Victor_winner

Добавление картинной и видеогалереи на сайт

Recommended Posts

Форумчане. Нужно добавить галерею фотографий на страницу сайта. Скажем, чтобы из главного меню сайта, я мог перейти на данную галерею.

Галерею хочу разделить на две части (два города). Хороший пример нашёл на страничке

 

Фотогалерея

 

http://flyfitnesskms.ru/foto/category/2-sparta.html

 

Написано, что шаблон для данной картинной галереи сгенерирован с сайта http://www.phoca.cz/

 

Видеогалерея

 

Хороший пример -http://html5box.com/html5gallery/

 

Для подробного решения проблемы пишите в личку - или на почту victorsambist@gmail.com

Заранее спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фотогалерея .

Сразу задаю вопрос. Картинки вы добавляете сами или они генируруются из файлов картинок объектов?

Если сами то тут все просто.

Создаете статическую страницу.

Переключаете редактор в рижим кода и размещаете ссылками свои картинки.

Можете код в css прописать.

Вариант 2.

Найти js галерею и прописать ее в отдельном tpl. После вывести код который будет подгружать тпл. Пример можно посмотреть на форуме, называется статическая страница изначально. Принцип похожий. Но учтите что все картинки придется прописывать вручную. И так с каждой отдельной галереей. Я делал такую года 2 назад.

Вариант 3

Созать отдельный php

Созаьь несколько галерей

Присвоить им id

С помощью оператора case создать условия выбора если нажата эта ссылка вывести этот блок

Подключить в tpl

2 видео галерея делается так же.

Тот сайт который вы показали ввиде примера сделан для вордпресс. И использовали плагин галереи.

И это не проблема, а не нужное дополнение ни как не связанное с нежвижимостью. Я считаю , что это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TopRan, на картинную галерею хочу переходить из главного меню. Скажем пусть это будет статическая страничка     amur-n.ru/photo_gallery.html. 

Дизайн странички вижу примерно в таком разрезе (смотрите photo_gallery.png)

 

Мне понравился 2 вариант решения проблемы. Я нашёл скрипт галереи. Пример представлен здесь

http://tympanus.net/Tutorials/ResponsiveImageGallery/

 

Как я понимаю  .tpl шаблон нужно  добавлять по адресу - www\rieltor\template\frontend\realty\main.tpl 

 

Скажем называю шаблон галереи photo_gallery.tpl

 

И мне нужно, чтобы галерея появлялась только на странице amur-n.ru/photo_gallery.html

 

Приходит в голову задать переменную, которая будет иметь значение 1, если мы находимся на данной странице. 

К примеру имеем код шапки сайта, прописанный www\rieltor\template\frontend\realty\main.tpl , здесь живой поиск включается, если переменная $live_search_on==1

<div id="zt-header">                    <div id="zt-logo">                        <h1>                            <a href="{$estate_folder}/"><span>ztlago</span></a>                        </h1>                    </div>                    <div id="zt-top">                    {if $live_search_on==1}                    <div id="live_search_block">{$apps_search_block}</div>                    {/if}                                            <div class="custom">                            {*$banner1*}							                        </div>						{*include file='addrline.tpl'*}                    </div>                </div>

Вот и возникает вопрос, как добавлять подобную переменную ($photo_gallery), которая будет подключать шаблон (include file = 'photo_gallery.tpl'). И как её переключать в 1, если мы находимся на странице amur-n.ru/photo_gallery.html.

post-1749-0-24194900-1391466197_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, картинки будут браться из папочки. То есть картинки буду брать сам. 

И прилагаю архивчик jQuery галереи. 

ResponsiveImageGallery.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас