• Похожие публикации

    • Автор: metrpro
      Давно не писал, но наболело. У меня, пожалуй, тут самый богатый опыт использования ЯН.Парсера, поэтому за последний год уловил еще три глюка (плюс один старый), которые хотелось бы устранить:
      1. При импорте изображений из загружаемого фида не импортируются картинки формата png - выдается ошибка. Причем это не зависит от того, накладываете вы водяной знак или нет. 
      2. Если у вас в базе улиц есть, скажем, "Победы улица" в двух разных городах - предположим в Москве за id №100 в Справочнике и в Питере за id №200, то при импорте объявления с этой улице в Питере в самом объявлении ему привяжется улица №100 в Москве, выше расположенная в справочнике с меньшим id - т.е. при импорте перебираются только названия улиц, без привязки к городам.
      3. При применении ассоциации входящих типов для категорий объявлений в фиде не учитывается тип аренда/продажа - т.е. если у вас в фиде есть категория типа Аренда - Коммерческая - Office и вы честно ставите новый тип "Office" с переадресацией в ваш соответствующий раздел по аренде офисов, то как только парсер встретит в фиде категорию Продажа - Коммерческая - Office, то также определит объявление в аренду офисов, потому что категория Office уже привязана к ней, а то что тип объявления при этом Продажа остаётся неучтенным.
      4. Ну я об этом писал и мы с Димой обсуждали - новые генерируемые улицы не привязываются к городам, даже если в самих импортируемых объявлениях города прописаны и в базе уже есть.
      У меня все.
    • Автор: Владимир Смирнов
      Здравствуйте! В каком файле хранятся пароли к субд?
       
    • Автор: Chernetskiy
      Вопрос чайника: Как создать дополнительный справочник в CMS Sitebill? 
       
      Ситуация следующая: В CMS необходимо создать справочник "Районы", подчиненный для справочника "Регионы", соответственно "Города" (населенные пункты) должны быть подчинены "Районам". Районов предполагается не одна сотня, по ним будет работать поиск и простым вариантом Select_box не обойтись.
       
      Кроме того, есть интерес к дополнительным (аналогичным) справочникам "Округа" (для Москвы) "Шоссе" и "Станции ж/д", которые должны быть привязаны к "Регионам", для удобства использования и организации поиска. 
       
      Данные справочники предпочтительны и в организации выгрузки файлом XML, т.к. в нашем регионе встречается по нескольку населенных пунктов с одинаковым названием в каждом районе. В отсутствии указания на район региона, объявление по наименованию населенного пункта без учета района может быть автоматически переброшено в другой район, который первым подходит по списку подбора на сторонних рекламных площадках.
       
      Объясните, желательно с видео