Recommended Posts

Есть вопрос такого плана добавление мета поля. В добавлении модели, как сделать что бы поля на сайте не выводились , а описания мета оставались в редакторе форм

сейчас не правильно выводит мета тайтл

Screenshot_11.thumb.jpg.e46203c472063813d8445895713d697b.jpg

 

Screenshot_10.jpg.7cd9d6c659cb61a476603c5c9efeeb77.jpg

 

Screenshot_9.thumb.jpg.7dea9a6a854b4be6a8cf967f89685bb1.jpg

 

Screenshot_8.thumb.jpg.52cd0b66787e2e44e0998726fc055d4b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dima сказал:

Есть вопрос такого плана добавление мета поля. В добавлении модели, как сделать что бы поля на сайте не выводились , а описания мета оставались в редакторе форм

сейчас не правильно выводит мета тайтл

Screenshot_11.thumb.jpg.e46203c472063813d8445895713d697b.jpg

 

Screenshot_10.jpg.7cd9d6c659cb61a476603c5c9efeeb77.jpg

 

Screenshot_9.thumb.jpg.7dea9a6a854b4be6a8cf967f89685bb1.jpg

 

Screenshot_8.thumb.jpg.52cd0b66787e2e44e0998726fc055d4b.jpg

 

Одним словом хотелось заполнить мета данные, мешает тайтл для главной странице, при выведении формы в браузере, заголовка главной страницы вообще в помине не должно быть, это только путаница для поисковика.

И последнее создал страницу с мета данными и тоже толку нет

Screenshot_12.thumb.jpg.10b7f2023a41df7b35ccdcc3d137884b.jpg

Для  примера как должно быть здесь https://kazan.cian.ru/realty/add1.aspx

Screenshot_13.thumb.jpg.dd4e544bd0ba73f7a6aea5d79c37c274.jpg

 

 

 

Screenshot_13.jpg

и еще забыл добавить в заявке на ипотеку тоже нет 

<meta name="description" content="" />
 

<meta name="keywords" content="" />

https://rumagnolia.ru/ipotekaorder/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой формы можете вообще отключить позиции meta в вашей таблице sale. Это внутрення форма и meta там ни к чему.

По большому счету, поисковики уже практически не обращают внимание на позиции meta, обращаясь к ним в последнюю очередь, когда при прочтении страницы ничего не понятно, что собственно вам в минус. Позиции meta keywords (ключевые слова) поисковики уже вообще не рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ваше мнение. Я все таки хочу что бы именно это страница была заполнена мета данными. Как это сделано здесь https://kazan.cian.ru/realty/add1.aspx

Screenshot_13.thumb.jpg.fb0706cb92c47104709489fa64a7880a.jpg

Я думаю циан не зря туда мета данные включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 15:55, dima сказал:

Понятно ваше мнение. Я все таки хочу что бы именно это страница была заполнена мета данными. Как это сделано здесь https://kazan.cian.ru/realty/add1.aspx

Я думаю циан не зря туда мета данные включил.

Всё это ЦИАН делал еще на стадии становления платформы, когда позиции Meta были актуальны. Сейчас поисковики, оценивая вашу страницу, первым делом полезут не в позиции Meta а начнут получать информацию о ней, читая в порядке очередности:

  • ссылку на страницу (должна иметь человеко-понятный вид и иметь отношение к сути страницы, например: /prodat-kvartiru или /sell-apartment)
  • заголовок страницы (например: Продать квартиру)
  • первый абзац текста, пару первых предложений (например: Желаете продать квартиру? Разместите бесплатно свое объявление на сайте АН Магнолия в Сургуте) 
  • далее поисковик читает весь текст, смиотрит заголовки, подзаголовки, абзацы и т.п., где последовательно разворачивается суть содержимого страницы

и если, исходя из этого, поисковик ничего не понял (что в минус странице), он обращается к Meta title и Meta descriptions, чтобы понять всетаки о чем идет речь. 

Если у вас страница по свадьбу в Малиновке а в Мета вы сообщаете о продаже домов, то на этом моменте вы можете заработать еще и жирный минус, т.к. ваши Мета не соответствуют содержанию страницы и поисковики начнут с вами бороться. Так что лучше без Мета, тем более, что всё изложенное вами на странице сайта (формы) поисковик получит сразу, не доходя до Мета. Смысла дублировать нет.

Собственно на указанной вами странице в ЦИАНе так и есть - одинаковый текст как на странице, так и в позициях Мета...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы хотите сказать все что есть на странице без мета данных это релевантная страница ?Ладно убедили. Создам отдельную страницу с мета данными .как продать квартиру в Сургуте. С Переходом на форму подачи объявления. 

И как быть с этим. Заголовок для главной страницы h1в коде читается как мета тайтл страницы и далее пустой мета дискрипшн. он не должен выводится при открытии формы подачи объявления.  И к тому же заголовок сайта выводится во всех формах заявок. В поиске Яндекса при наборе недвижимость в Сургуте купить в ан Магнолия на втором месте стоит форма напишите нам. Лучше бы выводидось продажа квартир чем форма напишите нам.

Screenshot_20190317-223746.thumb.png.218343042c076c432cec4f0bed55817d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас