Recommended Posts

Вопрос надо поставить по-другому, сколько нужно денег?

Или может подкопить и купить сразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо поставить по-другому, сколько нужно денег?

Или может подкопить и купить сразу )

Вот тут нужно в первую очередь думать . Да сколько нужно денег и для чего (как это написанно выше). То можно не брать ипотеку, а взять простой потребительский кредит. (его легче погасить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут нужно в первую очередь думать . Да сколько нужно денег и для чего (как это написанно выше). То можно не брать ипотеку, а взять простой потребительский кредит. (его легче погасить)

Квартиры дорого сильно стоят, а потребительский кредит на 500 тыс.руб максимум можно взять. На домик в деревне только хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры дорого сильно стоят, а потребительский кредит на 500 тыс.руб максимум можно взять. На домик в деревне только хватит )

Я брал потребительский кредит 1 300 000р. в сбербанке т.к. зарплату мне переводят на карточку сбербанк. Так вот на тот момент у них была акция называлась зарплатный проект. Мне и документы не понадобились и кредит на 700 000 больше позволили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал потребительский кредит 1 300 000р. в сбербанке т.к. зарплату мне переводят на карточку сбербанк. Так вот на тот момент у них была акция называлась зарплатный проект. Мне и документы не понадобились и кредит на 700 000 больше позволили

А вот это уже интересно )

Я так понимаю для потребительского кредита не надо никаких первоначальных взносов? Мне этот первый взнос уже как кость в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно )

Я так понимаю для потребительского кредита не надо никаких первоначальных взносов? Мне этот первый взнос уже как кость в горле.

Да первый взнос не нужен. Но тут надо смотреть какие процентные ставки в год , на тот момент когда я брал было 14% , сейчас многие банки предоставляют до 24-26%, нужно внимательно изучить предложение банка. А еще они предлагают страховку для потребительского кредита это где-то 10% т.к. если Вы берете 500 000р то страховка 50 000, в итоге получите 450 000р. Но можно и отказаться от страховки. Единственное условие банка было что бы я 3 месяца гасил сумму которою они указали (стандартно) а по истечению 3-х месяцев можно было хоть всю сумму погасить.

Из всех банков где я брал потребительский кредит я доверяю "Возрождение"-"Сбербанк"-"Банк Москвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь влезть в ипотеку, что нужно знать?

Ой какая же это сложная штука, особенно у нас в Украине. Нынче ведь не желает государство быть гарантом в подобных сделках, да и не только...

И хотя много реклам разного характера кричащих о возможности приобретения доступного жилья для молодых и даже для пенсионеров... Но в ипотеку "верят" наверное лишь при большой необходимости. Не раз уже крупно "недостраивали", "недоделывали"...

Хочется верить, что не всюду солнышко за тучами, а ипотеки - с такими "рейтингами" как в Украине. Потому с интересом жду сообщений-мнений из других уголков нашей необъятной и некогда общей.. Да и зарубежные ипотечные новости не менее занятны... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо поставить по-другому, сколько нужно денег?

Или может подкопить и купить сразу )

Вот тут я согласен полностью. Как говориться брать-то деньги у кого-то мы берем чужие и на время... А отдавать приходится свои и навсегда. Так что лучше пробовать копить, нежели ждать и дрожать... Да и времена нынче не подходящие, все кризисами и почему-то продолжительным грозящие... 

Или уже где-то получшало-попустило? 

Хотя конечно же уверенному в завтрашнем дне и имеющему постоянный доход, не понятен мой взгляд и подход.

Деньги деньгам рознь, как и их количество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая же это сложная штука, особенно у нас в Украине. Нынче ведь не желает государство быть гарантом в подобных сделках, да и не только...

И хотя много реклам разного характера кричащих о возможности приобретения доступного жилья для молодых и даже для пенсионеров... Но в ипотеку "верят" наверное лишь при большой необходимости. Не раз уже крупно "недостраивали", "недоделывали"...

Хочется верить, что не всюду солнышко за тучами, а ипотеки - с такими "рейтингами" как в Украине. Потому с интересом жду сообщений-мнений из других уголков нашей необъятной и некогда общей.. Да и зарубежные ипотечные новости не менее занятны... 

У нас, в Украине практически невозможно забрать свои сбережения со счета. Что уже говорить о ипотеке.

Считаю что у нас этого делать точно не стоит, не выгодно, большой процент и тяжело погасить при нынешнем уровне жизни большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Украине практически невозможно забрать свои сбережения со счета. Что уже говорить о ипотеке.

 

Эт точно. Знаю историю изобретателя Ломакина которому "Спонсорские 80 тысяч долларов, вложенные в ПриватБанк, до сих пор ему не вернули!.." И это длится уже многие годы... Человек дал Приватовский счет американским спонсорам для перевода денег... А через время узнал, что он их якобы забрал... 

И это не простые деньги в ипотеку.... Это ведь - деньги  человека который  "действительный академик Европейской академии естественных наук, почетный металлург, заслуженный изобретатель СССР, заслуженный изобретатель Европы, кавалер рыцарского креста «За заслуги», ордена «Золотая корона», серебряной медали Евроакадемии «За открытия и изобретения в металлургии», инженер-сталеплавильщик с 50-летним стажем работы на крупнейших металлургических предприятиях Украины и России."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Иваныч, ох и знаете вы чем женское сердце задеть!

ПриватБанк - это секта, орудующая на территории Украины. Они уже везде, заполонили даже интернет пространство. У нас уже тяжело найти человека, которому бы не была насильно навязана кредитка от этого банка.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Иваныч, ох и знаете вы чем женское сердце задеть!

ПриватБанк - это секта, орудующая на территории Украины. Они уже везде, заполонили даже интернет пространство. У нас уже тяжело найти человека, которому бы не была насильно навязана кредитка от этого банка.

:D

Ну-да, ну-да, ну-да!.. 

Да только этот монстр не только Украину паутиной своей опутал... Он и в России уже (слизняком вползая) свои корни распускает-внедряя... 

Да и вообще, кредит - это свое рабство купленное за свои деньги, свое время, здоровье и жизнь...

Хочешь жить, а не существовать, старайся себя подальше от кредита держать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-да, ну-да, ну-да!.. 

Да только этот монстр не только Украину паутиной своей опутал... Он и в России уже (слизняком вползая) свои корни распускает-внедряя... 

Да и вообще, кредит - это свое рабство купленное за свои деньги, свое время, здоровье и жизнь...

Хочешь жить, а не существовать, старайся себя подальше от кредита держать...

Все вы правильно говорите. Да только бывают моменты в жизни, когда кредит - единственный выход. Наблюдала такую ситуацию у друзей. вроде и не выход, а деваться некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит - это рычаг. Нужно только правильно им управлять

Рычагом может быть (финансовым) только займ. И только беспроцентный (за что христианское экономическое мировоззрение ненавидит мусульманское). Иначе управлять будут всюду и везде кредитодатели, рисующие на бумажке цифирьки (100 или 1000 баксов), себестоимость которых 33 цента за кило, а мы, дураки, за те бумажечки будем отдавать МВФ всю свою собственность, ресурсы и жизнь...  Так как же можно попользоваться такой системой, которая стоит выше всех государств и являющаяся частной конторой, как рычагом? Не для того она создавалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы правильно говорите. Да только бывают моменты в жизни, когда кредит - единственный выход. Наблюдала такую ситуацию у друзей. вроде и не выход, а деваться некуда..

Выход есть всегда! Не дается человеку ничего, из кажущегося невозможным

без возможностей разрешить ситуацию с наибольшей рентабельностью...

И нужно то, всего, трезвый разум и не прокуренный опыт... 

Человек принимает навязанное решение еще до его обдумывания

Ибо запуган заранее, а страх делает его комплектующим. 

Сможет ли принять правильное решение человек боящийся потерять работу, авторитет, уважение, здоровье, семью, стабильность (которая уже ничего не способна обеспечить) и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычагом может быть (финансовым) только займ. И только беспроцентный

 ...и только безвозвратный :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые взяли ипотеку в Сбербанке. Видимо доверие у народа большое к нему или условия действительно выгодные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия, о каком доверии может идти речь - ведь это им дают деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь влезть в ипотеку, что нужно знать?

Нужно знать чем гасить.

Ипотека-это камень на шее на долгих 10-15 лет. Хотя, мои знакомые сделали проще, накопили 500 тыс, заплатили первый взнос, взяли в ипотеку 2х комнатную и сдают, уже года 4, арендной платы хватает, чтобы гасить ежемесячные платежи и ещё на бензин остаётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мои знакомые взяли ипотеку в Сбербанке. Видимо доверие у народа большое к нему или условия действительно выгодные?

Скорей всего именно это и есть то, что я называл в отдельной теме (http://u.to/DwzMAw) "существенные особенности в недвижимости, определенно взятой страны". Они конечно же есть и будут, так как особенности даже регионов в одной стране, различны. Тем более и психология социума, которая обязательно зависит от условий. А значит и покупатель, и поставщик услуг товаров будут своеобразны, точнее - разные, как и отпечатки губ, пальцев у человека...

В Украине доверия нет ни к каким ипотекам и банкам, но это не значит, что этой кабальской системой никто не пользуется...  

Вот потому и нужно учитывать специфику рынков недвижимости по полной, изучая ее для успеха в сделках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек в тему.

Мы с женой влезли в ипотеку в 2010м году. Сразу скажу, нисколько не жалею об этом.

Во-первых довольно удачно купили квартиру, был разгар кризиса на рынке недвижимости, ценник был в самом низу - к тому же мы забирали последнюю квартиру в доме (переуступка прав по договору долевого строительства) первый этаж, видимо она никому не нравилась, поэтому продали нам ее охотно и, как я думаю, с минимальной наценкой.

На первоначальный взнос денег заняли, кредит + у родителей. Остальное добил сбербанк.

 

Если подходить к ипотеке с умом - то это полезный и очень удобный инструмент.

Какие факторы сказались на низкой цене нашей квартиры и выгодной ипотеке?

1) Пригород города миллионника (есть плюсы и минусы в пригороде, но плюсов на мой взгляд больше)

2) Черновая отделка (первые полгода мы жили в квартире и делали ремонт одновременно, это конечно было то еще времечко, как фотки посмотрю - аж невериться что вляпались в такое дело :) )

3) Кризис на рынке, цены вниз

4) Квартира "гадкий утенок", т.е. последняя в доме, видимо никто ее не хотел брать. Сейчас, прожив три года в этой квартире вижу только плюсы. Соседей минимум, первый этаж - очень удобно с ребенком и т.д.

5) Успели взять кредит по дифференцированной системе платежей, что дает выигрыш в несколько процентов годовых по сравнению с аннуитентной системой. Сейчас диф.платежи в сбербанке прикрыли уже.

 

В итоге, мы купили 2х комнатную квартиру в новом кирпичном доме, жилая площадь 54кв. 2 лоджии, 9кв + 5.5кв по цене 50летней однушки в городе.

 

Что имеем в итоге. До работы мне добираться 25-30 минут на авто, живем в тихом спокойном месте, по началу даже было непривычно спать из-за тишины за окнами. До любой природы 10 минут на машине. Полусельская местность - доброжелательные соседи, уже перезнакомились с многими. Жена через год после начала ипотеки спокойно ушла в декрет, поскольку платеж позволяет мне содержать семью полностью. Сейчас обязательный платеж уже меньше чем аренда аналогичной квартиры в городе, иду по выплатам с опережением и планирую в 2019 году закрыть ипотеку нафиг.

 

Дальнейшие планы семьи предусматривают второго ребенка и спокойное расширение жилья после выплаты ипотеки, перезжать из нашего пригорода никуда не хотим.

 

Сейчас я уже подзабыл все моменты покупки, но на тот момент (а сделку совершали без риэлтора, делали все сами) был весьма подкован в вопросах ипотеки, долевого и всей прочей беготни по инстанциям.

Готов ответить на вопросы, в том числе и топикстартера.

 

Ах, да, еще момент, сейчас стоимость нашей квартиры почти удвоилась по сравнению с ценой, за которую мы ее купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек в тему.

Мы с женой влезли в ипотеку в 2010м году. Сразу скажу, нисколько не жалею об этом.

Во-первых довольно удачно купили квартиру, был разгар кризиса на рынке недвижимости, ценник был в самом низу - к тому же мы забирали последнюю квартиру в доме (переуступка прав по договору долевого строительства) первый этаж, видимо она никому не нравилась, поэтому продали нам ее охотно и, как я думаю, с минимальной наценкой.

На первоначальный взнос денег заняли, кредит + у родителей. Остальное добил сбербанк.

У вас аннуитетные или дифференцированные платежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас аннуитетные или дифференцированные платежи?

 

 

....

5) Успели взять кредит по дифференцированной системе платежей, что дает выигрыш в несколько процентов годовых по сравнению с аннуитентной системой. Сейчас диф.платежи в сбербанке прикрыли уже.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас