Recommended Posts

Какую литературу читают сегодня современные, востребованные и начинающие риелторы? Где мне ее скачать/купить/найти?

Посоветуйте что-то толковое пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читают всё и вся, каждый по своему излагает, я Вам рекомендую пройти обучение (обычно 2-3 недели) в крупном агентстве вашего города-больше узнаете об обычаях делового оборота.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читают всё и вся, каждый по своему излагает, я Вам рекомендую пройти обучение (обычно 2-3 недели) в крупном агентстве вашего города-больше узнаете об обычаях делового оборота.  :)

Да вы знаете, что-то не хочется мне этого делать. Объясню почему. Многие знакомые пошли в так называемую риелторскую школу, и вроде бы и учились хорошо. Но последующая работа не приносила никаких дивидендов, даже наоборот в минус работали. И это при том что пара из них были лидерами по учебе на потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы знаете, что-то не хочется мне этого делать. Объясню почему. Многие знакомые пошли в так называемую риелторскую школу, и вроде бы и учились хорошо. Но последующая работа не приносила никаких дивидендов, даже наоборот в минус работали. И это при том что пара из них были лидерами по учебе на потоке.

Тут надо смотреть глубже.

Работа риэлтора тесно связана с законодательством.

Поэтому нужно получить юридическое образование.

Риэлторские услуги это частный случай юридических услуг.

Можно пойти к шаманам и научиться делать волшебные бумажки и заявления, а можно изучить правовую основу и делать зная что делаешь и для чего это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа риэлтора тесно связана с законодательством.

Поэтому нужно получить юридическое образование.

 

Юридические аспекты занимают не более 10% работы риэлтора, а то и меньше. С таким же успехом можно сказать что работа программиста связана с программным обеспечнием, а это лицензирование, а лицензиии - это юридическая грамотность. Отсюда вывод - чтобы стать программистом, надо сначала получить юридическое образование. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно можно сделать вывод что у DNK нет юридического образования. Что не мешает ему преуспевать в своем деле.)

Начинающим риэлторам советуют "Приключения майора Звягина почитать". Кто читал, прокомментируйте пожалуйста.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городке и у нас нет курсов риелторов. Намного более важными являются связи - чем быстрее и проще собираешь пакет документов, тем лучше. Из литературы - только законы нужны, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем всегда советую читать Харуки Мураками, просто потому, что люблю его странноватую философию. Правда для риэлторских навыков он совершенно бесполезен :) По мне, так риэлтор - это активный, хваткий человек, с проникновенным взглядом, грамотной речью, подвешенным язычком, и умением беззаветно лгать и преукрашивать действительность. Остальное придёт с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется еще посоветовать почитать старого-доброго Дейла Карнеги. Это важный кирпичик в фундаменте опыта, который всегда пригодится, и в работе и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется еще посоветовать почитать старого-доброго Дейла Карнеги. Это важный кирпичик в фундаменте опыта, который всегда пригодится, и в работе и в жизни.

ага, есть у него "как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х. Мураками и Д. Карнеги можно советовать не только риелторам, а вообще задавать на внеклассное чтение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, если на то пошло, я все очень советую почитать книги такого занимательного направления как антиутопия.) Например Оруэлла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все всей жизни не хватит, приходится выбирать только самое полезное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, если на то пошло, я все очень советую почитать книги такого занимательного направления как антиутопия.) Например Оруэлла.

Ну возможно это уже немного перебор) хотя из любой книги можно вынести что-то полезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не перебор, самое то. Почитайте-почитайте, лишним не будет. :)

Тогда уж и Солженицина туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тема пошла про психологию и межличностные отношения, вместо толковых курсов для риэлтора и практики работы в Агентстве недвижимости, то книги многих психологов пойдут на пользу, во многих рассматриваются обычные житейские ситуации и почитав их, вы будете смотреть на мир и происходящее как на игру и в состоянии будете разрулить подчас сложную и запутанную ситуацию. А вот например: Эрик Берн "Люди которые играют в игры", "Игры в которые играют люди", как-то так, если не ошибся.

Зачастую на практике приходится сталкиваться с вариантами, где в сделке участвует алкаш, со своими требованиями и капризами. Почитав психологов, для которых "Вся жизнь - игра", будет понятно, что алкаш сам по себе не существует, в этой игре непременно должны быть действующие лица:

- родственник (жена, мать), который будет алкаша ругать, критиковать, ограничивать;

- друг, знакомый (собутыльник), который его пожалеет, "поймет" и в сложное время даст денег на пропой или опохмелку или просто нальет;

ну и еще некоторые сопутствующие моменты, убрав что-либо из этой цепочки, игра прекращается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городке и у нас нет курсов риелторов. Намного более важными являются связи - чем быстрее и проще собираешь пакет документов, тем лучше. Из литературы - только законы нужны, и то не всегда.

Поддерживаю. У нас то же самое. В основном, все тоже самое что и при любой другой торговле - показать плюсы у себя и минусы у конкурентов. А в оформлении можно быстро руку набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, нужны начальные знания в психологии, пригодятся 100 процентов! Ну и оптимизм, хороший парфюм (есть несколько ароматов, которые просто обезоруживают клиентов!). Плюс пара ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНЫХ анекдотов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречают по одежке-а провожают по уму. этот принцип ещще никто не отменял. вы продаете себя в первую очередь как профессионала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько ароматов, которые просто обезоруживают клиентов!

Вот тут хотелось бы конкретики.

 

встречают по одежке-а провожают по уму. этот принцип ещще никто не отменял. вы продаете себя в первую очередь как профессионала

В любом случае, оценивать-то они будут жилье. Вряд ли вменяемый человек откажется от хорошего предложения только потому, что ему риелтор не понравился. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В любом случае, оценивать-то они будут жилье. Вряд ли вменяемый человек откажется от хорошего предложения только потому, что ему риелтор не понравился. И наоборот.

а до этого и не дойдет. Если риэлтор не нравится, то с ним не поедут смотреть квартиры. Продавец не доверит продавать его квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Ginger
      Ребята, я занялась риелторской деятельностью, открыла свою частную фирму.
      Как стать "востребованной" в этой профессии? Какие проблемы могут передо мной встать на пути к росту популярности моей фирмы ?