Recommended Posts

Сегодня появились новости:

По многочисленным просьбам в Систему SeoPult добавлена возможность продвижения и просмотра позиций в Яндексе и Google в дополнительном регионе, который вы можете задать самостоятельно. Нововведение будет особенно полезно для тех, кто продвигает сайт в регионах. Например: в Екатеринбурге и Свердловской области.

Задав дополнительный регион, Система подключит новые каскады закупки ссылок, которые благотворно повлияют на позиции сайта в выбранном регионе. Также вы получите в два раза больше данных по позициям вашего сайта, которые можно использовать для анализа продвижения ваших запросов.

Как настроить дополнительный регион в Системе?

Зайдите в профиль проекта: (снимок 1)

В специальных настройках задайте дополнительный регион и сохраните настройки: (снимок 2)

Съем позиций и закупка новых ссылок в дополнительном регионе начнутся уже на следующие сутки. Функционал съема позиций доступен только для слов, которые продвигаются в Системе.

post-138-0-86332800-1373917063_thumb.png

post-138-0-93358100-1373917067_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сайтов недвижимости это особенно акутально.

Тоже получил эту новость в рассылке, но еще не вникал детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не пользуюсь этим сервисом. Дороговато. Теже самы деньги лучше вложить в контекстную рекламу. Проверено.

А по ключевым словам, лучше раскручивать по низким запросам.(дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не пользуюсь этим сервисом. Дороговато. Теже самы деньги лучше вложить в контекстную рекламу. Проверено.

А по ключевым словам, лучше раскручивать по низким запросам.(дешевле)

Я по двум ключевым словам сделал общий бюджет 500 руб в месяц, норм )

Если, конечно, загрузить список из 100 ключевиков и бюджеты на них навесить большие, тогда дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по двум ключевым словам сделал общий бюджет 500 руб в месяц, норм )

Если, конечно, загрузить список из 100 ключевиков и бюджеты на них навесить большие, тогда дорого.

Смотря какие это слова. Напремер если это CMS sitebill, то и ежу понятно что это ключевое слово редкое и цена низкая (низкий запрос), а вот если шаблон (то это дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тут недавно решил продвинуть свой сайт с другой стороны. Создал сайт юриста, на основе готового шаблона сайта нотариуса. Забыл при этом убрать из ключевых слов "нотариус, нотариальные услуги". Понятное дело расписал на нем риэлтерские услуги и повесил на него ссылки на свой сайт недвижимости. После индексации сайта, через неделю, из-за ключевых слов "нотариус, нотариальный услуги" новый сайт вылез в ТОП10 Яндекса по Подмосковью и был первым в моем районе. Меня затиранили звонками на нотариальные услуги. Впору было нотариуса при себе посадить. При этом сайт я вообще не продвигал, просто прописал его в поисковиках. Похоже это был единственный сайт "нотариуса" в моем регионе и он оказался вне конкуренции. 

В плане недвижимости, только в моем городе наберется около 50 агентств недвижимости, все со своими сайтами, а рамках Москвы и Подмосковья - не одна тысяча, задаром не продвинешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом набирают количество посещений. Потом ключи меняют. Чем больше пользователей и чаще обновляется контекст сайта тем чаще его проверяет робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом набирают количество посещений. Потом ключи меняют. Чем больше пользователей и чаще обновляется контекст сайта тем чаще его проверяет робот.

Вот бы еще посетители все превращались в клиентов )

Ведь может же быть такое, что ты в топе по поисковым запросам и народ "прет", а на самом деле они всего лишь делают один клик и уходят.

Надо удержать и конвертировать посетителя в клиента. Посещаемость может быть и 10 человек в день, но если из этих 10 - 10 станут клиентами, то это гораздо лучше чем если на сайте будет 100 человек и из них только 1 клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще посетители все превращались в клиентов )

Ведь может же быть такое, что ты в топе по поисковым запросам и народ "прет", а на самом деле они всего лишь делают один клик и уходят.

Надо удержать и конвертировать посетителя в клиента. Посещаемость может быть и 10 человек в день, но если из этих 10 - 10 станут клиентами, то это гораздо лучше чем если на сайте будет 100 человек и из них только 1 клиент.

По примеру конктекстной рекламы. из 30 стабильных пользователей в сутки 2-5 позвонят. а В месяц 3-5 клиентов(которые возможно купят) 1-2 которые покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут инструкция по настройке SEO-пульт для CMS Sitebill

 

 

А вот настройка самого SEO-модуля в CMS Sitebill (в новых версиях он уже в базовой версии и сразу настроен)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По примеру конктекстной рекламы. из 30 стабильных пользователей в сутки 2-5 позвонят. а В месяц 3-5 клиентов(которые возможно купят) 1-2 которые покупают.

1-2 клиента, которые покупают, в нашей местности означают доход от 100 - 150 тыс. руб. и больше, в зависимости от стоимости объекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил, что один из моих сайтов, который (вышеописано) изначально я создавал под юридические услуги, для рекламы основого - сайта агентства недвижимости, попал в каталог Яши. Он-же у меня последний год просто работал на редирект и по сути имеет нулевые характеристики по ТИЦ, PR, посещаемости, индексам и прочим радостям нормального сайта.

 

Удивился еще больше, когда увидел, что Яша включил в свой каталог еще один мой сайт, который мне reg.ru подарил по акции и я с ним вообще не работал, изначально установил ему редирект на свой основной сайт.

 

Вот вам и специально отобранные вручную сайты... :) Когда надо и за деньги не включат в каталог, зато когда не просят, пустой сайт попадает туда автоматом. Где логика?

 

 

post-138-0-92031000-1374491714_thumb.jpg

post-138-0-34927800-1374493524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил, что один из моих сайтов, который (вышеописано) изначально я создавал под юридические услуги, для рекламы основого - сайта агентства недвижимости, попал в каталог Яши. Он-же у меня последний год просто работал на редирект и по сути имеет нулевые характеристики по ТИЦ, PR, посещаемости, индексам и прочим радостям нормального сайта.

Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с удивлением обнаружил, что один из моих сайтов, который (вышеописано) изначально я создавал под юридические услуги, для рекламы основого - сайта агентства недвижимости, попал в каталог Яши. Он-же у меня последний год просто работал на редирект и по сути имеет нулевые характеристики по ТИЦ, PR, посещаемости, индексам и прочим радостям нормального сайта.

 

Удивился еще больше, когда увидел, что Яша включил в свой каталог еще один мой сайт, который мне reg.ru подарил по акции и я с ним вообще не работал, изначально установил ему редирект на свой основной сайт.

 

Вот вам и специально отобранные вручную сайты... :) Когда надо и за деньги не включат в каталог, зато когда не просят, пустой сайт попадает туда автоматом. Где логика?

Респектую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://urlshpion.ru/ темка к размышлению

на этом сервисе из 7 моих сайтов он обнаружил 1, чего там размышлять, подобных сервисов хватает и выдадут куда больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сервисе из 7 моих сайтов он обнаружил 1, чего там размышлять, подобных сервисов хватает и выдадут куда больше информации.

Мой сайт вообще сказал что нет данных )

лучше уж pr-cy.ru юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые пользователи и читатели.

На днях бродил я в просторах интернета и наткнулся на одну замечательную статейку, заголовок который звучал ну очень заманчиво "100 обратных ссылок на ваш сайт за несколько секунд". Согласитесь - надпись так и манит.

И так. Я приступил к изучению данной статьи и информации размещенной на ней.

С начало было описание, как важны показатели для сайта, возраст., потом описание сервисов для анализа сайта и прочее бла-бла-бла.

А теперь хватит веселья и приступим к изучению конкретного предложения.

В данной стате описывается некий сервиз "Бесплатный" (bminer.ru) , а точнее Backlinks Miner —  сервис получения обратных прямых ссылок бесплатно с сервисов по анализу сайтов, whois и других открытых источников. За короткое время.

1. Вводим адрес своего сайта, без www

2. Нажимаем "GO" и наслаждаемся маленьким чудом, свыше 100 ссылок. (у меня было 157)

3. Теперь необходимо перейти по каждой этой ссылке, что займет у вас немного времени

4. Следующим шагом необходимо эти ссылки добавить в поисковые системы. В ручную Вы будете делать очень долго поэтому воспользуемся программкой HWaddurl. (найти ее не проблема на гугле) версией которой пользовался я 2.0.0.8

т.к. без лицензионного ключа добавлять ссылки вы будете вручную , прилагаю ключик (показывает что ключ не правильный, но ссылки добавляются автоматически с подбором капчи).  5ef114ffad6b592b1a3339482435a1aa

5. Нажимаем на сайте кнопку URLы в простом тексте( С правой стороны под желтым сайдбаром) - ссылочка. Нажимаем и получаем  ссылки в текстовом варианте. Копируем все это и добавляем в программу и наслаждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим надо быть аккуратнее, можно получить десятки тысяч ссылок вполне безопасно и за чисто символические деньги, а можно и 100 сылок получить, после чего попасть в черный список и очень долго выкарабкиваться из него, восстанавливая свою репутацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"С этим надо быть аккуратнее, можно получить десятки тысяч ссылок вполне безопасно и за чисто символические деньги, а можно и 100 сылок получить, после чего попасть в черный список и очень долго выкарабкиваться из него, восстанавливая свою репутацию.

В статье которою я описывал наибольший интерес предоставляет сама программа!. Позволяющая создать свою базу и регистрировать по базе(своей) сторонний сайт. Вопрос Вам "Игорь Иванович" Какая у Вас база трассовых "жирных" ссылок ( которые продержатся не мении 1 года) и как нарастить ТИЦ и ПР в течении 2-3 месцев по в.п.з. (высоко-поисковым-запросам) где высокая конкуренция ?

P.S. тот метод который я описал не навредит сайту. Там предлагаются , еще раз подчеркну - предлагаются!!!!!  ссылки на трастовые сайты. Вы можете использовать свои. Если не хотите добавлять вручную - воспользуйтесь програмкой которую  описал. (возможно кто-то придерживается старых методов - 100 сайтов = 100 раз набрать капчю вручную)

П.П.С. Уважаю Ваше мнение,  высказывание. Прислушиваюсь к замечаниям. Но для начала можно и внимательно почитать статью и проверить сервис.

 

"можно получить десятки тысяч ссылок вполне безопасно и за чисто символические деньги" - хочу. вопрос цены? (в моём поняти символическая цена - 500р. за десятки тысяч ссылок. - БУДУ КРУЧЕ ЧЕМ САМ ЯША)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Я не настолько крутой СЕОшник, чтобы давать очень серьезные рекомендации, но вручную копить базу ссылок не стану. Во первых это не настолько простая задача для обывателя, как кажется на первый взгляд, есть специально обученные люди, которые целыми днями над этим работают. Ссылки, если уж собирать, то те, которые вам будут приносить реальную пользу, поднимать ваш рейтинг, долго держаться, размещение своих ссылок на эти адреса должно давать должный эффект, т.к. достаточно много сайтов закрывают исходящие от них (т.е. ваши) ссылки от индексации (noindex, nofollow), ну и еще ряд моментов. А это зачастую требует помимо копирования ссылки в свою базу, предварительного изучения сайта, чью ссылку вы собираетесь копировать. К тому-же не на всех сайтах первый зашедший с улицы сможет разместить свои ссылки, это часто вопрос договоренности между хозяином сайта и допущенными к нему лицами (сотрудники, партнеры и т.п.).  

     В последнее время бытует мнение о том, что подобные ссылки уже не дают положительного эффекта и видимо не безосновательно, во всяком случае утверждать этого не стану.

    Есть достаточно контор и частников, которые специализируются на подобных вещах и зачастую несут ответственность за результат своей работы, в т.ч. возврат денег, если в течении 2 апов не произойдет улучшения ваших позиций по ТИц, PR и т.п.

   Я больше года назад обратился к паре таких ребят, которые все сделали быстро? c гарантией и отчетами и новый сайт (создан был в мае) уже в июне имел ТИЦ 10, через квартал ТИЦ20 и PR1, к новому году PR2. После нового года Яша стал мудрить с поисковыми механизмами и показатели расти перестали, что меня по крайней мере не огорчило, т.к. мои знакомые с ТИЦ 40 и PR3 которые нарабатывались годами и собственным трудом (сайты имеют по 3000 страниц), не применяя описанных выше манипуляций, сейчас остались с ТИЦ10 PR1.

Если этот вопрос очень интересен, достаточно эту тему погуглить. Найдется масса вариантов на разный вкус и расценки. С кем я раньше работал на сей счет, сейчас уже не вспомню, однако вот некоторые варианты: http://cheaptop.ru/ (дороговато но разнообразно и конкретно), http://www.webrega.ru/ (есть и бесплатные тарифы), http://1ps.ru/, http://maxireg.ru/, может пригодиться http://blogun.ru/, http://www.bposter.net/, https://www.megaindex.ru/, http://www.textsale.ru/, http://advse.ru/, http://www.sape.ru/, в общем как-то так...

 

А что касается предлагаемого вами сайта, так он организует анализ сайта по временным ссылкам и не факт, что завтра эти ссылки будут существовать, зачастую они присутствуют в тот момент, когда вы работаете с сайтом. Размножая эти ссылки через указанную вами программку, я буду пиарить не столько свой сайт, сколько чужие, в чем смысл? Проще загнать в эту программу ссылки из sitemap вашего сайта и пиарить свой сайт. А поисковики не очень любят а чаще просто не видят пиар из 5-минутных ссылок, т.к. для эффекта ссылка должна продержаться некоторое время, до обхода сайтов поисковиком и при очередном обходе в будущем сохраняться. Да и не факт, что подобные ссылки будут интересны поисковикам в том плане, что никакой полезности они из себя не представляют, иначе все сидели-бы на статистических сайтах и накручивали себе ТИЦ и PR, создавая кучу temp - отчетности для веса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота получить реально работающие ссылки и чтобы их были более-менее "белыми", то советую http://www.sape.ru/

Там уже более осознано все это делается и статьи такие можно самому писать с умом. И ссылки в большинстве случаев считаются поисковиками естественными, конечно при соблюдении некоторых правил написания текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не секрет, что ТИЦ нужен только для повышения рейтинга в Яндекс каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поскольку основной поставщик клиентов Яндекс, то и солидная ТИцька будет весьма к стати... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: TopRaN
      <meta property="og:title" content="{if $meta_title != ''}{$meta_title}{else}Мой сайт{/if}"> <meta property="og:description" content="{if $meta_description != ''}{$meta_description}{else}{$data.text.value|truncate:200}{/if}"> <meta property="og:image" content="http{if $smarty.server.HTTPS ne ''}s{/if}://{$smarty.server.HTTP_HOST}/img/data/{$photo[0].normal}" alt="{$title}"> <meta property="og:type" content="website"> <meta property="og:type" content="http{if $smarty.server.HTTPS ne ''}s{/if}://{$smarty.server.HTTP_HOST}" /> <meta property="og:url" content="http{if $smarty.server.HTTPS ne ''}s{/if}://{$smarty.server.HTTP_HOST}{$smarty.server.REQUEST_URI}"> <meta property="og:site_name" content="{$title}"> <meta property="og:logo" content="http{if $smarty.server.HTTPS ne ''}s{/if}://{$smarty.server.HTTP_HOST}/template/frontend/{$current_theme_name}/img/logo.png" alt=""> <meta property="og:locale" content="ru_RU"> в тег html 
      <html xmlns:og="http://ogp.me/ns#"/>  
    • Автор: Chernetskiy
      Друзья, 1PS подарил книгу по SEO-копирайтингу в 2-х частях (в файлах PDF). Решил поделиться ею в разделе Файлы, многим наверняка будет полезно и снимет кучу вопросов с продвижением своего сайта.
    • Автор: Chernetskiy
      Книга в 2-х частях - в подарок от 1PS
      В первой части книги ответы на самые популярные вопросы, которые волнуют многих владельцев сайтов и интернет-маркетологов: что писать, чтобы это было интересно и полезно, как удержать внимание клиента на сайте, чтобы он совершил целевое действие и где брать идеи.
      Пора сказать «прощай» длинным полотнам с ключевыми словами и активно осваивать LSI-копирайтинг. Во второй части книги собраны знания об оптимизации, полученные за все время создания продающих и оптимизированных текстов: каждый совет или прием проверены на собственном опыте.