mykvartira

Разметка хлебных крошек

Recommended Posts

Только что, Chernetskiy сказал:

А вот эти ребята в приоритете (для этого у поисковиков есть отдельный критерий). У вас будет так-же, когда станете организацией со скромным названием Microsoft, Google, Sony, Mercedes, Авито, ЦИАН и т.п. :)

Понятно, что это звезды, но нужно стремиться к лучшему. Смотрим на конкурентов и делаем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mykvartira сказал:

Но я бы сделал разметку))))

Да кто мешает? Вопрос в другом, приведет-ли это к нужному результату, в условиях наворачивания кода? Скорее увеличит время загрузки страниц сайта, что неприменно заметят поисковики и возможно понизят сайт в рейтинге. Возможно, хостер вам укажет на повышенный расход процессорного времени и предложит перейти на более дорогой тариф или купить сервер :) ... Но главное в том, какой положительный эффект получат простые посетители сайта? А по мнению тех-же поисковиков и исходя из их критериев, сайт должен разрабатываться в первую очередь для них а не для поисковиков, соцсетей, роботов и т.п., что они тоже видят и дают сайту свою оценку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, mykvartira сказал:

Понятно, что это звезды, но нужно стремиться к лучшему. Смотрим на конкурентов и делаем лучше!

Только прежде чем смотреть на конкурентов, надо понимать, что у них штат и мощности не соизмеримы, а всё, что они делают - это упрощают, делают сайт понятнее, а информацию доступнее, чтобы угодить тем-же поисковикам не только количеством информации но и её качеством, ориентированным на конечного пользователя. Это и есть приоритет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mykvartira сказал:

2018-01-07_173101.jpg.558028abe35db81ced0d29ab45b71afc.jpg

Да кто Вам мешает сделать также. Это быстрые ссылки в яндекс-мастере. Только нужно на вашем сайте сделать нормальную понятную структуру и получите тот же результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Да кто мешает? Вопрос в другом, приведет-ли это к нужному результату, в условиях наворачивания кода? Скорее увеличит время загрузки страниц сайта, что неприменно заметят поисковики и возможно понизят сайт в рейтинге. Возможно, хостер вам укажет на повышенный расход процессорного времени и предложит перейти на более дорогой тариф или купить сервер :) ... Но главное в том, какой положительный эффект получат простые посетители сайта? А по мнению тех-же поисковиков и исходя из их критериев, сайт должен разрабатываться в первую очередь для них а не для поисковиков, соцсетей, роботов и т.п., что они тоже видят и дают сайту свою оценку.  

Это не должно создать какую либо нагрузку на сайт.

А вот пока не проверишь, не узнаешь. Так что реализовать разметку и посмотреть эффект.

 

15 минут назад, TopRaN сказал:

Да кто Вам мешает сделать также. Это быстрые ссылки в яндекс-мастере. Только нужно на вашем сайте сделать нормальную понятную структуру и получите тот же результат.

Так мы это и пытаемся сделать. Хотя бы для некоторых ПС

Как показывает гугл вебмастер, хлебные крошки на данный момент он не видит, разметка 0! 

 

Другой проект имеет структурирование данных и тем самым неплохо в гугле смотрится, может это не связано с хлебными крошками. Кто вам скажет правду?

2018-01-07_181424.thumb.jpg.e9ff2222d1b0dab85554806d6ce23fa4.jpg

Но если это есть и проверяется в вебмастере значит оно как то влияет. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например яндекс запустил турбо страницы. Кто-то начал их делать? Нет скорее всего большая часть забила, но это часть аудитории. Поэтому все рекомендации, которые есть или дают ПС нужно делать. Выгрузки, турбо страницы, разметки - это основа. А уже потом ссылки и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TopRaN сказал:

Да кто Вам мешает сделать также. Это быстрые ссылки в яндекс-мастере. Только нужно на вашем сайте сделать нормальную понятную структуру и получите тот же результат.

А для того, чтобы понять появится-ли результат в поиске как у АВИТО, стоит ознакомиться с Южно-Африканским медиа-холдингом Naspers - история основания, капитализация (соизмеримая с Газпромом а может и больше) и т.п., дочерним предприятием которой и являются АВИТО, Mail.ru Group, Аргументы и факты, Slando + OLX,  Dubizzle, Letgo, PayU - а это (Яндекс.Деньги, WebMoney, QIWI кошелек и Деньги@Mail.ru), торговые площадки и сервисы Allegro, WebShop, Redbus.in, Ceneo.Pl, Buscape, Myntra, Souq.Com, Takealot.Com, тур.сервис TravelBoutiqueOnline, статистика SimilarWeb и еще пару десятков компаний - от прессы до собственных платежных систем, торговых площадок, разнонаправленных информационных интернет-порталов, спутников и спутникового телевидения с влиянием на государственном уровне :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всемирный заговор. Мне интересно насколько сложно реализовать разметку? прописать тайтл и урл - вопрос открыт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметку под крошки в шаблоне сделать нельзя. Для некоторых объектов был вариант выноса крошек в шаблон (жк например) или формирования крошек в "доступном" коде (ЛК и его страницы), но это были частные случаи. Основная масса крошек создается внутри системных файлов. Как только я приведу все крошки к одному месту создания я сделаю под них шаблон с учетом схемы или возможности указания своего шаблона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, abushyk сказал:

Разметку под крошки в шаблоне сделать нельзя. Для некоторых объектов был вариант выноса крошек в шаблон (жк например) или формирования крошек в "доступном" коде (ЛК и его страницы), но это были частные случаи. Основная масса крошек создается внутри системных файлов. Как только я приведу все крошки к одному месту создания я сделаю под них шаблон с учетом схемы или возможности указания своего шаблона.

Было бы замечательно. Мне кажется это будет не плохой затеей, если она конечно не сложная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, abushyk сказал:

Разметку под крошки в шаблоне сделать нельзя. Для некоторых объектов был вариант выноса крошек в шаблон (жк например) или формирования крошек в "доступном" коде (ЛК и его страницы), но это были частные случаи. Основная масса крошек создается внутри системных файлов. Как только я приведу все крошки к одному месту создания я сделаю под них шаблон с учетом схемы или возможности указания своего шаблона.

для меня вот тоже вопрос любой разметки на сайте очень актуален. а какую нибудь разметку другую на сайте можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, abushyk сказал:

Разметку под крошки в шаблоне сделать нельзя. Для некоторых объектов был вариант выноса крошек в шаблон (жк например) или формирования крошек в "доступном" коде (ЛК и его страницы), но это были частные случаи. Основная масса крошек создается внутри системных файлов. Как только я приведу все крошки к одному месту создания я сделаю под них шаблон с учетом схемы или возможности указания своего шаблона.

Ну вот, пришел лесник и выгнал всех из леса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Helenblondi сказал:

для меня вот тоже вопрос любой разметки на сайте очень актуален. а какую нибудь разметку другую на сайте можно сделать?

Елена, давай придумаем свой стандарт разметки, назвать его например "Щоб бац і все було в ТОПі", а Интернет пусть подтягивается... :) 

А пока приходится следовать общепризнанным стандартами разметки. Скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Chernetskiy сказал:

Елена, давай придумаем свой стандарт разметки, назвать его например "Щоб бац і все було в ТОПі", а Интернет пусть подтягивается... :) 

А пока приходится следовать общепризнанным стандартами разметки. Скучно...

да я не против пусть подтягивается к нам интернет))))  я просто вообще не понимаю с чего начинать эту разметку делать. ну хоть примерно. я читала что гугл пишет про разметку. вообще не врубаюсь че делать надо. разметка на главной странице и разметка этих  крошек это же разные разметки?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Helenblondi сказал:

Как только я приведу все крошки к одному месту создания я сделаю под них шаблон

Я так понимаю о каких-то сроках сложно говорить?

11 час назад, abushyk сказал:

Основная масса крошек создается внутри системных файлов

А что если:

Привязать разметку хлебных крошек к категориям, со всеми вложениями? Формирование же есть, остается  вложить itemtype="{$title_href_что-то-там}" и должно сработать. Т.е. что бы они прописывались автоматом и будет всем счастье. 

Конечно понятно, что просто реализовать только на словах, но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mykvartira сказал:

Привязать разметку хлебных крошек к категориям, со всеми вложениями?

В общем-то все так и есть. Только крошки не только в разделах. Но и в ЖК, статьях, новостях и прочих приложениях. Так же они могут быть сложными - вложенность Тип - Локация - Контракт. Плюс к этому есть разброд и шатание в внешнем виде крошек в разных местах и отсуствие возможности повлиять на это. Именно поэтому я и хочу сделать их единым элементом. Как сделал с постраничной навигацией, которая теперь может описываться своим файлом шаблона в нужной разметке без колдовства со стилями, что бы заставить стандартную разметку выглядеть адекватно в конкретном шаблоне.

К тому же у крошек есть два концептуальных варианта описания в схеме, если ничего не изменилось, - линейный (когда размечена просто цепочка) и вложенный (когда более верхние элементы цепочки оборачивают своим описанием более низшие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас