mas

Убрать лишние виды и характеристики

Recommended Posts

У меня наверное довольно наивный вопрос. Подскажите как убрать лишние типы недвижимости? У меня портал по новостройкам и мне не нужны - гаражи, комнаты и пр.

Также хочу отключить разделы сдать, снять

А еще хочу убрать некоторые доп характеристики типа жилья (метро, телефон, мебель и пр.)

Как все это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение типов недвижимости - Админка - Структура

Разные характеристики объекта - Админка - Редактор Форм - таблица\модель data - она содержит перечень характеристик. Там их можно "погасить" (деактивировать), либо вообще удалить.

Разделы Сдать/Снять - это все тоже часть Структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню линком http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2

И видео для редактирования характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в процессе редактирования возникли еще вопросы. Есть, например, 2 типа недвижимости (2 вкладки) - коттеджные поселки и коттеджей.

Есть 4 вида взаимодействия с данными в движке (как я понял)

1. Страница добавления объявления

2. Форма поиска

3. Блок выдачи

4. Карточка объявления 

 

Мне нужно чтобы например у поселков:

1. Убрать улицу, метро, добавить тракт, сделать 2 строки цены (от и до)

2. В форме поиска сделать поиск по удаленности от города, тракту и цене

3. -

4. Добавить строку тракт, район, компания (ну это не сложно)

 

у коттеджей я хочу сделать немного другую страницу добавления, форму поиска.

Как это все правильно сделать? :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в процессе редактирования возникли еще вопросы. Есть, например, 2 типа недвижимости (2 вкладки) - коттеджные поселки и коттеджей.

Есть 4 вида взаимодействия с данными в движке (как я понял)

1. Страница добавления объявления

2. Форма поиска

3. Блок выдачи

4. Карточка объявления 

 

Мне нужно чтобы например у поселков:

1. Убрать улицу, метро, добавить тракт, сделать 2 строки цены (от и до)

2. В форме поиска сделать поиск по удаленности от города, тракту и цене

3. -

4. Добавить строку тракт, район, компания (ну это не сложно)

 

у коттеджей я хочу сделать немного другую страницу добавления, форму поиска.

Как это все правильно сделать? :)  

При создании нового поля или редактирования существующего в редакторе форм есть поле "Доступно в категории".

Там выбирайте нужную категорию - и это поле будет видно только когда пользователь выберет в форме эту категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании нового поля или редактирования существующего в редакторе форм есть поле "Доступно в категории".

Там выбирайте нужную категорию - и это поле будет видно только когда пользователь выберет в форме эту категорию.

А форму поиска для каждого типа (вкладки) можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форму поиска для каждого типа (вкладки) можно поменять?

Вот тут про конструирование форм поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Появилась небольшая проблемка.

Редактирую формы, делаю одно из полей видимым лишь в 1-й категории. Изначально все работало, но теперь это поле видно во всех категориях. Что не так?

1.PNG

2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой версии была фича - при выделение корневого пункта структуру, правило распространялось по веткам вниз и на дочерние, но при первом выделении в форме это не отображалось.

Провертье версию приложения Редактор Форм. Там теперь более прозрачная система выборка кактегории видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой версии была фича - при выделение корневого пункта структуру, правило распространялось по веткам вниз и на дочерние, но при первом выделении в форме это не отображалось.

Провертье версию приложения Редактор Форм. Там теперь более прозрачная система выборка кактегории видимости.

Обновился. Поставил галочку показывать только в 1 категории, но поле все равно показывается везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При выделении любого пункта автоматически выделяются все его дочерние. Проверьте действительно ли выделен только один нужный пункт.

2. Если фильтрация не срабатывает, значит может быть проблема в момент загрузки правил для полей. Сайт доступен в интернете?

 

ПС. Забор правил выполняется приложением system. Так что оно тоже должно быть свежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При выделении любого пункта автоматически выделяются все его дочерние. Проверьте действительно ли выделен только один нужный пункт.

2. Если фильтрация не срабатывает, значит может быть проблема в момент загрузки правил для полей. Сайт доступен в интернете?

1. У меня 5 разделов, я поставил галочку на 1 раздел.

2. А в чем может быть проблема? Сайт настраиваю сразу на хостинге, поэтому он доступен в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте адрес, пожалуйста, я взгляну. Может по консоли будет что-то видно.

Давайте я вам скиншот скину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем была какая-то неведомая фигня. Помогло только удаление таблицы data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При выделении любого пункта автоматически выделяются все его дочерние. Проверьте действительно ли выделен только один нужный пункт.

2. Если фильтрация не срабатывает, значит может быть проблема в момент загрузки правил для полей. Сайт доступен в интернете?

 

ПС. Забор правил выполняется приложением system. Так что оно тоже должно быть свежим.

И у меня не редактируется... Сайт http://sdamprodam.etownpro.ru Может что-либо сделать с "Обязательным полем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не редактируется... Сайт http://sdamprodam.etownpro.ru Может что-либо сделать с "Обязательным полем"?

Вижу давно не обновлялись.

Скиньте доступ в админку в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как изменить вот эту строку (например убрать улицу, город,что-то добавить)?

nONdL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как изменить вот эту строку (например убрать улицу, город,что-то добавить)?

nONdL.jpg

Для этого редактируем файл /template/frontend/agency/realty_grid.tpl

Там обычная HTML-таблица генерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как редактировать форму поиска ВСЕ?

 

 

NRoHp.jpg

Хочу убрать улицу.

 

И как сделать в других формах поиска такую же двигающуюся полоску выбора цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как редактировать форму поиска ВСЕ?

 

 

NRoHp.jpg

Хочу убрать улицу.

 

И как сделать в других формах поиска такую же двигающуюся полоску выбора цены?

Улицу убрать тут /template/frontend/agency/standart_search_form.tpl

			                    {if $street_list ne ''}			                    <tr>			                        <td>{$L_STREET}</td><td><div class="select_box_td">{$street_list}</div></td>			                    </tr>			                    {/if}

Полоски у нас только для цены и только во вкладке ВСЕ, в будущих версиях сделаем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальное из расширенного поиска?

 

 

 

И еще спрошу, как добавить второй тел. сюда (он у меня сейчас среди обычных данных висит). А также как изменить слово Агент, Заявка

pH85S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого редактируем файл /template/frontend/agency/realty_grid.tpl

Там обычная HTML-таблица генерируется.

А как грамотно убрать лишнее и добавить нужное?

- убираю столбец, синяя полоска становиться меньше по ширине и это некрасиво

- и не совсем понял, если я хочу например тут выводить какой то свой параметр (например - статус застройки, который в редакторе форме (для базы данных) я назвал status), куда мне его вставить

<table class="content_main" cellspacing="2" cellpadding="2">    <tr  class="row_head">        <td width="1%" class="row_title"></td>        <td width="1%" class="row_title">{$L_DATE}</td>        <td width="1%" class="row_title">{$L_ID}</td>        <td width="1%" class="row_title">{$L_PHOTO}</td>        <td width="70" class="row_title">{$L_TYPE} <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=type&asc=asc" rel="nofollow">↓</a></noindex> <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=type&asc=desc" rel="nofollow">↑</a></noindex></td>        <td width=13% class="row_title">{$L_CITY} <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=city&asc=asc" rel="nofollow">↓</a></noindex> <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=city&asc=desc" rel="nofollow">↑</a></noindex></td>        <td width=13% class="row_title">{$L_DISTRICT} <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=district&asc=asc" rel="nofollow">↓</a></noindex> <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=district&asc=desc" rel="nofollow">↑</a></noindex></td>        <td width=13% class="row_title">{$L_STREET} <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=street&asc=asc" rel="nofollow">↓</a></noindex> <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=street&asc=desc" rel="nofollow">↑</a></noindex></td>        <td class="row_title" nowrap>{$L_PRICE} <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=price&asc=asc" rel="nofollow">↓</a></noindex> <noindex><a href="{$estate_folder}/{$url}&order=price&asc=desc" rel="nofollow">↑</a></noindex></td>        <td class="row_title">{$L_FLOOR}</td>        <td class="row_title">{$L_SQUARE} Рј<sup>2</sup></td>        {if $admin !=''}        <td class="row_title"></td>        {/if}    </tr>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавление телефона

 

http://pastebin.com/SkzEcwsL - тут кусок шаблона realty_view.tpl в котором выводятся контакты владельца.

Строки 17-19 - это заготовка под вставку вашего поля, где "какоетодругоеполестелефоном" нужно заменить на системное имя поля, которое вы хотите вывести.

Что бы этот же телефон не болтался в общих данных

Ищете в realty_view.tpl строчки

<ul class="realty-options">            {foreach from=$hvd_tabbed item=tab key=tabname}            {if $tab|count>0}                {foreach from=$tab item=data_item}                                    {if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or $data_item.name eq "currency_id" or $data_item.name eq "export_cian" or $data_item.name eq "user_id" or $data_item.name eq "price"  or $data_item.name eq "youtube" or $data_item.type eq "hidden" or $data_item.name eq "text" or $data_item.type eq "geodata" or $data_item.name eq "meta_keywords"  or $data_item.name eq "meta_description" or $data_item.name eq "meta_title"}

и после "meta_title" через пробел дописываете or $data_item.name eq "какоетодругоеполестелефоном"

 

===============================

 

В самом шаблоне, чуть выше есть строка

<div class="avtor"><a href="{$estate_folder}/user{$user_data.user_id.value}.html">{$L_ADV_AUTHOR}</a></div>

{$L_ADV_AUTHOR} - это и есть агент. Если вам плевать на мультиязычность, можете спокойно заменить этот кусочек на любое другое слово.

 

=================================

 

Для изменения слова Заявка - создайте файл /template/frontend/ваш_шаблон/apps/mailbox/site/template/form.tpl с содержимым из файла /apps/mailbox/site/template/form.tpl

В нем, в строке 194 ищете заветное слово Заявка и меняете его на свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас