Recommended Posts

Подскажите почему не работает выборка тип здания точнее в поиске есть, а объекты не ищет.

<div class="type control-group">
  <label class="control-label">Тип здания</label>
  <div class="controls">
    <select name="building_type">
      <option value="0">выбрать</option>
      <option value="1"{if isset($smarty.get.building_type) && intval($smarty.get.building_type)==1} selected="selected"{/if}>панельный</option>
      <option value="2"{if isset($smarty.get.building_type) && intval($smarty.get.building_type)==2} selected="selected"{/if}>кирпичный</option>
      <option value="3"{if isset($smarty.get.building_type) && intval($smarty.get.building_type)==3} selected="selected"{/if}>монолитный</option>
      <option value="4"{if isset($smarty.get.building_type) && intval($smarty.get.building_type)==3} selected="selected"{/if}>кирпично-монолитный</option>
      <option value="5"{if isset($smarty.get.building_type) && intval($smarty.get.building_type)==3} selected="selected"{/if}>деревянный</option>
</select>
  </div>
</div>

Screenshot_3.jpg.552e9b79646c5abfe9f485ea12db3e3e.jpgScreenshot_4.jpg.e662ca7d393ebd3044915c33647eb5fa.jpgScreenshot_5.jpg.4f32168bd308ce1c10ca2504d02a8154.jpgScreenshot_6.jpg.f29a0e888d0bda2394cbaef503299e81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что данное поле не знает обработчик. Нужно дописывать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поле будет обрабатываться только в пользовательском поиске. Но если оно идёт в основной поиск то нужно прописать его в обработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте пропишем в основной обработчик, ну и С наступающим вас с Новым годом! и всю команду GMS sitebill поздравляю с новым годом желаю Вам всех благ успехов счастья здоровья ! 

video-eaba728d56ab1cbd0309e5b5db0fa405-V.mp4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет поиска интересует один момент. Могу я сделать в форме поиска одни критерии, а при добавлении объявления другие?

В моем случае получается, каждый пользователь может добавить город при добавлении объявления. Город попадает в базу и если все хорошо я его оставляю. В форме поиска получается такая же история. Но как мне сделать так, что бы при подачи объявления он мог добавлять, а вот уже в форме поиска только выбирать из того что есть?

Надеюсь вы меня поймете.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая глупая идея это давать пользователю самому добавлять города, улицы и т.д. должно быть четкий выбор из базы и не шаг влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TopRaN сказал:

Самая глупая идея это давать пользователю самому добавлять города, улицы и т.д. должно быть четкий выбор из базы и не шаг влево.

Подробнее! Я понимаю что пользователи могут написать всякой ерунды, но пока нет большой бары, можно и позволить добавлять самостоятельно. Объявления появляются после модерации, а их чудные города или другие причуды могут быть подкорректированы. Так что не думаю что это самая плохая идея. 

Когда люди вписывают свой город, то им выкидывает уже размещенный в базе и они его выбирают не дописывая до конца. Следовательно повторок не должно быть, но все покажет практика.

А что на счет селекта в поиске, как можно реализовать, не сильно ковыряю цмс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 23:40, mykvartira сказал:

А что на счет селекта в поиске, как можно реализовать, не сильно ковыряю цмс? 

Да.

Берем новое содержимое для файла \apps\system\lib\frontend\search\kvartira_search.php из https://pastebin.com/5t6Bsj07

В файле main.php вашего шаблона находим строку запуска формы поиска 

$kvartira_search_form = new Kvartira_Search_Form();

и после нее добавляем

$kvartira_search_form->setCustomElements('city_id', array('parameters'=>array('autocomplete_notappend'=>1)));

 

Аналогично можно для формы сделать неавтокомплит поле, если на форме добавления оно с автокомплитом

$kvartira_search_form->setCustomElements('city_id', array('parameters'=>array('autocomplete'=>0)));

Либо вообще сменить тип элемента

$kvartira_search_form->setCustomElements('city_id', array('type'=>'select_by_query_multiple'));

 

Но, если у вас стандартный модуль поиска и не древняя версия движка, то при поиске с формы добавление автокомплитов не должно происходить - этот момент я изменил уже довольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас