Recommended Posts

Здравствуйте! Изучил все темы на форуме, касающиеся ускорения загрузки, но ответа не нашел. Вопрос следующий.

PageSpeed Insights от Гугла показывает для моего сайта на Сайтбилл очень скромные показатели скорости загрузки для десктопов (48-56/100) и совсем плохой показатель для мобильных устройств (18-23/100)

 

Там множество всяких рекомендаций, самые значимые из которых:

"Минимизируйте работу в основном потоке 17,5 сек."

"Сократите время выполнения кода JavaScript 11,7 сек."

"Задайте правила эффективного использования кеша для статических объектов Найдено 82 ресурса"

"Сократите размер структуры DOM 1 508 элемента"

 

Из не таких значимых ещё такие:

Отложите загрузку скрытых изображений 3,9 s

Устраните ресурсы, блокирующие отображение 2,79 s

Настройте подходящий размер изображений 1,65 s

Как я понял, чтобы реализовать все значимые рекомендации - надо менять код, что понятное дело нереально.

 

Отсюда вопрос - можно ли как-то нивелировать эти несовершенства настройкой веб сервера или его мощностью?

 

У меня на хостинге доступна расширенная настройка сервера:

"Теперь для всех сайтов на базовом веб-сервере вы можете не только сменить версию PHP в один клик, но и:
 — использовать расширение OPcache для улучшения производительности PHP,
 — отредактировать директивы php.ini, не используя .htaccess,
 — оптимизировать работу всех сайтов под 1С-Битрикс.
У расширенных веб-серверов появилась ещё одна характеристика: объем памяти для кеширования."

На расширенном сервере у меня сейчас 256М объем памяти для кэширования, плюс включен zend opcache (есть еще APC-U, APCU-BC может они лучше?). Плюс доступна настройка php.ini

Можно как-то при данных условиях настроить так, чтобы сайт быстро грузился как на десктопах так и на мобильных?

Если нет, может ли помочь подключение memcache или redis (ничего в этом не понимаю, но есть еще такая возможность) или просто нужно более мощный сервер (какие характеристики?)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оптимизацию уже достаточно на форуме написано.  Можно отключить не нужные скрипты, которые идут в стандартной поставке CMS, некоторый загружаемый код перекинуть в конец очереди загрузки - в футер (счетчики, чаты и т.п.). Оптимизировать размер изображений, убрать с главной рекламу, большие фото и прочее, что не по делу и тормозит загрузку... В общем, надо смотреть на сайт, поскольку всё индивидуально.

Относительно кэша, не всегда больший объем означает пропорциональное увеличение скорости, особенно если у вас цепочка из кэшей... Бывает, что и тормозит. Тут надо понимать, какие настройки у сервера, версии PHP и MySQL, какие ограничения, какие каналы коммуникаций и прочие узкие места... Может у вас сервер на дохлом процессоре с минимумом памяти + канал 100 Мбит и 200 сайтов на одном IP, зато дохрена кэша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chernetskiy сказал:

Про оптимизацию уже достаточно на форуме написано.  Можно отключить не нужные скрипты, которые идут в стандартной поставке CMS, некоторый загружаемый код перекинуть в конец очереди загрузки - в футер (счетчики, чаты и т.п.). Оптимизировать размер изображений, убрать с главной рекламу, большие фото и прочее, что не по делу и тормозит загрузку... В общем, надо смотреть на сайт, поскольку всё индивидуально.

Относительно кэша, не всегда больший объем означает пропорциональное увеличение скорости, особенно если у вас цепочка из кэшей... Бывает, что и тормозит. Тут надо понимать, какие настройки у сервера, версии PHP и MySQL, какие ограничения, какие каналы коммуникаций и прочие узкие места... Может у вас сервер на дохлом процессоре с минимумом памяти + канал 100 Мбит и 200 сайтов на одном IP, зато дохрена кэша :)

На форуме про старые версии. У меня новая версия сайтбилл с шаблоном Новосел - никаких лишних скриптов я не нашел - всё по делу.

Изображения оптимизировал - тест это показывает - задержка по этому пункту всего 4 секунды для мобильников - терпимо.

Версия php 7.0 ( на 7.1 и 7.2 сайт рушится и не работает), хостинг Спринтхост, максимальный тариф Восток-3 - диски ssd, мощный процессор, сайт на отдельном сервере со своим IP (есть такая штука на этом тарифе) и тп - т.е. с этим всё ок.

Вопрос не про кэш)) Вопрос про то - можно ли с помощью настроек php.ini как-то ускорить работу сайта?

Если нельзя с помощью настроек - как это возможно? VDS? Какие характеристики нужны - процессор, память и тп?

Сейчас уже при 40 посетителях в сутки сайт начинает тормозить и Гугл сразу понизил сайт в позициях - вывел в топ, протестировал и понизил из-за хреновой скорости загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Realtor сказал:

И у меня пэйдж ранк понижается из за скорости загрузки

Спринтхост…? Первый раз о таком слышу. Ограничения на вашем тарифе Восток-3, есть такие:

  •  ограничение на процессы 1536 Мб. и 256 МБ кэш, что для начала сойдет, но могло быть и больше;
  •  не более 15% ресурсов процессора и не более 6 одновременных процессов на сервере (а сайт способен запустить и больше, значит остальные процессы ожидают очередь) :)
  • не более 15 соединений в MySQL (ну на 40 посетителей в течении суток хватит) :) Представим обыденную ситуацию, зашло на сайт одновременно 5 посетителей и что-то ищут + пара ботов от поисковых систем + пара хакеров, подбирающих на автомате пароли доступа (а это в порядке вещей), вот вам и предел лимита доступа к базе, сайт уже тормозит или лежит.

Про остальные ограничения и особенности не говорится. Что с настройками PHP и сервера, остается только догадываться. И всё это удовольствие за почти 6000 р/год? Скажем так, этот тариф сойдет для персональной страницы, блога или небольшого сайта организации (визитка и т.п.). При наличии на вашем сайте 100+ объектов, думаю проблемы будут нарастать.

Для вашего случая желательно иметь хостинг помощнее, который будет предназначен для интернет-магазинов, например от VIP-1 на reg.ru и выше. Попробуй на тесте - 14 дней бесплатно.

Вариант подешевле будет на Coopertino.ru, у них там сейчас один тариф и на всё безлимит (и вдвое дешевле), там тоже есть тестовый период. Сайты на Вордпрессе работают без проблем, а CMS Sitebill на нем не пробовал, не скажу.

Зарегистрируйте какой-нить дешевый домен и скиньте ваш сайт дубликатом на тестовый сервер, проверьте сайт в работе. Что-то мне подсказывает, что проблемы у Спринтхоста. 

В принципе, и у меня показатели по тесту не многим лучше (25-56/100), у меня сайт на VIP-1 в reg.ru, но по крайней мере некоторые позиции выглядят лучше:

"Минимизируйте работу в основном потоке 17,5 сек." (у меня 5 сек.)

"Сократите время выполнения кода JavaScript 11,7 сек." (у меня 4,1 сек.)

Так что есть к чему стремиться. Я только убрал карту с главной, неиспользуемые ява-скрипты и ориентировался на скорость загрузки сайта, у меня 1,2-1,3-1,7 сек.

Не думаю, что правки в php.ini кардинально изменят ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chernetskiy сказал:

Спринтхост…? Первый раз о таком слышу. Ограничения на вашем тарифе Восток-3, есть такие:

  •  ограничение на процессы 1536 Мб. и 256 МБ кэш, что для начала сойдет, но могло быть и больше;
  •  не более 15% ресурсов процессора и не более 6 одновременных процессов на сервере (а сайт способен запустить и больше, значит остальные процессы ожидают очередь) :)
  • не более 15 соединений в MySQL (ну на 40 посетителей в течении суток хватит) :) Представим обыденную ситуацию, зашло на сайт одновременно 5 посетителей и что-то ищут + пара ботов от поисковых систем + пара хакеров, подбирающих на автомате пароли доступа (а это в порядке вещей), вот вам и предел лимита доступа к базе, сайт уже тормозит или лежит.

Про остальные ограничения и особенности не говорится. Что с настройками PHP и сервера, остается только догадываться. И всё это удовольствие за почти 6000 р/год? Скажем так, этот тариф сойдет для персональной страницы, блога или небольшого сайта организации (визитка и т.п.). При наличии на вашем сайте 100+ объектов, думаю проблемы будут нарастать.

Для вашего случая желательно иметь хостинг помощнее, который будет предназначен для интернет-магазинов, например от VIP-1 на reg.ru и выше. Попробуй на тесте - 14 дней бесплатно.

Вариант подешевле будет на Coopertino.ru, у них там сейчас один тариф и на всё безлимит (и вдвое дешевле), там тоже есть тестовый период. Сайты на Вордпрессе работают без проблем, а CMS Sitebill на нем не пробовал, не скажу.

Зарегистрируйте какой-нить дешевый домен и скиньте ваш сайт дубликатом на тестовый сервер, проверьте сайт в работе. Что-то мне подсказывает, что проблемы у Спринтхоста. 

В принципе, и у меня показатели по тесту не многим лучше (25-56/100), у меня сайт на VIP-1 в reg.ru, но по крайней мере некоторые позиции выглядят лучше:

"Минимизируйте работу в основном потоке 17,5 сек." (у меня 5 сек.)

"Сократите время выполнения кода JavaScript 11,7 сек." (у меня 4,1 сек.)

Так что есть к чему стремиться. Я только убрал карту с главной, неиспользуемые ява-скрипты и ориентировался на скорость загрузки сайта, у меня 1,2-1,3-1,7 сек.

Не думаю, что правки в php.ini кардинально изменят ситуацию.

Можно ли поподробней , свои действия по оптимизации загрузки .

У меня 7 баллов (

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Chernetskiy сказал:

Спринтхост…? Первый раз о таком слышу. Ограничения на вашем тарифе Восток-3, есть такие:

  •  ограничение на процессы 1536 Мб. и 256 МБ кэш, что для начала сойдет, но могло быть и больше;
  •  не более 15% ресурсов процессора и не более 6 одновременных процессов на сервере (а сайт способен запустить и больше, значит остальные процессы ожидают очередь) :)
  • не более 15 соединений в MySQL (ну на 40 посетителей в течении суток хватит) :) Представим обыденную ситуацию, зашло на сайт одновременно 5 посетителей и что-то ищут + пара ботов от поисковых систем + пара хакеров, подбирающих на автомате пароли доступа (а это в порядке вещей), вот вам и предел лимита доступа к базе, сайт уже тормозит или лежит.

Про остальные ограничения и особенности не говорится. Что с настройками PHP и сервера, остается только догадываться. И всё это удовольствие за почти 6000 р/год? Скажем так, этот тариф сойдет для персональной страницы, блога или небольшого сайта организации (визитка и т.п.). При наличии на вашем сайте 100+ объектов, думаю проблемы будут нарастать.

Не думаю, что правки в php.ini кардинально изменят ситуацию.

Спринтхост это один из лучших хостингов по всем рейтингам, старше reg.ru и лучше/такой же по соотношению цена/качество. Знаю по опыту так как пользуюсь и тем и другим с моментов их основания. Рег ру хорош для работы с доменами и их продажей, но не с хостингом. Хотя... посмотрел сейчас цены с моей партнерской скидкой... похоже тарифы на хостинг стали лучше, поразбираюсь...

Не понимаю как вы всё это вычислили, но магазин на opencart на этом тарифе быстро работал и при 200-300 посетителях в сутки (товаров было около 1000), причем тариф был слабее по характеристикам тогда. Так что заявление что это тариф для простого блога не выдерживает никакой критики, так мог сказать только человек, который в этом не разбирается. Уж простите за критику, но это так.

Я жду мнение создателей сайтбилла, или тех, кто знает как всё устроено и что может помочь в ускорении работы. На сейчас при обычном хорошем хостинге движок работает позорно медленно и не имеет коммерческой ценности.

Мне надо понять при каком хостинге сайт может спокойно содержать больше 300 объектов и 300 посетителей в сутки и работать при этом быстро. И следующим этапом - характеристики при которых можно спокойно иметь более 1000 объектов и 1000 посетителей без тормозов.

Оффтоп типа "не думаю" или "думаю" я могу и сам тут понаписать на три страницы))

Я смотрел статистику по нагрузке на хостинг на моем тарифном плане - сайт и на 20% не загружает его по нагрузке на процессор и по запросам (магазин каждый день периодически превышал нагрузку и при этом работал быстро). Отсюда делаю вывод что есть какие-то характеристики или настройки которые не видно (или я не знаю как смотреть), но они влияют на производительность сайтбилла. Как сделать чтобы сайтбилл работал быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не 20%. По общему потреблению ресурсов все мои сайты на этом тарифе не потребляют даже и 5%. Я его подключил так как на нем можно провести настройку php.ini и есть акселераторы и кэш - думал это улучшит скорость сайтбилла.

2019-07-06_11-24-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dmpress сказал:

Я смотрел статистику по нагрузке на хостинг на моем тарифном плане - сайт и на 20% не загружает его по нагрузке на процессор и по запросам (магазин каждый день периодически превышал нагрузку и при этом работал быстро). Отсюда делаю вывод что есть какие-то характеристики или настройки которые не видно (или я не знаю как смотреть), но они влияют на производительность сайтбилла. Как сделать чтобы сайтбилл работал быстро?

Скольку вас объявлений на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот статистика по скорости загрузки главной страницы

после таких тормозов и гугл и яндекс стали понижать позиции...

 

2019-07-06_19-46-31.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 05:28, Realtor сказал:

Можно ли поподробней , свои действия по оптимизации загрузки .

У меня 7 баллов (

Здесь

и 

12 часа назад, dmpress сказал:

Пока около 120

Вот сам сайт.

так о каком сайте идет речь ? В первом случае ссылка на https://shahar.uz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у всех работает медленно и все этим довольны?))

Ребята, действительность такова, что в конкурентных нишах медленных сайтов в топе поисковиков уже нет или скоро не будет. Гугл вообще на первое место поставил мобильную выдачу, если у вас показатель по тесту скорости загрузки от гугла для мобильников меньше 50 - вылет из топа дело времени... это если вы там вообще есть...

Т.е. оптимизировать и продвигать медленный сайт - бесполезная трата денег.

Теоретически даже не оптимально собранный движок может работать быстро при правильно настроенном окружении. Как примеры, битрикс, тяжелые шаблоны вордпресс и тп.

Уважаемые разработчики - как правильно настроить окружение для быстрой работы сайтбилла?

Или это не возможно? Или настолько дорого, что теряется всякий смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 13:38, dmpress сказал:

Получается у всех работает медленно и все этим довольны?))

Ребята, действительность такова, что в конкурентных нишах медленных сайтов в топе поисковиков уже нет или скоро не будет. Гугл вообще на первое место поставил мобильную выдачу, если у вас показатель по тесту скорости загрузки от гугла для мобильников меньше 50 - вылет из топа дело времени... это если вы там вообще есть...

Т.е. оптимизировать и продвигать медленный сайт - бесполезная трата денег.

Теоретически даже не оптимально собранный движок может работать быстро при правильно настроенном окружении. Как примеры, битрикс, тяжелые шаблоны вордпресс и тп.

Уважаемые разработчики - как правильно настроить окружение для быстрой работы сайтбилла?

Или это не возможно? Или настолько дорого, что теряется всякий смысл?

Всё относительно. Гугл и Яндекс в последнее время объявили официальной политикой приоритет вариантов сайта для мобильников, соответственно и отправляем туда свои XML-варианты "ускоренных страниц" новостей, статей и т.п. (Турбо-страницы). Где передается только текст и картинка, без шелухи. Обычные десктопные версии сайтов, согласно тестов Гугла и мнения Яндекса, по определению будут тормозными и не важно, самописные они или на CMS. Как видим, responsive-дизайн сайтов не особо прибавляет к скорости сайта, заморачиваться с мобильной версией сайта тоже мало кому интересно.

Если подстраиваться под тесты Гугла, то вам придётся выкинуть с сайта практически всё, кроме коротких текстов объявлений. Будет такой сайт интересен посетителям? Думаю нет. Я ориентируюсь на скорость загрузки сайта - до 3 сек. вполне приемлемый вариант.

Относительно того, как быстро настроить, вам-же тест Гугла говорит, что надо делать... Раскрывайте вкладки разделов теста и следуйте инструкциям, соблюдая грань скорость/удобство/функционал.  Там-же дело доходит до дуристики, например в поиске на сайте есть адресные позиции - страна - регион - город - улица - цена - тип недвижимости и т.п., так по мнению Гугла это тормозящие моменты на сайте. Можете удалить поиск с сайта и радоваться, что сайт стал на 0,01 сек. шустрее :) И таких моментов достаточно - скрипты (карта, слайдер, счетчики статистики и прочий функционал), показ выборочных данных (описание, цены и т.п.), показ фото объявлений, подгружаемые стили шрифтов и т.п. Всё свести на нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос решить и по другому, например выкупить мощный сервер тыщ за 10-20 в мес. и победить проблему за счет скоростей процессоров, объемов выделенной памяти, пропускной способности оптических каналов... :) Может для вас это будет более выгодным решением, т.к. существует статистика по Интернет-магазинам, говорящая о том, что каждая лишняя 0,1 сек. при загрузке сайта - это 3 упущенных клиента (если не ошибаюсь). Я надеюсь у вас серьезный поток клиентов, как у Авиты или Из-ноги-в-руки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chernetskiy сказал:

Всё относительно. Гугл и Яндекс в последнее время объявили официальной политикой приоритет вариантов сайта для мобильников, соответственно и отправляем туда свои XML-варианты "ускоренных страниц" новостей, статей и т.п. (Турбо-страницы). Где передается только текст и картинка, без шелухи.

 

Так да, не так)) Я занимаюсь seo продвижением профессионально и знаю по опыту, чем чревата медленная загрузка сайта. Общий вывод - поисковикам не выгодно выводить в топ медленные сайты и они этого делать не будут.

 

 

В 06.07.2019 в 00:52, Chernetskiy сказал:

В принципе, и у меня показатели по тесту не многим лучше (25-56/100), у меня сайт на VIP-1 в reg.ru, но по крайней мере некоторые позиции выглядят лучше:

"Минимизируйте работу в основном потоке 17,5 сек." (у меня 5 сек.)

"Сократите время выполнения кода JavaScript 11,7 сек." (у меня 4,1 сек.)

Вы привели данные для десктопа, для мобильных у вас всё ещё хуже

************

Минимизируйте работу в основном потоке 26,5 сек.

Сократите время выполнения кода JavaScript 21,7 сек.

**********

Ну и посмотрел по каким запросам ранжируется ваш сайт в топе. По гуглу его вообще нет в топе по целевым запросам,

в яндексе вы тоже в топе только по запросам типа "росреестр", "бти" и всяким НЧ запросам

 

21 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Обычные десктопные версии сайтов, согласно тестов Гугла и мнения Яндекса, по определению будут тормозными и не важно, самописные они или на CMS. Как видим, responsive-дизайн сайтов не особо прибавляет к скорости сайта, заморачиваться с мобильной версией сайта тоже мало кому интересно.

Если подстраиваться под тесты Гугла, то вам придётся выкинуть с сайта практически всё, кроме коротких текстов объявлений. Будет такой сайт интересен посетителям? Думаю нет. Я ориентируюсь на скорость загрузки сайта - до 3 сек. вполне приемлемый вариант. 

 

Это тоже не так. Даже тормозной битрикс выдает нормальные показатели на этом тесте при правильной оптимизации окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Chernetskiy сказал:

Относительно того, как быстро настроить, вам-же тест Гугла говорит, что надо делать... Раскрывайте вкладки разделов теста и следуйте инструкциям, соблюдая грань скорость/удобство/функционал.  Там-же дело доходит до дуристики, например в поиске на сайте есть адресные позиции - страна - регион - город - улица - цена - тип недвижимости и т.п., так по мнению Гугла это тормозящие моменты на сайте. Можете удалить поиск с сайта и радоваться, что сайт стал на 0,01 сек. шустрее :) И таких моментов достаточно - скрипты (карта, слайдер, счетчики статистики и прочий функционал), показ выборочных данных (описание, цены и т.п.), показ фото объявлений, подгружаемые стили шрифтов и т.п. Всё свести на нет?

Основная претензия Гугла к коду сайтбилла - а его мы исправить, увы не можем

 

вот эти вот

"Минимизируйте работу в основном потоке 26,5 сек.

Сократите время выполнения кода JavaScript 21,7 сек."

 

Мы можем как-то настроить сервер, чтобы эти вещи исполнялись быстрее. Но это не точно)) так как я в этом не разбираюсь и прошу помощи у разрабов.

А они предлагают дать доступ в админку чтобы что-то там поковырять и выключить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chernetskiy сказал:

Можно вопрос решить и по другому, например выкупить мощный сервер тыщ за 10-20 в мес. и победить проблему за счет скоростей процессоров, объемов выделенной памяти, пропускной способности оптических каналов... :) Может для вас это будет более выгодным решением, т.к. существует статистика по Интернет-магазинам, говорящая о том, что каждая лишняя 0,1 сек. при загрузке сайта - это 3 упущенных клиента (если не ошибаюсь). Я надеюсь у вас серьезный поток клиентов, как у Авиты или Из-ноги-в-руки ?

статистика моего хостинга показала что и имеющиеся ресурсы загружены не более чем на 5%

вот это для меня вообще мистика))) получается Сайтбилл в принципе не может работать быстро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dmpress сказал:

Основная претензия Гугла к коду сайтбилла - а его мы исправить, увы не можем

 

вот эти вот

"Минимизируйте работу в основном потоке 26,5 сек.

Сократите время выполнения кода JavaScript 21,7 сек."

 

Мы можем как-то настроить сервер, чтобы эти вещи исполнялись быстрее. Но это не точно)) так как я в этом не разбираюсь и прошу помощи у разрабов.

А они предлагают дать доступ в админку чтобы что-то там поковырять и выключить(((

Если вы про показатели гугла, то тут скорее вопрос к шаблонной части.

JavaScript не относится к движку напрямую, просто в шаблонах у нас все скрипты размещаются в неупакованном виде в самом начале заголовочного файла.

Вы можете самостоятельно из header.tpl переместить js скрипты в footer.tpl

А также ужать их утилитой минификации https://learn.javascript.ru/minification

Также можно минифицировать css https://www.minifier.org/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dmpress сказал:

Основная претензия Гугла к коду сайтбилла - а его мы исправить, увы не можем

вот эти вот

"Минимизируйте работу в основном потоке 26,5 сек.

Сократите время выполнения кода JavaScript 21,7 сек."

Мы можем как-то настроить сервер, чтобы эти вещи исполнялись быстрее. Но это не точно)) так как я в этом не разбираюсь и прошу помощи у разрабов.

А они предлагают дать доступ в админку чтобы что-то там поковырять и выключить(((

Здесь проблемы могут быть как на стороне CMS, так и на стороне сервера. Не известно что за оборудование стоит у провайдера и как оно оптимизировано для работы с CMS Sitebill. Все CMS разные и оптимизировать сервер одним махом для всех не получится, по этому провайдер и выделяет сервера с отдельной оптимизацией - под Вордпресс, Битрик и т.п. и сервера с универсальными настройками, типа работать будет, а как именно - одному богу известно. Чтобы не ломать копья, сделайте резервную копию файловой системы и базы сайта и дайте "специалистам" доступ в админку (сделайте второго админа), пусть покопаются, может они оптимизируют настройки на сервере и ситуация с тестами изменится. Не поможет - бум думать дальше :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chernetskiy сказал:

Здесь проблемы могут быть как на стороне CMS, так и на стороне сервера. Не известно что за оборудование стоит у провайдера и как оно оптимизировано для работы с CMS Sitebill. Все CMS разные и оптимизировать сервер одним махом для всех не получится, по этому провайдер и выделяет сервера с отдельной оптимизацией - под Вордпресс, Битрик и т.п. и сервера с универсальными настройками, типа работать будет, а как именно - одному богу известно. Чтобы не ломать копья, сделайте резервную копию файловой системы и базы сайта и дайте "специалистам" доступ в админку (сделайте второго админа), пусть покопаются, может они оптимизируют настройки на сервере и ситуация с тестами изменится. Не поможет - бум думать дальше :) 

вот это я и хочу выяснить у разрабов))

у меня на хостинге есть возможность тонкой настройки сервера через php.ini - это может помочь?

т.е. хрен с ним с сайтбиллом - я не фантазер и понимаю - если за 5 лет ничего не ускорили, то и сейчас не ускорят))

а вот тонкая настройка сервера может поможет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rumantic сказал:

Если вы про показатели гугла, то тут скорее вопрос к шаблонной части.

JavaScript не относится к движку напрямую, просто в шаблонах у нас все скрипты размещаются в неупакованном виде в самом начале заголовочного файла.

Вы можете самостоятельно из header.tpl переместить js скрипты в footer.tpl

А также ужать их утилитой минификации https://learn.javascript.ru/minification

Также можно минифицировать css https://www.minifier.org/

Спасибо, поразбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rumantic сказал:

Если вы про показатели гугла, то тут скорее вопрос к шаблонной части.

а про настройки в php.ini - может что-то помочь?

 

или может какие-то акселераторы на моем сервере из тех, что написал выше могут что-то ускорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dmpress сказал:

а про настройки в php.ini - может что-то помочь?

 

или может какие-то акселераторы на моем сервере из тех, что написал выше могут что-то ускорить?

Если загрузка сервера не более 5% то с php все норм и тюнинговать не нужно настройки.

У нас на etown.ru 500K объектов сейчас, и там для работы полноценной выделено 3.5 Гб оперативки на процесс.

Акселератор - можно в апаче включить gzip сжатие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.