_SESSION['rem_page']=1;
    }
    $_SESSION['rem_action']=$_REQUEST['action'];
}else{
    if(isset($_REQUEST['page'])){
        $_SESSION['rem_page']=$_REQUEST['page'];
    }else{
        //$_SESSION['rem_page']=1;
    }
    //$_SESSION['rem_action']=$_REQUEST['action'];
}
$_POST['page']=$_SESSION['rem_page'];

//print_r($_REQUEST);


$settings=parse_ini_file('../settings.ini.php',true);
//echo $settings['Settings']['estate_folder'];
if(isset($settings['Settings']['estate_folder'])AND($settings['Settings']['estate_folder']!='')){
$folder='/'.$settings['Settings']['estate_folder'];
}else{
$folder='';
}

$sitebill_document_root = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].$folder;
define('SITEBILL_DOCUMENT_ROOT', $sitebill_document_root);
define('SITEBILL_DOCUMENT_ROOT_ADMIN', $sitebill_document_root.'/admin');
define('SITEBILL_MAIN_URL', $folder);
define('SITEBILL_ADMIN_BASE', $folder.'/admin');
global $home_url;
$home_url = '';
include_once (SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/admin/admin/backend.php');
?>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dima сказал:

Вот такой файл у меня, нужно что то вписать туда или ?

<?php

...

?>

Ничего сюда писать не надо. Всё, что надо сделать указано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dima сказал:

Вот такой файл у меня, нужно что то вписать туда или ?

Вы сделали отличный скрин с красной стрелкой указывающей куда писать. Туда и впишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понял куда вписывать как на скрине. А вот цифры какие не могу понять откуда их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в админке главное меню в раздел Доступ ->Группы

Подводите курсор мыши к карандашик и внизу в браузере увидите id группы, вот эти id которые нужны и прописываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ли я сделал правильно ? Получается так что бы мне активировать объект мне нужно зайти в пользователи и выбрать тот кто подал объявление. но зачем мне это лишние время . Надо что бы при модерации объекта  в поле user так же был собственник и агентство

Screenshot_46.thumb.png.86ba50cbf1c2b46aef9124c4c1950ad1.png

Screenshot_47.thumb.png.f1748dd855c310d5554b87ffbd913e00.png

Screenshot_48.thumb.png.26ec14e51cfe30deba6425f4a31745ed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как быть пользователь зашел на реалия зарегистрировался как Дмитрий, выбрал тип продавца Собственник , подал объявление, а потом админ ищет в пользователях в поле user при модерации объекта там его имя что бы активировать объект ? А как сделать что бы в поле user подсказка для админа а то если пойдет шквал подачи объявлений для админа начнется путаница где искать пользователя? А как быть с гостевым добавление объекта его же нет в пользователях так как он не зарегистрировался и админ не может активировать его объявление.

Screenshot_54.png.17f0d786e47e97fc490582d277851055.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то админу на почту приходит сообщение о том, что для модерации имеется объявление (со ссылкой)... Посмотрите настройки оповещения, ничего искать не прийдется.

К тому-же в админке, эти объявления находятся первыми с списке, в статусе не активных, с указанием на Диму, Васю Петю и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проще сделать регистрацию по емайл и запретить гостевое добавление и перенаправление на регистрацию как у нихhttps://rosrealt.ru/podat-obyavlenie   , тогда путаницы не будет, такая опция есть http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=Email_as_login но если это активировать как админ потом войдет,
и где будет видно имя пользователя 

Screenshot_6.thumb.png.56a31e6c52ea6b83615780db05ae3525.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите как решилась проблема с выводом чекбоксов в поиске (Агент/Собственник).

Хочу в расширенный поиск добавить выбор по группам пользователей, разумеется группы присвоены при регистрации и т.д.

<div class="controls">
                    <div class="ch_small"><input class="checkbox" type="checkbox" value="id3"{if in_array(id3,$user_data.group_id.value_string)} checked="checked"{/if}/> <label class="ch">Часник</label></div>
                    <div class="ch_small"><input class="checkbox" type="checkbox" value="id2"{if in_array(id2,$user_data.group_id.value_string)} checked="checked"{/if}/> <label class="ch">Агентство</label></div>
					</div>

Так не срабатывает, но я думаю что на правильном пути)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 16:26, mykvartira сказал:

Уважаемые, подскажите как решилась проблема с выводом чекбоксов в поиске (Агент/Собственник).

Хочу в расширенный поиск добавить выбор по группам пользователей, разумеется группы присвоены при регистрации и т.д.


<div class="controls">
                    <div class="ch_small"><input class="checkbox" type="checkbox" value="id3"{if in_array(id3,$user_data.group_id.value_string)} checked="checked"{/if}/> <label class="ch">Часник</label></div>
                    <div class="ch_small"><input class="checkbox" type="checkbox" value="id2"{if in_array(id2,$user_data.group_id.value_string)} checked="checked"{/if}/> <label class="ch">Агентство</label></div>
					</div>

Так не срабатывает, но я думаю что на правильном пути)))

Извините за откровенность.

Я вижу что вам очень хочется постичь азы программирования, поэтому смотрите рекомендации ниже. Старание есть, но не хватает некоторых базовых навыков.

Но то что вы наваяли, даже близко не пахнет логикой никакой - в плане кода.

Я где-то вам писал, что рекомендовать что-то сделать можно пользователям, которые понимают отличие переменных от значений. Ну т.е. основы программирования.

Если я вам начну объяснять, то это вылъется в написание книги по программированию, честно.

Т.е. если вы хотите самостоятельно делать то что вы задумали, то я бы порекомедовал начать с книжек по программированию.

Можно начать с этой книги

https://www.litres.ru/robin-nikson/sozdaem-dinamicheskie-veb-sayty-s-pomoschu-php-mysql-javascript-css-i-html5/?lfrom=12341575&amp;ref_key=57038fc23a49fc3c4b578f101d02a7f88520519413bc8cfa4f98b02eb7944998&amp;ref_offer=1

Ну или на фриланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rumantic сказал:

Ну или на фриланс.

Да вы правильно подметили. Спасибо за литературу, буду изучать. 

Но я думал сделать чекбокс по значению частник, не составит труда, но начал копать и понял что в дата данных нет, это скорее всего из юзера нужно тянуть. Ну а здесь написал, мало ли кто делал подобное и сможет поделиться кодом, но все четно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 19:28, mykvartira сказал:

Да вы правильно подметили. Спасибо за литературу, буду изучать. 

Но я думал сделать чекбокс по значению частник, не составит труда, но начал копать и понял что в дата данных нет, это скорее всего из юзера нужно тянуть. Ну а здесь написал, мало ли кто делал подобное и сможет поделиться кодом, но все четно ))))

Получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас